Девочки, нужен ваш совет!!!
Моей дочке пока полгодика, но мы пока еще не сидим и не ползаем) Вот подумала, может приобрести ходунки своей малышке, ей уже не лежится, во всю переворачивается...постоянно на руках тоже не хочется носить, сами понимаете))))
И мнения разделились, кто-то говорит что ходунки не стоит покупать, т.к. ребенок сам должен учиться ходить, нагрузка для позвоночника итд итп...Теперь я в растерянности...Кто во сколько сажал детей своих в ходунки? Поделитесь пожалуйста своим мнениями? буду рада общению!!!
Нюсенька
Старший сын был в ходунках. Но ему было 7 мес. К тому времени уже сидел. Сначала просто как сидел в них. Потом начал отталкиваться- добирался до елки и хватал мишуру . Но надолго его не хватало. Но мне было время хоть в туалет сбегать😊 ползать вообще не хотел. Сам пошел в 9 мес. Правда в ходунки мы его в сандаликах загружали. Что бы на носочках не ходил. Второй сын ползал. Ходунки уже не пробовали. Пошел так же как и брат в 9 мес.
09.02.2016
Ответить
вера
Сын ходил в ходунках с 6.5 мес пошёл в 10мес.21 день на цыпочках не ходил,все хорошо и ползал и сидел как положено. Дочь сейчас восьмой мес сама не сидит ,но уже пытается.,зато передвигаетсяу опоры держась,ползает с 5 мес.купили ходунки три недели назад она в них больше 10 мир не хочет находиться не хватает сил толкать их маленькая очень она у нас.,сын гонял в них часто и много был крупнее дочки.
30.01.2016
Ответить
YuliaSh
мы вообще не сажали первого,со второй думаю куплю (был бы мальчик снова не купили б), но только когда уже сама научится ходить маленько, чтоб развлечь ее,когда дела есть, к примеру посуду помыть. А вообще много знакомых деток после ходунков на носочках ходят или вообще не хотят ходить, слишком рано в ходунки сажать начали..
29.01.2016
Ответить
Ольга
ходунки не раньше 7-8 месяцев и не дольше 10-15 минут рекомендуют...дело ваше сажать в них или нет. у меня в ходунках бегал только первый, после чего для меня зодунки-зло. второй и третий росли без ходунков -оба ползали(старший нет), оба пошли в 10 мес(старший в 1 и неделю и долго ходил на цыпочках)
27.01.2016
Ответить