Войти
Lenam
Федор, 8 лет 3 месяца Москва

Мой опыт искусственного вскармливания

Алина Осипова
Алексей, 14 лет 2 месяцаЛидия, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Класс! Очень подробно и познавательно. А я не развлекала, соску использовала такую, что малой уставал пока поест, не меньше 15 минут требовалось на то чтобы скушать порцию. Смесь сытная, поэтому примерно через неделю, режим установился сам без моей помощи. У нас Нестожен. Так у вас с опозданием аллергия пошла да? Ужас. Кстати я читала, что бывает такая аллергия еще генетическая, если у кого то у родителей такое было. У вас не было?

0
28.09.2019
Lenam
Федор, 8 лет 3 месяца Москва

У мужа только брат как раз страдал от непереносимости коровьего белка. Но кефир ему вроде давали, проблем не было.

Да, аллергия началась в шесть месяцев. Причем производителя смеси мы не меняли.

Что касается бутылочек, из которых ребенок долго пьет, то у нас была такая. Он почему-то пока пил, успевал очень сильно наглотаться воздуха. В итоге даже с трудом допивал, и было видно, что его уже распирает от воздуха. Когда потом на плечо клала ребенка, чтобы воздух вышел, он срыгивал воздух так много и громко, что можно было подумать: это мужчина рыгнул. Поэтому я отказалась от этой бутылочки, хотя она была не из дешёвых, и в отзывах её хвалили.

0
29.09.2019
Юлия
Лили, 6 лет 8 месяцев Ришон-ЛеЦион

Очень хороший пост!

Единственное, аллергия к молочному белку вряд ли из-за перехода на смесь 2

Это врожденная склонность к подобным реакциям, мой племянник заимел такое счастье на полностью грудном вскармливании- в девять месяцев дали творожок, как прикорм- не поверите, анафилаксия случилась

С этого времени не верю утверждениям консультантов, что ГВ предотвращает аллергию- наглое враньё

0
09.10.2019
Lenam
Федор, 8 лет 3 месяца Москва

Возможно. У мужа есть брат. У него тоже был атопичный дерматит и тоже на молоко.

Просто странно, что смесь 1 давали без проблем, а когда перешли на 2, сразу началось...

0
09.10.2019
Юлия
Лили, 6 лет 8 месяцев Ришон-ЛеЦион

Просто совпадение, мне кажется

0
09.10.2019
cyma
Сын, 17 летДочь, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

От прикорма у вас в основном двойка смесь тут не причем. Это не другая смесь, это следующая ступень. С обоими сразу на 2 переходили и никаких последствий. И педиатры так разрешают переходить.

0
30.09.2019
Lenam
Федор, 8 лет 3 месяца Москва

Нам наоборот педиатр говорила, что нужно было постепенно переходить.

Ну, да что теперь...

Да, и прикорм, конечно, тоже нужно правильно вводить. Мы понемногу вводили: сначала кабачок, потом брокколи и цветную капусту, потом тыкву. Но, возможно, в шесть месяцев тыква была лишней.

Сейчас на тыкву уже нет аллергии, а вот на молочку сразу же начинается.

0
30.09.2019

Похожие записи