Ребенок попросился на горшок!!

У нас тоже так было несколько раз - говорила пись пись, кака, за руку вела к горшку, приносила горшок чтоб пописать. Я бурно радовалась, но потом она все равно делала в штаны в следующий раз, так что я не стала записывать даже... Продолжаю приучать и запасаюсь терпением. Твой сынок молодец, значит он понял для чего горшок это уже большой шаг вперед! Приучай потихоньку. Я не понимаю тех кто до 3 лет в подгузах, вообще пофигисты...
05.10.2020
Ох этот горшок(((( Особо не приучаю, но мозг клюют многие вокруг мне. Малыш молодец кстати)
04.10.2020
Наверное время пришло. Осознал Это радость прям Мы пока все так же мимо(
04.10.2020
Приучала к горшку летом в 1,9. По времени заняло неделю. Купила 10 трусов, летом всё быстро сохнет и не надо много штанов, ребёнок в трусиках бегает. Памперсы одевала только на прогулку, дневной и ночной сон какое-то время, пока совсем к горшку не привыкла. В 1,3 у нас горшок на голову одевался и были разовые акции.
04.10.2020
Молодец!!! Приучай теперь!
04.10.2020
Спасибо))) 🌹
04.10.2020
Ну нормальный возраст для начала освоения горшка. У меня в этом возрасте все дети на горшок просили сделать. Кто писать, кто какать. Поэтому вполне вероятно вы вышли на освоение горшка. Просто реагируйте на ребенка. Трусы надевать не обязательно, памперс при учению не мешает.
04.10.2020
А как пописы ловить? Точнее надо прямо ловить, пока сам не научится проситься писать?
04.10.2020
Да нет, ловить ничего не надо. Тут разные сценарии. Ребенок может перестать часто писать. Начать писать раз в несколько часов. Вы ему предлагаете пописать, он соглашается и идет писать на горшок. Или вы ему говорите, что теперь писать на горшок и он туда идет. Ловля, считай, нужна один раз, чтобы связать горшок и попис, чтобы он понял, что в горшок не только какают, но и писают.
04.10.2020
Нам 1,4 г . И такие фокусы уже давно. И года не было , сажала, говорила как ты какаешь и дочь уверенно показывала. Скажем так. А сейчас прекрасно знает про горшок и что туда надо делать. Но принципиально отказывается. Делает только если сказать ,что сейчас брат заберет горшок и покакает сам. Ее одолевает жадность и тогда отбирает с криком и сама пользуется по назначению. Все они уже понимают, прекрасно ощущают что делают, сын у меня в этом возрасте уже ходил без памперса. А дочка вредничает. Отрабатывайте, но сильно не обольщайтесь.
04.10.2020
Спасибо
04.10.2020
Одевайте трусы и узнаете:-)
04.10.2020
Трусики носим дома, но мочит он их часто... То есть писать в горшок не очень умеет((
04.10.2020
По совету педиатра приучала обоих своих сыновей к горшку около 2 лет - занимало неделю и потом без промахов. Я лично не вижу причин зачем процесс растягивать - с точки зрения физиологии удерживать выделения ребенок до 2 лет (+/- 2 мес) не может - зачем всех мучить...
04.10.2020
Да ладно, не может. У меня 2 из трёх без памперсы с полутора, а третья с года и 9.
04.10.2020
Я вроде написала около 2 лет, а год и 9 месяцев как бы около двух лет:-) Ребенок может и с рождения быть без подгузников, но это же не значит, что он приучен к горшку. Приучен к горшку предполагает следующий процесс: ребенок понимает, что хочет справить нужду, может сдержать позыв, понять, что ему нужно найти горшок, раздеться самостоятельно и сев на горшок, справить нужду. Ни в одном из этих моментов взрослый не помогает. Если все эти процессы автоматизированы (когда появляется фразовая речь, то ребенок еще и речью сообщает о своем желании), то тогда это называется приучен к горшку
04.10.2020
Т. Е. Если ребенок терпит, понимает, когда хочет на горшок, идет к нему, но не в состоянии еще снять штаны и просит об этом взрослого, то он еще не приучен. Вы серьезно? Год и 9 - это уже ребенок был без памперсы весь день. А какала на горшок она, например, с года и 2. И это, снова замечу, самый "тормозной" мой ребенок.
04.10.2020
Вы молодец и Ваши дети лучше всех развиты:-) А есть клинические исследования в т ч с участием близнецов особенно показательные, где изучается степень созревания мышц тазового дна и доказывается тот факт, что не важно с какого возраста начинать приучать ребенка к горшку (есть неврологи, которые считают, что ребенок должен быть без подгузника с момента, как он научился сидеть и на бб есть сообщества где мамы против подгузников с рождения и высаживают с месяца) - только лишь приблизительно к 2 годам процесс будет закончен с неврологической и физиологической точки зрения
04.10.2020
К 2 годам в среднем. А это значит, что есть дети, которые созреют позже. А есть те, кто созреет раньше. И да, когда начать на созревание не влияет. Но вы не можете заранее знать созреет ваш ребёнок к полутора годам или к трём. Так что я, конечно, молодец, но лишь в том, что не ждала средних сроков, а смотрела на своих детей и их готовность.
04.10.2020
Еще как может
04.10.2020
Как себя вести, что отвечать своему ребенку? Нахождения горшка в комнате