Войти
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск

Диагноз по результатам УЗИ.(КАПРЛ)

Санкт-Петербург

Была совершенно обычная беременность, а потом также в 20 недель поставили КАПРЛ в обычной клинике, а через 2 дня в специализированном учреждении поставили ДГ - в начале сообщили, что легкие поджаты, а в груди только петли кишечника. Также сообщили - обычно детки после операции становятся здоровые. Естественно решились сохранить, даже вопросов не возникало. До 32 недели шло все как обычно. Потом мое состояние и состояние ребенка резко ухудшилось. Пришлось на 32 неделе резко прервать беременность по мед показаниям путем кесарева. В итоге в груди была каша из органов и еще куча разных доп пороков, которые спровоцировала эта гадкая ДГ, легких у малыша как оказалось не было, а значит не было и шансов. это было 1,5 года назад, но я дала шанс малышу на столько на сколько это было возможно. Когда столкнулись с этим даже не понимала куда бежать и кого спрашивать.. Спасибо этой группе и девочкам! Здесь есть все контакты и люди готовы помочь. В Москве и Петербурге действительно есть очень хорошие врачи-акушеры и хирурги, а значит есть шанс! Мы объехали все что только было можно! Ищите, читайте, спрашивайте.. Вам сил, терпения и здоровья! Пусть все будет хорошо! Боритесь за своего малыша до конца!
0
26.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Какой кошмар :'( страшно как ((( Но спасибо за слова поддержки.

0
26.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

А ДГ это что?

0
26.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ДГ это диафрагмальная грыжа, когда изза дырочки в диафрагме органы из животика мигрируют в грудную клетку и не дают нормально развиваться сердцу и лёгким. Нам сначала поставили этот диагноз, а потом в Кулакова уже сказали что нет его и поставили КАПРЛ, с ним и родились.

0
27.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Кошмарочки. Вот никогда не подумала бы что столько различных пороков бывает, такое ощущение что на каждого третьего малыша какой-нибудь диагноз да есть(( Как хорошо раньше наши родители жили, рожали нас и не пугали их такими диагнозами....потому что не могли это выявить, а сейчас все так страшно....(((

0
27.01.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Орск

да и рождались то здоровые, моя бабуля 3 родила, у дедушки мужа в семье 9 здоровых деток было!
не пойму от чего сейчас так... качество жизни вероятно ухудшилось, пища и др.

0
25.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Да не говорите....да наверное, образ и качество жизни...

0
25.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Все поняла, извиняюсь...

0
26.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

Два года назад ставили КАПР правого легкого, в обл.больнице на консилиуме предложили делать внутриутробную операцию,отправили на консилиум в гор.больницу там КПРЛ три врача подтвердило.Мы с мужем думали и решили съездить к Макагону на консультацию,он на древнем оборудовании в 25 недель увидел правостороннюю диафрагмальную грыжу( МРТ подтвердило).Макагон тогда сказал что КПРЛ не так страшно как ДГ,обычно все детки после операции здоровые.Решили рожать,беременность была легкая, в 35 недель отошли воды(было многоводие из за порока) и сделали ЭКС(ребенок лежал не правильно).Ребенку так операцию и не сделали,не успели.Было это 2,1года назад....Я рада что не сделала прерывание в 25 недель,я рада что не совершила этот страшный грех,я дала шанс моему ребенку.На сколько я знаю у нас в Новосибирске таких малышей оперируют.К стати КПРЛ поставили в хваленой Алмите.Желаю вам терпения и сил ,это все тяжело очень

0
26.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Спасибо Вам большое. А где в итоге роды принимали? И Макагон в какой больнице работает, как можно найти этого врача?

0
26.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Макагон оказывается и был на перенатальном консилиуме, только сейчас обратила внимание...

0
28.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, МРТ плода где делали?

0
26.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

В академ городке,можно по 2 гис посмотреть ,Делала Анастасия отчество не помню.Там центр разрекламирован,его не трудно найти будет.по цене 6000 отдавали два года назад

0
27.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Спасибо большое.

0
27.01.2016
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

этот диагноз вам поставили в ЖК по месту наблюдения? если да, то нужно чтобы дали направление в диагностический центр при горбальнице для полного подтверждения и лучше в динамике

0
22.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
Комментарий удален
0
23.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Диагноз такой по узи, а сегодня ходила к своему врачу и меня направили на перенатальный консилиум, вот что там уже скажут.

0
24.12.2015
Порок развития легкого.

Похожие записи