Девченки привет!!
Помогите разобраться..
Для чего нужна кальпоскопия после беременности?
Обязательно ли делать и какие ощущения ?
А то гиня сказала что это чуть больно ,а меня от одной мысли что опять чем то там орудовать будут ,прям выворачивает 😁
Девченки привет!!
Помогите разобраться..
Для чего нужна кальпоскопия после беременности?
Обязательно ли делать и какие ощущения ?
А то гиня сказала что это чуть больно ,а меня от одной мысли что опять чем то там орудовать будут ,прям выворачивает 😁
да они любят делать ее, особенно платно. мне сделали и не спросили даже. а у меня вообще КС было, при чем здесь ШМ ???
мажут йодом ШМ и смотрят в специальный прибор, снимок даже делают сейчас. Это чтоб эрозию исключить.
Делали во время беременности (киста?) , ничего не больно. Сама боюсь гинекологов))))