всем привет! У нас начались проблемы со стулом! Сейчас мы и сисю кушаем и смесь даём. Нам месяц. Третий день не может покакать, пукать пукаем а каки не идут. Газоотводку ставили не помогает. Может мне нужно что нибудь съесть чтоб Прокакался ??
Попробуйте чернослив и компот из чернослива. Ребенку давайте водичку пить, если малыш кушает смесь, то водичкой допаивать нужно обязательно. Нам помогло решить проблемы смена смеси, по рекомендации педиатра перевели на детскую смесь NUPPI 0-12, удобно что смесь от рождения до годика одна, ну и состав у нее хороший и сама смесь максимально приближена к грудному молочку. В составе есть пребиотики которые нужны для пищеварения, лютеин который важен для здоровья глазок, нуклеотиды для иммунитета. Новую смесь вводили постепенно, по рекомендации врача. Вначале кормила грудью и уже потом докармливала смесью. Перешли на смесь и стул наладился. Кстати, сейчас еще ребенку можно дать укропную водичку, она слегка слабит, я давала ее и делала массаж животика, через время получала ожидаемое) А вот использовать газоотводные трубочки наш педиатр не рекомендовала часто, потому что это может привести к снижению собственных рефлексов.
спасибо за ваш совет..