Таки дела, недели летят махом просто...
Через 2 денька последний прием у местного врача и подготовка к перелету) для меня в первую очередь моральная, потому что опасаюсь немного... У нас пересадка в Германии будет и по прилету еще где то 4 часа на машине ехать с Сербии до Хорватии
А так как ставят угрозу и в течении недели после прилета нужно будет подшиться (тут говорят что нужно, посмотрим что скажут на месте), то переживания имеют почву.
Но стараюсь думать о хорошем)
Наконец то мы едем в цивилизацию!!! Ура! Осталось то неделя всего) близкий к родному климат и родственники рядом) уже с ебея заказала много всяких штук что бы себя занять и прокачаться как мастер, даже сидя дома и имея только интернет) хотя первые недели будет совсем не до этого.... нужно будет подготовить все документы для получения резидента да и в больничку на учет) врача мне уже нашли и он ждет нас)
Наконец то я доберусь до кухни и сделаю борщ... и дранники. А еще гречку с мясом. И сырники. И торт сделаю... божечки, как я скучаю по домашней еде! Как я соскучилась по готовке (хотя не скажу что это мое любимое занятие). Я безумно рада! Надеюсь все будет хорошо)
По поводу ощущений:
Последние несколько дней стала сильно чувствовать запахи. Это ужасно напрягает. Даже приятные ароматы стали резкими, а про неприятные вообще молчу. Тошнота через раз и то когда немного голодная. Как такого токсикоза у меня нет. Недели 3 назад вырвало пару раз и все. О еде тогда думать не могла, воротило сразу. Поняла что муж у меня золотой и любить его стала сильнее (хотя куда еще сильнее я не знаю))) голова еще переодически болит, но не думаю что это все сильно критично и предполагаю что это гормоны. По крови говорят все хорошо) Их бы слова да богу в уши) все равно паника небольшая есть после предыдущего неудачного опыта, но надеемся что все ок будет и мы заслуживаем уже счастья)
Каждый день по назначению врача пью витамины (мы еще из России привезли Фемибион, потому что знали что питаться тут как положено не получится) и специальный аспирин где очень маленькая его дозировка. Ну и свечки прогрестерона) опасаются за меня, вот и хожу как бабка с таблетками)
Уже во всю думаю о новом годе) о том как его отметить на чужбине) хочется как дома, настругаю салатов наших и иронию судьбы поставим) Икру бабушка пообещала прислать вместе с очередным набором продуктов (в Хорватии нет гречки и овсянки такой как у нас, ну и икра стоит запредельно... и то при условии если ты вообще ее найдешь) и вещей. Надеюсь что найду селедку там, хотя муж, опять же, говорит что ее там нет
божечки, я бы сейчас все отдала за селедочку или соленую красную рыбку... тут брать ничего не рискую, на вид и запах все совсем плохо...(
Очень хочется узнать пол ребеночка) очень-очень) я просто с ума схожу по детским вещичкам) уже бы начинали готовиться) но до этого еще месяц где то, примерно в день рождения мне сюрпризик будет) 
Думаю следующий пост будет уже из Хорватии) так что всем легкой беременности и приятных мыслей) 