Вообщем поставили нам сегогодня прививку. Бедный мой мальчик . Вроде как пришли домой,был спокойным . Я даже подумала что пронесло . Через час покормила ,он уснул . Минут 40 проспал ,и сон прирвала видимо боль на ножке ,начал прям во сне сильно плакать ,проснулся . Я давай успокаивать ,носить ,чайчик, сисю предлогать . Все не в какую .... так сильно плакал ,аж трясся((((( Ставила вибуркол ... на пять минуточку засыпал ,потом снова просыпался с криком . Только в часа 4 уснул ,вроде как до сих пор спит но очень чутко . Боюсь представить что ночью будет если поднимится температура . Короче - жесть! Весь день сегодня в плаче . Малыш даже не улыбался за все это время после прививки . Быстрее бы это закончилось (( 
Ох как бы полегче перенести эту АКДС (((
Ох,эта АКДС. Я вообще не делала её дочке. Бедные детки наши. Внимательно следите за реакцией ребёнка в ближайшие дни,если что,сразу вызывайте скорую,ничего не ждите(а вдруг пройдет или лучше станет).
Да я теперь и сама не рада((( да и не думала что так сложно переносить будет её.
Я дополнила свой первый комментарий-прочтите,я ночью полезла читать про эту АКДС и утром на отрез заявила мужу,что не дам её колоть.
А я вот придерживаюсь тенденции не читать страшилки ,потому что ооочень мнительная((( а когда уже сделала ,залезла почитать немного ,как то страшновато стало. Надеюсь все обойдется. И да,спасибо .. конечно обязательно прослежу .
Я почему-то верю,что многие чиновники в нашем государстве продажны и впускают в страну эксперементальные препараты,легализуя их и затем ставя опыты на наших гражданах.
Да ,слышала такую версию . Моя мама так же считает . И последним двум деткам вообще не ставила никакие прививки . Но сейчас ,во первых заведено так,что в сад ,школу тяжело берут без них( прививок) . Во вторых -это разве не эти же ,что нам в детстве ставили???? Не знаю вообщем ... своего ,твердого мнения на этот счет я еще не сформировала к сожалению . Сложно . Много разной информации на эту тему .
В советское время нам ставили по одной прививке за раз,а не мешали в кучу сразу 4-5 штамов,как в АКДС+ещё с ней делают и Паротит. И вакцины были Отечественные,а сейчас поступают в Россию в качестве гуманитарной помощи в больших кулях.
Мда .... пипец . Не нравится мне эта мысль что на наших малышах эксперементы в виде прививок делают .
Бедный котик!
Нам тоже вчера поставили, дочка не заметила почти, немного только температура поднялась, но её это вообще не потревожило, а с сыном всю ночь толком не спали, температура 38 и животик сильно болел видимо, он так кричал. Обычно грудь у нас спасенье от всех бед, а тут и груди не рад был, думала поседею этой ночью, утром чуть-чуть лучше стало.
Вот и нам предстоит ночка .. Надеюсь будет полегче ((( хотя ... Это у него еще температуры нет . Обычную температуру он тоже тяжело переносит.
Только что Комаровского про АКДС послушала, говорит, температура на выработку иммунитета никак не влияет, поэтому если после прививки поднялась температура, то даже 37,5 сбивать уже можно, не нужно ждать пока подскочить до небес.
Я ночью об этом ещё не знала, 38 сбивала, боялась, что усну, а у сына температура скаконёт.
Один раз была 38.7 схватили вирус мы всей семьей перед Новым годом прям .
Мы пока не ставим прививки, к году начнем. Ставить буду как и старшему Пентаксим, он лучше переносится.
Пусть малышу поскорее полегчает, так жалко их, маленьких((
Спасибо . виню себя что лучше не проинформировалась ,может тоже не мучала бы его так рано и с годика начала . Тем более у нас был отвод от невролога на 2 месяца .
вот на будущее - медотвод, тем более от невролога, игнорировать нельзя ни в коем случае!
Нет,нет ..два месяца уже прошло ,мы не игнорировали .
Малыш уснул . Плакал долго ,температура до 37.7 поднялась . Сейчас вот уснул. Ножка болит -сам задивает иногда и плачет от этого.
Кстати,у меня есть 2 друзей (подруга и друг мужа),которым родители,даже в Советское время ,умудрились не ставить прививки,ни одной, ничего - живы и здоровы.А в сад нас взяли без прививок,правда БЦЖ в роддоме делали,поэтому пробу на манту всё е попросили-мы сделали(сделали Диаскин тест,т.к. туберкулина у них не было).И в течении года сделали ещё прививки от полиомиелита,т.к. там в группе делали деткам,а т.к. у нашей не было,то она могла теоретически заразиться(через кал вакцинируемого),ну мы тоже сделали.И всё больше от нас ничего не требовали и не настаивали.
Буду следующий раз лучше информироваться . А то не нравится мне эта ....
Здоровья Вам,желаю пренести эту прививку благополучно,и подумайте делать ли её снова.
Да уж !!! Теперь не знаю соглашусь ли еще на подобное . Хотя какой-то замкнутый круг((( и рискуешь ставя . И рискуешь не ставя.
Конечно,в любом случае ответственность ложится на родителей. Если интересно посмотрите видео Червонской,это Советская ещё тётенька.
Я АКДС боюсь как страшный сон. 7-го идти на 2-ую. Первую Варя перенесла хорошо. Даже не заметила. С Матвеем на третью была такая реакция... Скорую вызывали ночью. Температура за 40'к и ничем не сбививалась...
Бедненький... Все будет хорошо. А стоило или не стоило ставить вот как знать! У нас вспышки коклюша были два раза, а это лечение по полгода... В тоже время все эти статьи о вреде прививок...
Ну ,если говорить о риске заболеть или о риске плохой переносимости,я все таки за второе ,по этому то и поставила . В прививки мизерная часть вируса ( и такая реакция у некоторых) . А если не дай Бог заболеть тем же коклюшем? И страшно представить ..... там вирус уже начнет полноценно,, во всей красе ,, действовать.
Бедный зайчик! Это на Пентаксим такая реакция ужасная? Мои оба перенесли ее без осложнений, даже не думала что она может такую реакцию вызвать(((
Да не знаю даже если честно от чего именно . Но сегодня и ночью Слава Богу все наладилось. Все прошло. Ничего не беспокоит.
Я ужасно боюсь АКДС. Поэтому ставлю пентаксим платно. На неё ни у сыновей, ни у дочки не было реакиции вообще никакой.
Сегодня еще день такой - странный... мой позитивный шилопоп спит как медведь зимой, весь день... даже без АКДС
