Войти
Яна
43 года Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 04.01.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
11
записей
4
друга
0
подписчиков
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)
хочу очень бебика....

Девчонки,добрый вечер!! я здесь новенькая))) искала где же можно вести БТ онлайн..и вот..я с вами))) еще не очень разобралась с сайтом,но спустя 5 дней решила написать!! в моем дневнике есть запись моей проблемы...даже не знаю что и делать..все в руках Божьих...сейчас веду график БТ и только надеюсь... Желаю всем хороших выходных и отличного настроения))))

8
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)
Как поступить в данной ситуации...нет сил принимать решения...

Девчонки,всем привет!! Я здесь новенькая.мне 32 года,беременности не было,соответственно аборты не делала. в 2009 году была резкая боль в правом боку,в следствии чего обратилась к врачу(аппендицит исключили в скорой помощи) заключение такое по УЗИ двухкамерная киста левого яичника(лютеиновая)с кровоизлияниями в капсулу...назначили лапароскопию.в направлении на цитологию такой клинический диагноз:женское бесплодие 1 степени,наружный эндометриоз 2 степени,киста левого яичника,спаечный процесс 1 степени,аденомиоз 4 степени.заключение было таково:эндометриоидная киста со склерофиброзом,фоликулярные кисты,единичные какие-то( не смогла разобрать слово)фоликулы.лечение произвели уколоми диферелина,что вызвало искусственный климакс на 6 месяцев,потом принимала ОК (Клайра,т.к на джаз была аллергия) в течении 2-х лет с перерывами. в 2013 вышла замуж и не принимала никаких препаратов..по УЗИ было все в норме..прижигали эрозию шейки матки в 2011. с мужем предохранялись прерывистым половым актом,т.к планировали уезжать за рубеж и вот недавно только вернулись. пришла на плановый осмотр...и...такой неприятный "сюрприз" эндометриоидная киста уже на правом яичнике,диаметром 32мм. матка в идеальном состоянии(на кольпоскопии отметили.что такую студентам нужно показывать) мазки все в норме. врач сказал,что нужно делать снова операцию.назначила анализ на токсоплазмоз M,G и АМГ(антимюллеров гормон). сказали что возможно придется замораживать яйцеклетку и дали 2 месяца самостоятельными усилиями забеременеть.. прописали витамины елевит и с 16-28 дц эндометрин 100 ставить по 1 утром и 1 вечером... сказали что это рецидив..в феврале 2015 смотрели проходимость труб-все в норме,нет спаек,все проходимо...я не хочу делать операцию,не хочу снова через все это проходить...какая вероятность забаременеть и выносить здорового малыша с этой кистой???? яичник работает правый все время..левый отдыхает(последние размеры его 27/17/23)его сложно найти.но он есть...я боюсь что после операции не останется резерва и снова это лечение ОК..а вдруг не запустятся яичники? т.е для этого нужно перед операцией заморозить яйцеклетки. я сейчас не готова ни к чему из того,что предлагает врач....накрыла меня депрессия. врач так и сказала мне,что не читай в интернете ничего...

9
Планирую
с 13.12.2015