Здравствуйте, девочки!) Прошла долгожданный второй скрининг... Оказался не такой радостный как хотелось бы...малышу поставили диагноз кистозно-аденоматозный порок развития правого легкого (КАПРЛ) судя по описаниям II степени, все остальное развивается хорошо и находится все на своих местах. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Чём закончилось? Что делать? Так малыш очень активный. Страшненько:'(
Диагноз по результатам УЗИ.(КАПРЛ)
Какой кошмар :'( страшно как ((( Но спасибо за слова поддержки.
ДГ это диафрагмальная грыжа, когда изза дырочки в диафрагме органы из животика мигрируют в грудную клетку и не дают нормально развиваться сердцу и лёгким. Нам сначала поставили этот диагноз, а потом в Кулакова уже сказали что нет его и поставили КАПРЛ, с ним и родились.
Кошмарочки. Вот никогда не подумала бы что столько различных пороков бывает, такое ощущение что на каждого третьего малыша какой-нибудь диагноз да есть(( Как хорошо раньше наши родители жили, рожали нас и не пугали их такими диагнозами....потому что не могли это выявить, а сейчас все так страшно....(((
да и рождались то здоровые, моя бабуля 3 родила, у дедушки мужа в семье 9 здоровых деток было!
не пойму от чего сейчас так... качество жизни вероятно ухудшилось, пища и др.
Да не говорите....да наверное, образ и качество жизни...
Два года назад ставили КАПР правого легкого, в обл.больнице на консилиуме предложили делать внутриутробную операцию,отправили на консилиум в гор.больницу там КПРЛ три врача подтвердило.Мы с мужем думали и решили съездить к Макагону на консультацию,он на древнем оборудовании в 25 недель увидел правостороннюю диафрагмальную грыжу( МРТ подтвердило).Макагон тогда сказал что КПРЛ не так страшно как ДГ,обычно все детки после операции здоровые.Решили рожать,беременность была легкая, в 35 недель отошли воды(было многоводие из за порока) и сделали ЭКС(ребенок лежал не правильно).Ребенку так операцию и не сделали,не успели.Было это 2,1года назад....Я рада что не сделала прерывание в 25 недель,я рада что не совершила этот страшный грех,я дала шанс моему ребенку.На сколько я знаю у нас в Новосибирске таких малышей оперируют.К стати КПРЛ поставили в хваленой Алмите.Желаю вам терпения и сил ,это все тяжело очень
Спасибо Вам большое. А где в итоге роды принимали? И Макагон в какой больнице работает, как можно найти этого врача?
Макагон оказывается и был на перенатальном консилиуме, только сейчас обратила внимание...
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, МРТ плода где делали?
В академ городке,можно по 2 гис посмотреть ,Делала Анастасия отчество не помню.Там центр разрекламирован,его не трудно найти будет.по цене 6000 отдавали два года назад
этот диагноз вам поставили в ЖК по месту наблюдения? если да, то нужно чтобы дали направление в диагностический центр при горбальнице для полного подтверждения и лучше в динамике