Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ирина Яковлева
61 год
Шуя, Россия
На сайте с 14.01.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Ирина Яковлева
Шуя
Сохранить
Удалить заметку
20
записей
1096
друзей
2
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Январь
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Если у малыша высокая температура...
Если у малыша высокая температура, не паникуй. Помни, что так организм крохи активно борется с вирусом, вырабатывая собственный интерферон, который повышает защитные силы. Температуру до 38˚ сбивать не нужно. Но лишь в том случае, если ребенок ее переносит спокойно. Если же он отказывается от пищи, у него наблюдаются судороги или имеет неврологические противопоказания, лучше дай ему жаропонижающее. При относительно нормальном переносе температуры и отсутствии хронических проблем, действуй следующим образом. Первым делом давай ребенку теплое питье, ведь во время жара организм теряет много жидкости и очень важно не допустить обезвоживания. Пои кроху часто и понемногу. Заваривай травяные чаи: ромашковый, крапивный, из листьев малины. Можешь добавить несколько капель меда, если у малыша нет на него аллергии. Чаще предлагай чистую водичку. Если столбик термометра поднялся выше 38,5˚С, принимай меры. Протри тельце крохи водно-уксусным раствором (1 ст. л. уксуса на 0,5-1 л воды), в первую очередь область висков, сгибы ручек и ножек. Положи холодный компресс на лобик. Это должно помочь снизить температуру. Но такой метод актуален лишь в том случае, если кроха весь горячий. Если же лобик горит, а ручки и ножки холодные - дай малютке жаропонижающие препараты, которые прописал врач.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо