В мамство мы подались поздно. Все не до этого было. Хотела теоретически ребенка давно, лет с 24, в 30 поняла что и самой хорошо, да и страшно за судьбу человека быть ответственной. Но природа требовала своего. Встретила своего любимого мужчину, и захотела частичку нас. Два года после свадьбы ничего не получалось. Сперва переживала, потом злилась, потом успокоилась и стала жить-не тужить. Нашла хорошего гинеколога, которая объяснила, в чем причина неудач (до этого гинекологи все хором говорили - здорова). Оказалось - гормональный сбой, завышен был гормон стресса и на удивление - женский гормон. Обычно девочки страдают от избытка тестостерона. Лечение таблетками мы не начали, гинеколог моя оказалась очень разумной и часто говорила - пока пробуйте так. Раз в месяц сдавала анализы на гормоны и замечала динамику. Если на работе все спокойно - гормоны потихоньку двигаются к норме, только пошел аврал - в организме опять бардак. А потом попали с мужем в жуткую аварию, но чудом выжили. Смертность в таких авариях - 90 процентов, остальные - остаются инвалидами. Это было год назад. В апреле жду рождения нашей крошечки-хаврошечки. После аварии был процесс восстановления, я ухаживала за мужем, потеряла работу. Вернее - с удовольствием ее потеряла. Через три месяца сдала анализ на гормоны - и о чудо - все почти выравнялось. Но с малышкой мы не торопились, надо было отдышаться от больничных переживаний. Когда муж сдал последний рентген (он сломал бедро) - мы выждали время и принялись за дело. Через месяц все получилось, но я, конечно, была еще не в курсе. Зато об этом знала моя четырехлетняя племянница. Она сказала своей маме, что я родила дочку. Через несколько недель я узнала, что беременна. Я верю, что детки выбирают своих родителей сами. И создают условия, чтобы им было комфортно приходить в этот мир) Конечно, когда я забеременела, стало страшно. Отказ от многого, плохое самочувствие и привыкание к новой роли. Токсикоза как такого не было - просто мутило по утрам, и в течении дня была слабость. А я ведь привыкла горы сворачивать! Но, сидя без работы, я потихоньку остепенилась. Наша малышка учит меня замедляться, думать в первую очередь о себе. Потом я стала бояться родов. Смотрела на довольных мамочек на детской площадке и думала - как они могут спокойно жить, из них же человек вылез! Для меня это стало сродни геройству. Сейчас подуспокоилась, даже интересно стало - какой будет наша встреча! Чувствую себя на отлично, занимаюсь домашними делами, поясница не болит, спим хорошо и потихоньку хохочу, когда малышка активничает в животике.
Раньше, когда я была деловой, думала - что за глупости - сидеть в блоге, писать о своих беременных ощущениях. А теперь решила немного писать, интересно потом будет прочесть свои ощущения, их так много и они такие разные.