Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Альбина
35 лет
Туринск, Россия
На сайте с 15.01.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Альбина
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Туринск
Сохранить
Удалить заметку
4
записи
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Январь
Выбрать все
Редактировать
Приветствую друзей и гостей моего дневника
Доброго времени суток! меня зовут Альбина мне 25 лет, я мамочка двух замечательных сынишек. Живу в маленьком городке Туринске Свердловской области, но это мне не мешает быть счастливым человеком, потому что занимаюсь любимым делом, который приносит мне приличный доход и при этом я могу больше времени уделять своей любимой семье.
ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!
Ни для кого не секрет, что в интернете зарабатываются огромные деньги! Но у всех есть вопросы, где и как найти легальный и настоящий бизнес! Интернет кишит,предложениями. А выбрать уже куда сложней в таком разнообразии. Я предлагаю легальный бизнес в интернете. РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ НА ДОМУ!!!! Навязываться я не буду, я уже зарабатываю деньги. Но зная сколько людей нуждается в деньгах, я могу только пригласить и вас! Поставьте «+» в комментариях, отвечу в личку.
«Я ленивая мама, а еще эгоистичная и беспечная» Хотите знать почему?
Я ленивая мама. А еще эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему? Да потому что хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными. Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда все съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что «сам он есть еще не умеет!». И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку - открывает рот, жует, глотает. Спрашиваю: «Тебе нравится каша?» - «Нет». При этом открывает рот, жует, глотает. «Хочешь еще?» - подношу ложку. - «Нет», - но все равно жует и глотает. «Не нравится - не ешь!» Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал, что так можно. Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым. У него появилась самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда - естественная потребность. И голодный ребенок поест сам. Я ленивая мама. Мне было лень долго кормить своих детей. В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора они уже орудовали вилкой. Еще одна естественная потребность - справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. «Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает». В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью. Через неделю проблема была решена. «Я хочу писать!» - гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу. Я ленивая мама. По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот проснулась около 11. Мой сын 2 с половиной лет смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам. А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино. Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал... Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась СМС от мамы друга, но для ребенка это осталось за кадром. А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). И выносить мусор мне тоже лень, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу. Еще я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивее. Но удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится - рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая.
«Ты лучшая мамулечка на свете!»
Нелёгкий труд детей рожать, растить, стирать пелёнки. Пусть будет героиней мать для каждого ребёнка! Пускай хранит Мария-мать всех женщин на планете. И не устанут мамам дети повторять: «Ты лучшая мамулечка на свете!»
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Арсений
14 лет 10 месяцев
Александр
11 лет 11 месяцев