Стоит ли остерегаться такой возможности?!

БЦЖ делать нужно обязательно, а вот с гепатитом я посоветую сначала сделать анализ крови ( в принципе в роддомах сейчас всем деткам его делают) и если уровень билирубина в норме (посоветуйтесь с неанотологом), то делайте.
10.03.2016
А коротко о бцж,это от чего))))?
10.03.2016
Это прививка от туберкулеза, на нее очень редко бывает реакция и детки, которым в роддоме её не делают ставятся на особый контроль. Раньше без этой прививки из роддома не выписывали, если конечно нет противопоказаний, а это Абсолютными противопоказаниями к вакцинации БЦЖ и БЦЖ-М являются: наличие врожденного или приобретенного (вызванного ВИЧ-инфекцией) иммунодефицита у ребенка тяжелые, распространенные осложнения после противотуберкулезной вакцинации у братьев или сестер малыша. Не прививают и не ревакцинируют детей, перенесших туберкулез или инфицированных микобактериями, с положительной или сомнительной пробойМанту. Своим девчонкам я обеим бцж делала в роддоме, а вот от гепатита только младшей после анализа крови, а старшая была желтенькая и мы делали в месяц.
11.03.2016
Спасибо за такой познавательный ответ!Да,можно было и прогуглить,но ведь куда внушительней получить ответ от человека пройденного через подобное.
11.03.2016
не за что, Вы себя лишний раз не накручивайте, главное не паниковать и со всем постепенно разберетесь, всегда найдется тот кто подскажет, мне в сове время подсказывала сестра
11.03.2016
от прививок можно отказаться в любой момент. и в роддоме тоже. прививки могут навредить и детям у которых родители здоровы
10.03.2016
Это моя больная тема=).Я так и сделаю.Но вот тоже вопрос,в первые месяцы жизни не станет ли он болеть стандартными какими нибудь болезнями,если не сделать прививки,какова вероятность и каких)?И вообще,на сколько рискованно и какие не страшно делать прививки?Может от желтушки,она не настолько страшная,или ее вообще не делают)?Спасибо,за ответ).
10.03.2016
мы не делали и не делаем никакие прививки. до сада( 3,6 года) почти и не болели. мне кажется вот с прививками и не вылезают из болячек да еще и лекарства едят до прививки и после. вот ветрянкой только оба переболели. дочери 5 лет было а сыну год. вполне терпимо
10.03.2016
Сегодня прекрасный и счастливый день в моей жизни). Очень прошу ответить на вопрос именно тех мам,кто сталкивался,или четко знает ответ=)!