8 лет

Послеродовая дипрессия..

у меня была((( сразу оговорюсь- качество жизни тут ни при чем, гормоны до такой степени шалят!!!!!, что кажется все плохо и радости нет ни от ребенка, ни от жизни... проходит само. ужасная штука(((
18.01.2016
Ооооо это мне очень знакомо)) Моему малышу сейчас 7 мес , но я же сих пор иногда мучаюсь подобным вопросом😔 Помнится мне сразу после родов - роддом ! У нас в городе это место среднее тюрьмы, неделя в 4 стенах , еда 🍴 через решетку… Потом ребенок 👶 дома 🏠… все перечитаное и просмотренного запихаешь по дальше так как все стандарты средние и твой ребенок 👶 явно в них не вписывается😄 Советы со стороны , новый член семьи требующий ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ! ты выбиваешься из строя , потому что до этого у тебя была устроеная жизнь к которой ты привыкла , а тут все кувырком... А бессонные ночи?… эта тема заслуживает внимания отдельного 😉 Все это здорово бьет по психике только что обновленого организма но все это проходит , это точно Постепенно и со временем) Главное насьроится на позитив , и терпение терпение и еще раз терпение)) Не отчаивайтесь , все будет хорошо! Удачи вам )
18.01.2016
Спасибо за ответ! Прочитав в интернете несколько статей о "послеродовой дипрессии" не думаю, что именно это меня постигло.. я с удовольствием забочусь о своем ребенке и время на себя и на домашние дела хватает..пока ребенок спит.. Но как только ребенок подолгу не может уснуть, и как мне кажется, часами кушает (ГВ)... у меня остро выраженное беспокойство! Что не так я делаю, почему ребенок не засыпает, почему он долго кушает, кавнячит, срыгивает.. Писюшка красная - я переживаю, через день все прошло, теперь жопка в опрелости мажу мазью и очень переживаю, как она себя чувствует, не больно ли ей.. На личике 3 красных прищичка - что не так, ничего этакого не ем, чтобы у крошки была аллергия.. В общем нахожусь в постоянных переживаниях и моральном бессилии.. Успокаиваю себя, что первый месяц - самый сложный месяц, когда идет привыкание малыша к окружающей среде..мамы к ребенку, ребенка к маме..
18.01.2016
Это абсолютно нормально И судя по вашим словам , это не "оно":) Вы молодец , что так переживаете и заботитесь о ребеночке, но это малыши и у них каждый день что -то новое , постарайтесь спокойнее относится к ситуации и ее решению ) Удачи вам ;)
20.01.2016
Галетное печень при ГВ