Изменение вкуса -3
второй триместрИ я уже начинаю переживать...
Теперь я не могу долго без мучного. Сестра говорит это от того, что я в обычной жизни ограничиваю себя. Я почти не ем хлеб. Очень редко. На этой неделе дважды испекла пирожки и сосиски в тесте. Недавно две пиццы. Пельмени часто.
От количества муки грущу. Надеюсь, это не сильно отразится на проблемных зонах. Но пока так.
ende
Не в ограничении дело
Я и до Б ела мучного в меру(крайне редко)
И теперь так же
Всё дело в твоей голове!
Просто нужно выкинуть глупый стереотип о том, что ты должна есть всё, что захочешь не в ограниченных количествах... Ребеночек ведь не питается ТВОЕЙ едой, он питается питательными веществами, а они вырабатываются из витаминок и т.д.)))
Я лично сейчас вообще не набираю, а только худею... Причём всегда была не пышкой(57+-2кг при росте 175). И если мне припрёт пиццульку, то съем её))) но в пределах разумного-т.е. не каждый день есть пополняшки)))
22.02.2016
Ответить
Mira
я не люблю себе отказывать в том, что чего я хочу и это можно себе позволить. и так в жизни приходится многое корректировать. к тому же я понимаю, что это временно.
вот сегодня поняла, что уже ничего такого не хочу :) жду следующую волну:)
22.02.2016
Ответить
Вика
ахахаахах))) понимаю)) у меня просто помешательство на заварном креме. При чем хочется именно его без теста. Сесть и пол кастрюли умять)))) Правда, я не ведусь на поводу потому что лень его варить, хотя это и не долго)
22.02.2016
Ответить
Светик
А я без пирожных не могу))) И вообще выпечку люблю.
Живу по правилу, переела калорий - надо сжечь!
А раньше вообще пополнеть мечтала, не удавалось, только после 35 и стали жирки откладываться, но я танцами занимаюсь.
19.02.2016
Ответить
Светик
Я веду кружок восточных танцев, сейчас только для детей 6-9 лет. Еще кружок для малышей, со своим хожу, там и побегать-попрыгать приходится, хотя я ограничиваю.
Ну и гуляем с сыном много, когда не сильно холодно.
В первом триместре меньше двигалась, тонус был, и токсикоз, 3 кг скинула.
В первую Б. тоже танцы, прогулки, еще работа на ногах (продавцом-консультантом в большом магазине), фитбол. Конечно, все в меру, 10 кг прибавила.
19.02.2016
Ответить
Mira
у меня в начале были проблемы, поэтому нагрузки не было вообще. постельный режим. сейчас, конечно, стараюсь гулять - еще бы лед до конца сошёл бы..
но беспокоит тонус, боюсь чем-то заниматься :(
19.02.2016
Ответить
Светик
С тонусом, конечно, не надо.
А вообще, если будет лишнее и захотите скинуть, справитесь после родов или кормления)))) Все в наших руках! масса примеров огромной сверх нормы прибавки в Б., и потом фигуристые стройняшки)))
Не грузитесь))) а если кушать, медленно пережевывая, то насыщение приходит с меньшим количеством еды)))
19.02.2016
Ответить
Mira
да у меня и до беременности были излишки на бедрах, попе. но у меня верх тощий - в одежде не бросается в глаза лишнее.
это я просто грущу о подростковой стройности по всему телу:))
19.02.2016
Ответить
Светик
Ну если судить по стандартам принятым, у меня тоже излишки. но, считаю, что подростковая фигура - подросткам, а женщина должна быть округленькой, но с формами))) А мне этого всегда не хватало, ни попы, ни груди до 35 не было.
19.02.2016
Ответить
Светик
Папа стройный. Мама около 30 стала вес набирать, сейчас средней полноты.
Сестры (младшие) весьма сильно полнели в Б. и ГВ, а потом возвращались к стройности, занимаясь умеренной физнагрузкой и слегка ограничивая себя в калориях, все без фанатизма.
Но, безусловно, гены тоже имеют значение.
19.02.2016
Ответить
Mira
а у нас все мужчина стройные, в обеих линиях, а все женщины - с полнотой.
в первую я много набрала и сразу всё ушло после родов. набирать стала после дочкиных полугода. думаю, что кормить стала меньше, а ела по привычке...
пыталась потом сбросить 6 кг, но успела только 4.
посмотрим, как в этот раз будет
19.02.2016
Ответить
Светик
Я кстати тоже после полугода начала набирать))) Не сразу заволновалась. Потом учебный год, начала стройнеть и нате вам - Б.)))
Я думаю, у Вас некритично))) мы, женщины, часто излишнее значение придаем паре "лишних" кг. Вот 20 лишних - это да, не очень как-то... в первую очередь для здоровья.
19.02.2016
Ответить
Mira
я иногда смотрю фотки некоторых 65, 67... так хорошо, я в 56 была прям свинка. не знаю, может лично мне просто не идут кг вообще... я себе и в 45-47 очень нравилась, хотя понимаю, что 50-52 - это мой минимум нормальный. а идеал 48-50
эх... но всё в голове, конечно. оттуда :)
19.02.2016
Ответить
Светик
Я повыше))) 170. Мой любимый для меня вес - 60 кг. Когда весила 50, мне казалось, что я ужасно худая. А кто-то завидовал)))
19.02.2016
Ответить
Mira
некоторым худоба придает болезненный вид.
но общая картинка, конечно, складывается не только из телосложения. танцы вам делают осанку, пластику.
внешний вид - многое определяет
19.02.2016
Ответить
Светик
Согласна))) хотя осанка - мое слабое место, с раннего детства сильный сколиоз, который не пытались исправлять(((
20.02.2016
Ответить
Светик
Не знаю, в советское время не считали нужным делать девочек красивыми. И зубы кривыми росли, и нарушения стопы. Вроде, все в легкой степени, жизни не угрожает, можно не заморачиваться.
Это сейчас у меня на танцах дети сплошь с брекетами, ортопедическими прибамбасами, а тогда... обуты, одеты, сыты, учатся не хуже других, значит, все хорошо. А комплексы, да слова такого не знали.
Так же и братика моего не стали спасать в полгодика в 77 году. Типа, мест не было в больнице, а родителям сказали, мол, молодые, еще родите.
Я понимаю, что не у всех так было, просто вот у нас так получилось, к детям относились менее трепетно, чем сейчас и врачи, и родители...
20.02.2016
Ответить
Mira
жесть какая :(( раньше люди были доверчивее. врач - лучше знает и сомневаться не стоит.... иногда показывают пожилых людей, которые вдруг сейчас начинают понимать, что ребенок их, возможно, не умер в родах. тела не выдали. и начинают искать. а им говорят - да какие же вы родители, что тогда разбираться не стали. а люди молчат - нам так сказали...
я помню, в мое время лечили нарушения осанки. ходили на всякие лфк, в диспансеры специальные. отдавали в гимнастику девочек.
20.02.2016
Ответить
Светик
Да, авторитет врачей и учителей был безусловный. Литературы по психологии не было особо (сказки-то не всегда купишь), жили по указке от "умных" людей.
Мама наша сейчас признает свои многочисленные ошибки, а я ей, так ты же считала, что все правильно, как у всех, чего винить себя теперь.
В их детстве еще жестче было...
А сейчас другая крайность, я считаю, слишком балуют детей и пляшут вокруг них, в школах соревнования, у кого круче одет, телефон, планшет и проч. А гуляют мало, зимой так вообще дворы пустые почти((((
Мы с улицы не вылезали, фантазия через край била)))
20.02.2016
Ответить
Mira
у всех ресурсы разные. окружение. опыт. тут ничего не сделаешь - классовое неравенство всегда было и людей, у кого есть возможность шиковать - будут баловать.
я тоже стараюсь больше гулять. пораньше с сада, чтобы успеть в светлое время погулять. но это у меня есть возможность.
20.02.2016
Ответить
Светик
Была, конечно, диспансеризация в школе, выявили нарушения, походила на спец.гимнастику, но в первом классе ребенок не очень дисциплинированный, я не видела проблемы, а мама, видимо, тоже. Никто не заставлял.
Стоматолог смотрел, нет ли кариеса. а прикус неправильный тоже никого не волновал.
А про стопы я вообще узнала уже взрослая, аж 3 диагноза поставили.
Живу, ничего не болит, а вот за осанкой следить приходится, чуть пропускаю танцы, начинаю сутулиться. Анестезиолог в роддоме, ставя эпидуралку, воскликнул, какой искривленный позвоночник.
20.02.2016
Ответить
Светик
Из моих многочисленных знакомых только одна мама полновата, остальные все пришли к доберем. весу. А многие себя и ничем не утруждали для этого))) Хотя одна мама 40 (!!!) кг во вторую Б. набрала при росте 175, ко мне на танцы походила, сейчас красотка хоть куда)))
19.02.2016
Ответить
Ну я уже вчера оторвалась))) Съела тортик с заварным кремом (креманка у нас в кафешке называется). Уже больше не хочу))