Войти

Разделение груди и сна.

Анастасия
Санкт-Петербург

По-моему вы только усложнили себе жизнь. Вопрос - зачем?

0
27.10.2020

Я мечтаю завершить гв. Думала разделю грудь сон, уберу ассоциацию, и будет спать лучше.

Я помню, вы часто отписывались в темах о сне, скажите, ну КОГДА дозреет мозг до того, чтобы самостоятельно склеивать сны?

Все малыши (даже до года) на ИВ кого я знаю, спят отлично, и не встают каждые 40 минут 😭

0
27.10.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Ну это ж дело индивидуальное. Мой раз в 40 минут просыпается на дневных снах. Сейчас ему год и 10. Последний месяц явный прогресс. Начал периодически спать по полтора часа не просыпаясь. На ночь, пока меня нет рядом, просыпается, но не так часто. И опять таки в последнее время стало достаточно похлопать, сказать, что я рядом. Старшие девочки в этом возрасте спали в плане просыпаний лучше, сна по 40 минут у старшей никогда не было вообще.

0
27.10.2020

Короче, пока беспросветный пиздец, не побоюсь этого слова....

0
27.10.2020

Мой старший сын был с рождения на ИВ и до года я думала, что сойду с ума, он просыпался каждые 40 минут практически каждую ночь, я спала с ним сидя в кресле, тк на руках ребенок спал лучше... После года стало лучше, а после двух совсем хорошо))

А младший на ГВ... Засыпает с грудью, ночью тоже прикладывается несколько раз, НО мы высыпаемся)) в общем все познается в сравнении) я решила, что лучшее враг хорошего и не убираю грудь на сон

0
27.10.2020

Ох, у кого как... Спасибо что поделились. Наверное от вида питания не в первую очередь зависит, но все же связь есть мне кажется... А старший спал с вами до года или в кроватке?

0
27.10.2020

Дело было 14 лет назад)) и тогда было "правильно" спать ребенку в своей кроватке... Я честно пару месяцев пыталась: вставала, кормила, меняла подгузник, укачивала и так по кругу... Потом поняла, что просто сдохну от недосыпа и переложила к себе, спать лучше не стал, но я могла укачать его полулежа, облокотившись на подушки и прикрыв глаза) я даже сейчас как вспомню, так вздрогну)

0
27.10.2020
Ксюня
Дима, 18 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 1 месяц Волгоград

Если надоело - завершай гв! Зачем ты себя мучаешь, ради чего? Я в год свернула лавочку, хоть ночью и спит ужасно, но по крайней мере меня никто меня не сосет и не грызет! Днем спит отлично 1,5-2 часа. Ночью конечно не очень, когда как. Бывает один 2 раза проснется. Сейчас я отменила вообще ночные кормления - прочитала что после года они вредны. Даю воду или компот разбавленный. Так вот разницы никакой - спит также, просыпается она не поесть, еда ночью совсем не нужна в этом возрасте. И мы полностью перешли на самостоятельное засыпание, хотя лучше спать ночью это особо не помогло, а вот днем помогло - бывает по 3 часа спит.

0
28.10.2020

Я не от большого желания себя мучаю, а просто боюсь не вывезу его утешать по 100 раз за ночь без груди((((

У вас СС сейчас или уже в кроватке спит?

0
28.10.2020
Ксюня
Дима, 18 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 1 месяц Волгоград

Без груди он по 100 раз просыпаться не будет.

Полночи в своей кровати она спит, полночи со мной. Хочу купить кровать ей взрослую и там успокаивать, надоело уже с ней спать.
0
28.10.2020
Ксюня
Дима, 18 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 1 месяц Волгоград

Не надо ничего уже разделять, просто прекращай кормить, толку от этого никакого. Он уже взрослый. Соседке моей вон вообще повезло - как только она бросила кормить дочка стала спать всю ночь вообще не просыпаясь. Может и тебе так повезет!

0
28.10.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

Понимаю тебя. У меня такая же байда😬 хоть мы и младше. Вроде остается одна надежда: убрать гв, но есть вероятность, что это не поможет и станет хуже😬🙈🤦🏻‍♀️

Хотя большинству это все же помогает.

Я думаю, я скоро рискну, тк больше не спать я не могу😭

0
28.10.2020

Да, лишь бы это помогло... И хочется и колется..

0
28.10.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

У меня со старшей прокатило. Они приспосабливаются и учатся сами себя успокаивать, ну т.е без груди, а от прикосновений мамы, голоса, объятий. После года точно этому можно научить

0
28.10.2020

А продляешь грудью когда просыпается?

Мы вчера с мужем укладывали на ночь без груди и до 2х ч ночи я грудь не давала(договор был вобще не давать), но это очень сложно. К 2м часам грудь очень налилась и я дала, не выдержала, за ночь он ел 2 раза, но просыпался очень часто, я его гладила, он кричал и вырубался.

Можно конечно же так всю ночь гладить, но никаких нервов не хватит, я лично за то, чтобы ребёнок меньше орал, у меня есть ещё как минимум месяц, чтобы завершить ГВ ночью. Но я все же иногда даю заднюю и даю грудь и днем(если вижу, что сын совсем возбужден и не могу успокоить его). Но в основном он засыпает быстро, просто уткнувшись в меня плотно лицом, ну и сосок иногда пальцами теребит

0
28.10.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Убирайте полностью ГВ, только так и решите проблему с подсосами

0
27.10.2020

Как тогда без подсоса склеивать сны?

0
28.10.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Муж ночью пусть качает. Начните в пятницу вечером, когда он дома. В ночь с пятницы на субботу пусть муж дежурит и успокаивает. У нас только такая схема сработала. Плавал ребёнок только первую ночь. Просил грудь 2 дня. На третий - не вспомнил.

0
28.10.2020

Зачем вы мучаетесь если мечтаете завершить гв? Прекратили и все.

0
27.10.2020

А спать то как? Вот я уложила без груди, ребенок проснулся через 40 минут и привет. Что делать? ((( ну 1 раз из 10 может получится убаюкать не давая грудь, а остальные нет... Мне просто страшно что не будет спать

0
27.10.2020

Так и спать. Уснет. Я бутылку давала, пил смесь и спал дальше.

0
27.10.2020
Елена
Алина, 7 летСветлана, 4 года 3 месяца Пенза

Очень тебе сочувствую. Но мне не понять наверное так как моя всю ночь спит. Может вам попробовать какой-нибудь новый ритуал ввести вместо груди? Моя сейчас засыпает под сказку, всегда одну и ту же. И если она вдруг просыпается раньше времени я сразу эту сказку читать начинаю и она вырубается.

0
28.10.2020
С какого раза до ребенка доходит информация? Полгода перерыв и вот 2 новых зуба))

Похожие записи