8 лет

Всё достало... ГВ в особенности

Не унывай, просто помни, что ты для Ванечки самый самый родной человечек, и что он в тебе нуждается как ни в ком другом!!! И всё скоро будет у вас хорошо!!!
28.02.2016
Потерпи, ведь осталось не много уже! Скоро подрастет Ванечка! Но если уж совсем не в моготу, почитай как это граммотно сделать, чтобы безболезненно было для малыша и начинай по-тихонечку отучать. А вообще, много еще будет разных ситуаций, в которых потребуется твоя выдержка,и кризисы, потом школа с домашними заданиями и т.д. и т.п.
28.02.2016
Спасибо за поддержку. Да, буду пока кормить. Если подумать, то проблемы начинаются когда я пытаюсь сделать что-то для завершения ГВ, а так все довольны. (да и я тоже).
29.02.2016
Так резко, конечно, у Вас ничего не получится. Малыш всю свою жизнь с рождения был у маминой груди и тут резко должен вдруг перестать. Не бывает так. Самая первая цель должна быть - это научить малыша засыпать самостоятельно, без груди, пусть даже с мамой. Мы, кстати, как раз сейчас на этом этапе. Очень сложно. Но у всех по-разному ведь. Толку будет ноль, если ребеночка отдать бабушке на 2 дня - самостоятельно он засыпать не научится, он снова будет истерить. А оно Вам надо? На сайте АКЕВ есть целый раздел, посвященный отлучению от груди. Зачем такие радикальные способы, если все можно сделать по-доброму и без срывов? Напишите им на форум, консультант по ГВ обязательно Вас поддержит и даст рекомендации. Практически все, кто рано отлучает, сталкиваются с такой проблемой. Не переживайте, Вы не одна. Это Ваше право перестать кормить грудью. Но тогда действительно придется переходить на смесь ((( И, да, мама - нянька круглосуточная ))) В общем-то, а как вы хотели? ))) Кому надо, сразу переводят на смесь, нанимают няню и идут дальше работать/строить карьеру.
28.02.2016
Вот вы пишите засыпать без груди, может даже с мамой. То есть у вас совместный сон с ребенком?
29.02.2016
Да, совместный. Так мне удобнее. Но у нас кровати сдвинуты, он у себя спит и в то же время я рядышком
29.02.2016
В вашем возрасте отлучать - это значит переводить на смесь. Какой смысл?
28.02.2016
Как с меня списали)))))) но я перестала напрягаться... Пусть будет как будет...))) Сходите купите себе новое платье-помогает)))
28.02.2016
Спасибо за поддержку. Я поняла что буду кормить пока сам не отучится. Зато он меня сегодня порадовал - покакал первый раз на горшок (три дня только "пипи" на горшок по утрам делал - уж извините за подробности))))) У всех свои таланты)))
28.02.2016
Ахахахаххах) молодец!)
28.02.2016
ТЕМПЕРАТУРА И ЗУБЫ 9 месяцев!