С рождением первого ребенка, долгожданной доченьки, хочу как почерпнуть ценных знаний из сокровищниц бэбиблога, так и познакомиться с другими будущими и настоящими мамами.
Уважаемые мамочки,
всю беременность читала бэбиблог, но потребности задать вопрос или поделиться чем-либо не испытывала. А теперь не могу молчать, потребность в советах от бывалых острейшая!
Вкратце: сейчас дочурке 8Н 5Д, на ГВ. С четырех недель пытаемся следовать методу Трэйси Хогг (еда-активность-сон каждые три часа днем). Обещанных успехов нет, но какая-никакая предсказуемость была, несмотря на то, что дневной сон давался с большим трудом (и не всегда) и был короток (редко когда 2 часа, обычно 1ч 20 м). Укладываем где-то в 19:30, после недолгого купания в теплой воде. Ночью кормлю в 22, 1, 4, плюс-минус. Просыпается сама между 6 и 7 утра (и в пять тоже, но после дрыганья и непродолжительного кормления засыпает). Уже соскозависимая, когда в коляске или в кроватке укладывается. До недавнего времени пеленали для каждого сна, но сейчас бросили. Спит в своей кроватке, придвинутой к нашей с опущенной стенкой. Иногда берем к себе.
В восемь недель наша девочка неожиданно изменилась. Перечислю проблемы без особого порядка: