Доброе утро! Помог ли кому-нибудь Симилак Комфорт в борьбе с запорами? Ребёнок напрочь отказывается его пить, стоит ли пытаться его этим кормить?
Лучший ответ
надо приучать. Иначе от запоров не избавитесь. дальше будет только хуже. всегда перед едой в дневное время давайте с ложки воду. минут за 10....как раз даете и идете бутылку наводить....потом две ложки. так и привыкнет. потом проще будет.
Попробую потихоньку с ложки давать, хотя боюсь, не будет ли давиться.. Из бутылки ни в какую
не будет давиться. пробуйте сначала чуть чуть и несколько раз. Иначе вы не исправите ситуацию. Только при ГВ воды хватает. а при смеси белка много, надо чтобы почки работали. А то и почки посадите и с запорами намучаетесь... мы такие же, но чем дальше, тем легче поение идет.
Спасибо, попробую по такой схеме) Воду из бутылки даю, два глотка и выталкивает. С чаем тоже так-и фенхель, и ромашку выпихивает как воду, но буду пробовать
мы просто с запорами мучаемся тоже...как выпьем меньше положенного, так вечером будет плакать и визжать и пытаться какать. как мясо начали вводить, еще сложнее стало. НО только заставляешь себя давать воды по чуть чуть хотя бы раз пять за день, то сразу становится легче. Она и пить начинает из бутылки уже больше, чем глоток. порой может присосаться и мл 50 за раз выдуть. Главное себя заставлять их приучать. Я и однодневные кефирчики начала делать и чернослив едим...но без воды, все остальное не работает.
Татьяна Т, а если смешанное вскармливание? Воду надо давать
и вдогонку. мои охотнее пьют чай из фенхеля, чем воду. он с 0 мес идет. попробуйте. может он зайдет. Его мои пьют из бутылки...и рекомендую давать теплым, тогда на первых порах успевают делать пару глотков, пока не понимают, что это не смесь и начинать выплевывать. :)
Ребёнку нельзя впихивать еду. Сами подумайте, вам бы было хорошо, если бы вас насильно кормили?
Ну, что Вы, впихивать никто не собирается))) Врач сказал, что если есть не станет, смешивать с обычной смесью, так есть вероятность, что поест. Вопрос в том, есть ли толк от этой смеси
Извиняюсь если не так поняла))) Может лучше попытаться подобрать смесь, которую ребёнок будет кушать? Тут же вопрос в том, что даже с обычной смесью, на одну будет запор, на другую нет. Только подбирать)
Мы сейчас на Симилак Голд, два месяца все хорошо было, а тут началось! Почитала про эти специальные смесь, видимо, все они вызывают отвращение у малышей, а стоят недешево... Ну, как говорили в "Бриллиантовой руке" :"Будем искать!"
Если ребенок отказывается ее пить, если у ребенка есть запоры, то это точно повод проконсультироваться с врачом по поводу смены смеси. У нас как раз из-за того что не подходила смесь у ребенка начались запоры. Вначале ждали, что наладится, потом ребенок тоже от смеси стал отказываться, в итоге я решила менять смесь, потому что дальше так продолжаться не могло. Смесей много разных, я выбрала Mamelle 1, покупаю в Denma77. Состав хороший, без пальмового и рапсового масла. Разводится смесь легко и без комочков, да и ребенку эта смесь нравится больше, потому что кушает с удовольствием. И стул наладился и стал регулярный, чем раньше мы не могли похвастаться. Вообще в целом смена смеси нам пошла только на пользу, поэтому уточняйте у педиатра. Кстати, запор, это один из признаков того, что смесь ребенку не подходит и надо ее менять. Можно попробовать давать больше пить водички, но если ребенок отказывается ее пить, то это особенно не поможет.
Нетреба наполягати, усі комфорти мають трошки кислуватий присмак, спробуйте Нан кисломолочний або трійний комфорт
Дякую, спробую ці продукти, сама не наважувалася спробувати на смак)))
Добрый день.Сейчас на Вabyblog идет онлайн-консультация "Все о питании до двух лет", задайте вопрос туда. Отвечает опытный врач. Вот ссылка на консультацию https://promo.babyblog.ru/similac/consult
Подберите смесь с рожковым деревом другой фирмы. Мы долго мучились с запорами. Подошла смесь Агуша.
нам с запорами на семилаке только вода помогает. если не пить, то запоры постоянные. минимум 70 мл в день надо выпивать ребенку. но вообще вода нужна на любой смеси.