Дочке 6,5 месяцев, не хочет ползать, на локти подымается и назад отталкивается, сама садиться не хочет, на ножках стоит хорошо, нужно бить тревогу?

В ходунках активно начинает передвигаться
Дочке 6,5 месяцев, не хочет ползать, на локти подымается и назад отталкивается, сама садиться не хочет, на ножках стоит хорошо, нужно бить тревогу?

В ходунках активно начинает передвигаться
Это вы ее на ножки ставите поэтому зачем ей самой что то делать если вы все за нее сделали. Выкенте ходунки и прекратите делать медвежью услугу.
А вам не рано ходунки?
Ходунки вредны.
Про ходунки вам уже написали. Соглашусь, лучше без них. А вообще то что на локти поднимается это хорошо, дальше станет опираться на прямые ручки, потом отрывать поочерёдно руки от пола чтобы взять игрушку, потом будет вставать на коленочки, раскачиваться, там и поползет. Мы по пластунски так и не поползли, сразу четвереньки. А есть детки кто сначала встает у опоры, потом садится, и только потом уже ползать начинает
Не хочется вас расстраивать, но возможно вы живете по старым стандартам, когда чуть ли не в 3 месяца сажали в ходунки. Уберите их, да возможно они упрощают вам жизнь, но пользы никакой (только вред)
У нас ходунки появились только в 9 мес что бы дочь меньше шкодила и можно было передохнуть пол часа , потому что ползала как ураган
Такая хорошая девочка и в ходунках. Вот честно, из каждого утюга уже много лет твердят, что ходунки/прыгунки-убийство позвоночника и все равно это имеет место быть.
Посадили в ходунки очень рано, ей теперь не надо вообще ничего стараться делать.
Госпади ну почитайте вы книги, или рилсы посмотрите неврологов 🤦♀️ зачем вы в ходунки ее засунули в 6 месяцев? Какую вы тревогу бить собрались? Все эти навыки в норме до 10 мес появляются.
Доченька прям картинка у вас! Красавица и модница. Это она в ходунках сидит? Если да, то сейчас педиатры рекомендуют не использовать ходунки, ребенка нужно отпустить на пол, чтобы быстрее развивался.
Мои раньше 8 никто не садился
Ходунки вообще не очень тема, а когда ребенок не сидит, тем более (
Обязательно уберите ходунки.Переседите на пол и малышка быстрее начнёт всё делать)
Моя сначала встала в кроватке, потом в 8 мес поползла, через 2 нед села
Сын сел сам и пополз сразу на четвереньках ближе к 8 месяцам
Она еще у вас маленькая,моя например села месяцев в 8-9 только,ползать так же начала,я вот видео недавно смотрела ее,ну не в пол года это точно,так что всему свое время.Я ходунки брала,но прям быстро избавилась от них,на сколько это неудобная вещь,хотя квартира нам позволяет в них ходить ,но они мне прям мешали,какие то огромные были и дочь не скажу что прям в восторге была,мы её сажали максимум на минуту
Вы раньше времени нагружаете позвоночник в ходунках. Остальное всё у вас хорошо.
Ползать начинают и сидеть до 10 мес в любое время. Ходунки нужно убирать обязательно. Огромная нагрузка на позвоночник, который мышцы не держат. Чревато нарушениями осанки в будущем
Тревогу бить рано, но вот ходунки пока уберите. Раз она самостоятельно еще не освоила навыки, то мышцы не окрепли
У меня сын сначала пошёл, потом пополз)) сейчас ему 4,5.. всё отлично!
Тревогу бить не нужно, нужно просто убрать ходунку