Про антибиотики

Наш педиатр говорила, что при вирусе мы имеем право температурить до пяти дней. Если температура нормализовалась, а потом поднялась снова - это точно бактерия. При 39, конечно, какая еда, вас от элементарного давления будет тошнить. Сегодня восьмой день, вы температурите, и ситуация ухудшается - я бы начала антибиотик. И как минимум, полоскать содой горло (1 чл на стакан воды) и пить ромашку
11.02.2023
Bonny, спасибо
11.02.2023
Добрый день. Почитала Ваши предыдущие посты, посмотрела анализы. По анализам причин для назначения антибиотиков действительно нет. Я сама врач и мама. Для меня адекватной реальной причиной для назначения АБ моему ребёнку была бы пневмония. Лично я бы сделала ребёнку КТ, так как вирусную пневмонию можно пропустить по рентгену. Если такой возможности нет, то просто рентген, но обязательно в двух проекциях. Но Вы мама и сами видите и чувствуете ребёнка... Конечно, может и такое быть, что на ослабленный иммунитет к вирусу присоединится бактерия, но тогда и лейкоцитоз появится в крови. Сейчас действительно многие детки переболевают гриппом с длительной высокой температурой. В Москве делают тест на грипп. Не знаю, делают ли в Воронеже. Второй причиной был бы гнойный налет в горле, но тогда можно справиться АБ местного действия. Я так понимаю, у Вашего ребёнка нет налёта?! Лично мой совет исключить пневмонию возможным способом в Вашем городе. Я бы не стала просто так АБ давать. Но это лично моё мнение. Здоровья сыну и Вам терпения!
11.02.2023
Анастасия , рентген можем сделать только в понедельник, сейчас выходные, да и не назначают его, в лёгких чисто. Горло стало совсем бордовым, рыхлым, с увеличением миндалин. В пн, Вт этого не было. Промежутки между приёмом жаропонижающего сокращаются, а показатели температура растут, это пугает. Но ещё больше пугает состояние ребёнка, он не ест, отказывается пить, если уговариваю у него рвотный позыв, постоянно лежит. Если бы он нормально переносил всё, но картина тревожная. Улучшений не видно вовсе.
11.02.2023
Jools Satori, Ну вообще, конечно, странно, что врачей не настораживает ситуация (если судить по Вашим описаниям ребёнка). Пить и есть ему, видимо, больно, оттого и не принимает. Хотя пить обязательно нужно, конечно. Меня это пугает. А какие препараты назначали для горла?
11.02.2023
Анастасия , тантум Верде и мятные леденцы
11.02.2023
т.е. вы ищите любого врача, лишь бы прописал антибиотики?
11.02.2023
Маша с Уралмаша, кто вам это сказал?
11.02.2023
Jools Satori, а вы же не верите педиатру, что это может быть вирус 🤷‍♀️
11.02.2023
Маша с Уралмаша, я верю, но моему ребёнка становится хуже, он не встаёт уже, естественно я ищу выходы из ситуации. Мы все уже очень устали. Если очень хочется критиковать, то пройдите мимо пожалуйста, я не в том состоянии, чтобы спорить
11.02.2023
Jools Satori, вирус может тоже быть с ухудшениями и тд. сын гриппом болел с двумя волнами 11 дней. если у вас вторая волна, то дня 3 ещё может быть высокая температура.
11.02.2023
ОРВИ, фарингит? Дети - это любовь