Уже несколько раз рассказывала знакомым, почему Миша именно этим спортом занимается, как все это начиналось и т.д.
Начиналось все с консультаций ортопеда, в 2 и в 3 года. Были небольшие проблемы, поэтому врач запретил спорт с нагрузкой на ноги - футбол, хоккей, коньки и ролики. А танцы наоборот, рекомендовал начать как можно раньше. Причем неважно какие, хореография, народные, бальные - любые! А дальше все просто - в шаговой доступности между домом и садиком, с набором детей от 4 лет был только 1 клуб. И в нем из танцевальных направлений - акробатический рок-н-ролл. Вот мы Мишу и привели. На первое занятие он уговорился легко - попробовать и сказать, понравилось или нет. И вот после пробного занятия Миша выходит и на вопрос :"Ну как? Понравилось?" отвечает: "Да, очень понравилось.... Только можно больше не ходить? ". В общем следующие 2 года - это сплошной рёв перед тренировками - не хочу, не пойду, не получается, устал и т.д. Но после тренировок выходил в хорошем настроении, и выступать ему тоже нравилось. Кардинально ситуация изменилась летом 2015 года, когда после спортивных сборов Миша встал в пару. С партнершей нам сказочно повезло. В сезоне 2015/16 было много соревнований и много призовых мест. Ну и я наконец-то сделала общее видео, с первого выступления в 2013 году до закрытия сезона в мае 2016.
Почему рок-н-ролл?
прогресс!
поздравляю с первым первым местом! :-)
и всё равно мне кажется, что нагрузка на ноги тут офигительная.
Я бы два года рёва перед тренировками не выдержала, честно. Так что вы с Сашей молодцы!
Саша объяснил, что любое дело нельзя на полпути бросать. Плюс к этому, если не рок-н-ролл, то все равно в спортивную секцию отдадим, не в одну, так в другую, ему без спорта нельзя. Договорились с Мишей, что когда он научится хорошо танцевать, то сможет решать сам, продолжать ли рок-н-роллом заниматься или в другой вид спорта перейдет по своему желанию. Теперь есть успехи, и слово нам уже держать придется и не уговаривать, если вдруг он захочет уйти из рок-н-ролла.
Насчет нагрузки на ноги - она тут другая. Ортопед подразумевал ударную нагрузку - мяч пнули со всей силы и по ногам попали, например. Или переломы, ушибы и т.д. В танцах нагрузка постоянная и на другие мышцы.