Мои первые роды)))Начну с
Мои первые роды)))
Начну с того что беременность была долгожданная, лет 5 беременность не наступала… анализы, лечение, слезы, отчаяние… и вот наконец то чудо случилось… протекала беременность тяжело… жуткий токсикоз, в 16 недель отслойка плаценты, в 24 пиелонефрит, в 32 поставили пессарий и всю беременность жуткие запоры, тонус матки, кишечные колики… и когда на сроке 37 недель у меня заболел живот я не обратила внимания, день болит, два болит, бессонные ночи, вообщем записались мы к моему врачу на УЗИ… приехали мы с мужем на узи, все посмотрели, сделали доплер, все в норме все в порядке… и тут под конец УЗИ глаза у моего врача округлились и со словами "- у тебя по УЗИ сейчас была схватка" я полезла на кресло… открытие 2 пальца!!! ощущения непередаваемые… и жуткий страх и радость!!! поехали мы домой собираться и в 21.00 я была уже в роддоме, снова кресло… открытие 5 пальцев и мне спустили воды, схватки были вполне терпимые я даже обрадовалась что не так уж это и ужасно как рассказывают, и вдруг на открытии 7 пальцев все прекращается, голова не опускается… и мне ставят окситоцин… и тут начался Ад!!! я думала умираю… почти каждую схватку мне залазили туда и растягивали шейку! это УЖАСНО! самое тяжёлое для меня было не тужиться когда дико тужит… и о счастье пришла акушерка и разрешила тужиться… на кровати я тужилась долго т к голова никак не хотела проходить и о чудо меня повели на кресло, где за 3 потуги появился моя доченькак!!! по сравнению со схватками мне время провождение на кресле раем показалось, немножечко порвалась внутри, но это все ерунда, ведь это все того стоило, теперь я МАМА!!!)))


