Войти

Посетили гастроэнтеролога

Anna
Элина, 18 лет 11 месяцев Падуя

Уххх... А какой вит Д вы пьете, не Аквадетрим? От него м.б. песок в почках. На непереносимости, например, глютена проверялись?

0
18.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 7 месяцев Воронеж

нет, пьем Вигантол, проверялись, все нормально, у нас часто так копрограмма плохая, моча плохая, а в этот раз копрограмма очень плохая, не знаю, может это я себя успокаиваю так

0
18.12.2018
Anna
Элина, 18 лет 11 месяцев Падуя

Эхехе...а не пробовали все-таки исключать глютен, ради эксперимента. А чем вызвано воспаление, как гастр считает?

0
18.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 7 месяцев Воронеж

А что останется? Вот смотри, у нас всего три каши, из них одна овсянка, т.е. останется рис и пшенка, риса много нельзя, останется в основном пшенка, печаль какая-то. Потом макароны, 1 раз в неделю, ну допустим уберем, хлеб ест раз в день кусок, тоже уберем к примеру, этого глютена у нас не так много, как мне кажется.

А так у нас скудный рацион очень, овощи вареные в супе, из мяса только говядина, из птицы курица и индейка, из фруктов яблоки и бананы, рыба только минтай. Творог и кефир, вот и вся наша еда. Толчемся вокруг этого скудного рациона. Проблема в том, что он еду не переваривает, например морковка на мелкой терке, остается неизменной, говядина тоже, и т.д.((( мы вот эти 800 гр набрали скорее всего в августе и сентябре, когда у нас было лечение, и немного после.

А потом мы поехали опять. И скорее всего набор остановился. У нас так с рождения, помню педиатр в поликлинике меня уверяла, что в 5-6-7 мес можно и не расти вовсе, три месяца к ряду.

Гастро объясняет так, нехватает желчи, все как шестеренки друг за друга цепляет. А осадок в мочевом это кальций, который идет транзитом,потому что не усваивается((

0
18.12.2018
Anna
Элина, 18 лет 11 месяцев Падуя

Ок. Дык, понятно, что в моче соли кальция. Это обменные проблемы. Ок, т.е. он считает, что воспаление тонкого отдела возникает в следствие того, что плохо переваривается пища. А лечение бальнеологическое вам не предлагали, Есентуки, Железноводск? Слушай, ты на крон-портале не регистрировалась? Там много полезной информации по непонятным вопросам. Извини, что пристаю. Если тебе неприятно, пни меня))))

0
18.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 7 месяцев Воронеж

Нет, не предлагали. Это лечение водами? Понимаешь какое дело, как его лечить я вот лично не понимаю пока, ведь у Вани врожденное строение желчного неправильное. Он же не исправится, как то надо с ним учиться жить, только как? А что такое крон-портал? Я не в курсе. Неее,мне приятно, мне об этом поговорить не с кем, особо.

0
18.12.2018
Anna
Элина, 18 лет 11 месяцев Падуя

У него загиб или что-то похуже? Загиб у каждого третьего. Да, минералкой!!!!! Есентуки же специализируются на болезнях жкт. И Кисловодск, и Железноводск. Главное, найти сначала точную причину, диагноз поставить.

Крон-портал (так и набери в поиске) - это форум, он изначально был предназначен для людей с болезнью Крона и язв.колитом. потом туда пришли люди со всякими другими проблемами жкт, целиакией и т.п. Поэтому там можно найти много интересной информации о болезнях, лечении. Врачей обсуждают, консультации он-лайн были. Почитай, если будет желание, вдруг чем-то пригодится.

0
18.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 7 месяцев Воронеж

У него загиб. И я понимаю, что он часто встречается. У моего папы загиб, страдает как Ваня, я с загибом, прекрасно живу, Ваня с загибом мучается. Я понять не могу почему разница такая, почему даже на ограниченном питании, при отсутствии предностей и т.п. желчный сбоит.

Пошла шерстить Крон, спасибо

0
18.12.2018
Anna
Элина, 18 лет 11 месяцев Падуя

У нас тоже у всех в семье загиб))) я мучаюсь, но не из-за него. У меня няк))))

0
18.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 7 месяцев Воронеж

Здоровые на этой планете есть?)))

1
18.12.2018
Anna
Элина, 18 лет 11 месяцев Падуя

Говорят, что есть, но я лично не сталкивалась 😂

0
18.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 7 месяцев Воронеж

"бессовестно врут"😂😂😂

1
18.12.2018
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцевПолина, 8 лет 10 месяцев Москва

Юль, а что значат корочки на голове, жёлтые коленки/стопы и когда кожа слезает? От чего это?

0
18.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 7 месяцев Воронеж

желтизна это печень, у нас еще зубы желтеют, рефлюкс, желчь забрасывается, отсюда плохой аппетит, когда кожа облазит это нехватка кальция, вит. группы В, корочки там много причин, у нас от желчного

0
18.12.2018
Анастасия
Иван, 10 лет 5 месяцев Воронеж

Привет! Хотела про проктолога написать, сходила мама моя по своим делам, заодно и про нас спросила. врач сказала что детей принимает любого возраста, клиника медси на пр.революции, могу фамилию узнать(забыла), прием стоит недорого (сейчас скидки какие то у них), за качество ручаться не могу...врач и врач. Сами не пойдем, нам пока гастро хватает

0
18.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 7 месяцев Воронеж

спасибо

0
21.12.2018
Ждите Невролог

Похожие записи