Войти
Катерина
Швейцария
На сайте с 02.01.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
2
записи
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Всем привет

С рождением первого ребенка, долгожданной доченьки, хочу как почерпнуть ценных знаний из сокровищниц бэбиблога, так и познакомиться с другими будущими и настоящими мамами.

Ребенка подменили в 8 недель

Уважаемые мамочки,

всю беременность читала бэбиблог, но потребности задать вопрос или поделиться чем-либо не испытывала. А теперь не могу молчать, потребность в советах от бывалых острейшая!

Вкратце: сейчас дочурке 8Н 5Д, на ГВ. С четырех недель пытаемся следовать методу Трэйси Хогг (еда-активность-сон каждые три часа днем). Обещанных успехов нет, но какая-никакая предсказуемость была, несмотря на то, что дневной сон давался с большим трудом (и не всегда) и был короток (редко когда 2 часа, обычно 1ч 20 м). Укладываем где-то в 19:30, после недолгого купания в теплой воде. Ночью кормлю в 22, 1, 4, плюс-минус. Просыпается сама между 6 и 7 утра (и в пять тоже, но после дрыганья и непродолжительного кормления засыпает). Уже соскозависимая, когда в коляске или в кроватке укладывается. До недавнего времени пеленали для каждого сна, но сейчас бросили. Спит в своей кроватке, придвинутой к нашей с опущенной стенкой. Иногда берем к себе.

В восемь недель наша девочка неожиданно изменилась. Перечислю проблемы без особого порядка:

Вера
10 лет 7 месяцев