8 лет

2-ое УЗИ =)

ох, ну и мужчины :( даже слов нет..... Что за культура у нас .... ( живу в Германии и тут я просто в шоке - отцы своих детей не бросают и мало того, что платят алименты ( тут чревато не платить, работа узнает тут же, все коллеги...) но и они потом добивают маму визитами к ребенку ( даже если мама не хочет этого :) То есть все разведенные или не состоявшиеся семейные отцы берут своих детей на выходные к себе ( по очереди с мамой или бабушками) или навещают и гуляют с ними. Хорошо, что есть поддержка родителей! ничего страшного! это раньше был унизительный ярлык " мать одиночка", а на самом деле это вполне нармально, что у женщины есть любимый ребенок, а уж с отцом он в семье или нет - это дело каждого и жизненные обстоятельства! Сил, здоровья и любви тебе!!!!!
02.02.2016
Спасибо тебе большое! =)
02.02.2016
Поздравляю! Доча- это счастье) Свою дочь я родила и выростила до 3х лет сама) отлично получилось:-) и нафиг таких пап, которые не хотят ответственности. Сейчас я встретила мужчину, который полюбил и меня, и дочь. Удочерил. Ждем сына) А тот биологический папа, как и многие кстати, появился как раз перед свадьбой моей. Типа :у МЕНЯ же дочь!! Я хочу с ней общаться, ты не можешь мне запретить, она же МОЯ... ну шиза:-) послала нафиг. И ваш явится, только вот нужен ли он вам с дочкой будет...
01.02.2016
Вы умница!!! =) Поздравляю вас! Думаю и я справлюсь с дочькой =) а вы с биологического папы алименты получали? или сам справились? А то я вот все думаю идти в суд или нет...
01.02.2016
Спасибо:-) Нет, я сразу всвидетельстве поставила прочерки в графе отец. Алименты его мне не нужны, а проблем потом с таким "отцовством" куча. Например: справки для той же прописки, чтоб прописать ребенка, нужно доказать, что он не прописан у отца; выезд за границу, некоторые страны просят справку, что отец не против. Или что то такое; ну и главное, вот встретите СВОЕГО мужчину, захотите замуж, а бывшего жаба задушит, и начнет ребенка делить... В общем, для себя решила, пусть лучше прочерк в свидетельстве, чем потом претензии:-)
01.02.2016
Вот я тоже об этом думала, что проще одной будет с дочерью =) Спасибо за дельный совет! =) Справлюсь как-нибудь и без такого отца =)
01.02.2016
А раз будет у вас доча, то и на Дочу средства найдутся
01.02.2016
это очень здопрово, что у вас девочка. К сожалению так сложилось, что папы не будет рядом (но кто сказал что вы его завтра не встретите))), хорошего мужчину не напугаешь ребенком! При том девочку гораздо легче воспитать одной, ммальчику нужен хороший пример мужской постоянно, а девочку сами воспитаете!! Удачно вам и легко доносить беременности, не волнуйтесь ни о чем, бог не дает испытаний непосильных нам!
01.02.2016
И я так думаю, что хорошего мужчину и правда ребенком не напугать =) Спасибо вам большое за добрые слова!!! Пройду и это испытание =)
01.02.2016
Я с самого начала знала, что мальчик у меня будет. Папу такого не отмечай, ставай, как мать одиночка. Больше будет государство давать. Мал наверно, твой избранник , не готов, вот и испугался :) Дети это счастье. Первый год 100% только ребёнок рядом будет) Лёгкой беременности, не нервничай - это вредно! Радуйся! Балуй себя, гуляй много, спи!!! Отсыпайся!))) потом спать не сможешь, поверь мне)
31.01.2016
Папе нашему 29 :) по возрасту не мал, но кто их мужчин знает, непредсказуемы очень когда дело касается детей :)) насколько я почитала что государство даёт 19 евро в месяц матерям одиночкам... Как-то совсем маленькая сумма :((( спасибо большое, да я стараюсь не нервничать, сейчас уже полегче стало, не то что первые 3 месяца :)) а про сон - это да, знаю, сплю много и отдыхаю тоже :))
01.02.2016
Нет, это старые сведенья. Едемесячно на ребёнка дают 50 евро, и для матери одиночки сумму удватвают. Со следующего года поднимется на 5 евро пособие, ещё со следующего, ещё на 5. Про это же не читали) а я знаю, сколько получаю)
01.02.2016
Такой информации я и правда не встречала пока еще =) Спасибо тебе большое за полезную и нужную мне сейчас информацию! =)
01.02.2016
Лучше всего позвонить в соц.департамент и всё узнать :)
01.02.2016
Как раз сегодня лазила по сайту соц. департамента, читала про пособия. Позвоню им, там уж точно разъяснят что и как будет :)
01.02.2016
Поздравляю! Это чудо! Мы тоже ждем доченьку☺ Легкой вам беременности!
31.01.2016
И вам тоже! :)
31.01.2016
Поздравляю!!!! Доченька-это очень чудесно! Я в своей красавице души не чаю...
31.01.2016
Спасибо!! Так неожиданно для меня)) так много ела эти 5 месяцев, что вся родня говорила что точно мальчишка будет но я безумно рада что у меня будет моя маленькая копия =)
31.01.2016
Ой, я на сладкое налегала, говорили, девочка будет, На УЗИ "хозяйство" свое показал, мальчик))) Сейчас не знаем точно пока, в 21 неделю на УЗИ. А насчет одна воспитывать - это не факт, в жизни бывают неожиданные перемены))) Я вдовой с 2-мес. малышом осталась, в сложном положении. А теперь у нас новая семья, замечательный папа,ждем второго малыша))))
31.01.2016
По поводу неожиданных перемен - очень хочется в это верить!!!))) Рада за вас!)) все к лучшему всё таки))
31.01.2016
Спасибо)) Кстати, по интернету познакомились, думала, просто отвлечься от горьких дум, а нашла мужа))))) Всем желаю счастья!!!
31.01.2016
Счастье приходит нежданно))) здорово как получилось ;)
31.01.2016
Началась 21 неделя))