7 лет

Мнительная мама. Режим питания в год. Кормление перед ночным сном.

Вам уже можно добавить и сыр, и яйцо, и хлеб, печенье. У нас на завтрак каша, варю сама на молоке, грамм 200 + сыр, может и кусочек мяса (типа буженины, сама запекаю в аэрогриле в фольге) Обед: суп с овощами и мясом + хлеб Полднико-ужин в 18 вечера творог, кефир/йогурт и фруктовое пюре. Перед сном тоже хочу ввести ещё небольшой приём пищи или полдник сдвинуть на более раннее время. Иногда яичный желток съедает за час до сна или ещё сыр. Может фрукт какой, персик или банан. А так, в кровать даю молочную кашу фрутоняня "засыпайка". В 5 утра детское молочко нутрилон. От смеси агуши уже отказались.
24.08.2017
А чем нутрилон лучше? Я тоже задавалась этим вопросом как долго еще давать ей Агушу, но подумала что ну раз пьет, значит нравится, пусть пьет.
24.08.2017
да ничем не лучше. Просто не готовая в пакетиках, а разводная.
24.08.2017
"типо ужин" очень похож на полдник,смесь перед сном это само собой,а ужин-то где у вас?Детки в вашем возрасте питаются 4-5 раз,а многие еще и ночью пьют смесь.
24.08.2017
Вот да...тоже думаю что это скорее полдник, потому и решила что-то другое придумать. Проблема в том что у нас всё крутится вокруг её снов. И честно говоря, я просто не знаю как разбить время между последним сном и ночным сном на ДВА приема пищи, чтобы ребенок успел проголодаться: полдник и ужин. Еще же и смесь на ночь! Кстати, смесь на ночь я тоже считаю за прием пищи. Вот у меня и получается что четыре раза за день.
24.08.2017
ну тогда может полдник сделать менее сытным,убрать смесь или заменить ее на чай,воду или сок,а творога сделать не 100гр,а 50.Тогда через 2-3 часа ребенок проголодается и с удовольствием съест плотный ужин.
24.08.2017
Беспокойный сон. Ребенок крутиться во время сна.