Живем с мужем уже 15лет.Иногда вот думаю,что нашему ребеночку могло быть уже 14лет,но-увы и ах...И не потому его у нас нет,что мы не хотели,нет...Как раз мы очень всегда желали и старались ,но ...Вообще,я ни разу не была Б,(И у мужа нет детей,но в далекие начало 2000-ые,как-то о ЭКО сложно было говорить(толком никто ничего и не знал).Так вот мы и жили попытками ЕБ лет 6.Потом,поняв что что-то не так,обратились к врачам...И начались тогда мои путешествия от больнице к больнице.Оказался у меня жуткий гидросальпинкс(сактосальпинкс) ,лежала и в областной(я живу в области),что-то пытались сделать- физио (глупость какая!),продуванием.Ничего не помогало.Отправили даже в НИИ Фтизиатрии(подозревали тубик труб,лежала там ,кстати 2 раза!) Когда же этот диагноз отмели,решили сделать пластику труб.Мало того,что это все выматывало жутко и морально и материально,так все было бестолку!!!!После так называемой "пластики труб",на следующем Узи показало,что вся жидкость на своих местах и даже больше стало.Отмахнулись от меня,сказали-Сделали все что могли!!!Я в шоке, слезах поехала домой.Даже и разговора не заходило(от врачей),что такие трубы надо удалить и сделать ЭКО!А я как-то и не знала о такой процедуре(молодая была ,да и знакомых не было с проблемой Б)Шли годы,я уже и плюнула на себя.Потом были болючие М и я пошла к врачу....С брльшими глазами они рассказывали о том что у меня огромная киста и что она вот-вот лопнет!Но у меня не было никаких кист,это были трубы и я об этом прекрасно знала,а они нет!Они меня уверяли-что не бывает таких труб,что они бы уже лопнули!Что это киста))))Смешно было,за это я не люблю врачей с их неправильным диагнозом и уверенностью что они правы.Но я уже точно знала,что мне надо ЭКО и просто их убрать,поэтому приходилось терпеть врачей.Уж очень я их не люблю.Знаете я даже была у проффес(между прочим,Золотой скальпель России)и даже он меня уверял ,чт это огромная киста,смотрел в глаза и уверял,я твердила о трубах))))Было решено делать операцию у него.Я попросила сразу их ужалить,не мучать больше меня,он же на меня смотрел как на психопатку)))))После операции(предполгалась лапара,в итоге разрезали как кесарево)я у него спросила -Ну и как "Киста"?Было сказано,что да -это были огроменные трубы(таких он не видал))),удалили обе!!!Моему счастью не было предела)))Девочки после операции встать не могли,а я бегала по отделению песни напевая))))Так начался мой путь к квоте.....