7 лет

E coli, Золоистый стафилокок и клостридии в кале. Опасно ли ?

Да не опасно, хотя и считается что коли - самые опасные из всех кишечных палочек. У меня у дочки они были, спасибо сраному садовскому питанию, пили колипротейный бактериофаг. От стафилококка тоже есть бактериофаг А клостридии и в норме живут в кишечнике. Можно в обшем и антибиотики пропить.
05.05.2019
Бактериофаг коли уже заказала, его в городе в наличии нигде нет. Антибиотик конечно проще всего бы было и дешевле! Только лаборатория не брала пробы на аб в анализах, только к фагу чувствительность написала. А просто так любой пить, это пальцем в небо получается. Этот фаг 800р стоит 100мл! А его, как я понимаю на курс 2 бутылки нужно. А если еще и от стафа покупать, разоришься! У дочки Вашей побочных эфектов не было от фага? И помогло лечение? А как думаете, параллельно антибиотик и фаг можно пить?
05.05.2019
У меня у дочки 4 лет ушло 1.5 пузырька, взрослому наверно больше нужно. Думаю помог, анализ завтра отнесу на пересдачу. Побочка разве у них бывает? Я думала нет, мы со старшим с рождения практически пили бактериофаг стафилококковый, недели полторы ему было.
05.05.2019
У кого то рвота, у кого то газообразование. Это я в отзывах читала. Если не трудно, напишите потом, помогло ли вам лечение по результатам?
05.05.2019
Не забыть бы и не потерять вас :)
05.05.2019
а у дочки вообще какие симптомы были? как обнаружили?
05.05.2019
Да никаких особо, иногда жаловалась что живот болит, иногда в попе кололо, рвало 1 раз. Я думала ротовирус и внимания особо не обратила, т.к. рвота была олнократной. Просто по велению случая мы к аллергологу были записаны, пятна у нее на руках аллергические, и она нам назначила анализы на аллергены и щаолно на дисбактериоз, и вот он пришел с этими коли. Затем с ними уже гастроэнтерологу пошли и она выписала нам фаги, маалокс и хилак форте. Вот всё пропили и заболели, простыли. Теперь выздоровели, вот надо пересдать анализ на дисбактериоз.
05.05.2019
Поцарапали шейку матки!!! HELP!!! СРК и гастрит! У кого был или есть, поделитесь опытом