8 лет

Обрезание в США

Чтоооо? Может, у вас там комьюнити такое, что большинство - обрезанные, и потому госпиталь эту процедуру на поток поставил? Надо мне будет тоже прояснить этот вопрос)
12.10.2016
Мы просто сказали, что не хотим делать обрезание нашему гинекологу- акушеру в итоге! Она записала в компе, теперь у нас стоит на доках, типа пометки, что мы отказались от обрезания! А так это, по-моему, во всех госпиталях практикуется-вам нужно просто предупредить заранее, что вы против, вот!
12.10.2016
Посмотрим. Но меня уже о чем-то таком спрашивали вроде, и даже вздохнули с облегчением, что отговаривать не пришлось. Но я уточню еще...
12.10.2016
Лучше уточни!
13.10.2016
Я пока не уточняла, но неожиданно для себя нашла информацию по теме в книжке, которую нам дали на перинатальных курсах. Страница оказалась где-то между информацией о прививках и об уходе за пупком малыша. Пишут, что плюсы от обрезания - статистически меньшее количество проблем, связанных с попаданием микробов и вирусов под кожу на этом участке, минусы связаны с зарастанием шрама. Операция делается с безопасным для ребенка обезболивающим. Но! только с письменного согласия родителей.
21.10.2016
Вот правда, мне плевать, что пишут в книгах о безопасности этого дела... Мы не будем делать это своему сыну! Если захочет , когда вырастет , пусть делает! Это будет его решение, а так... Нет, нет и нет!
22.10.2016
Ну, я и говорю - это решение принимается родителями, никто не заставит!
22.10.2016
Спасибо, я уже поняла ! Пост с июля ! ... 😉Девочки уже мне подсказали , даже направили на странички, где все про это обрезание есть ! Но все равно спасибо!
01.11.2016
Обрезание совсем не обязательно - это ваш выбор. Мы хотели делать обрезание сыну, и указали это в анкете у педиатра. мы хотели его делать через 3 недели после рождения, но потом передумали. И никто нам ничего не сказал против. Так что заставить вас никто не может. Это ваше дело. Мужу и его брату сделали обрезание, и муж хотела сыну делать тоже. Но после того как он почитал статьи за и против, подумал, и решил что это совсем не обязательно.
26.07.2016
Глупости, никто не будет смеяться, здесь многие рассы отказываются от этой процедуры (я работаю в родильном отделение и все это вижу!) Мы с мужем отказались от этой процедуры для сына. Здесь это все поставленно на конвейер - только деньги за этим стоят. Я была в шоке когда я родила дочку и ко мне в палату зашёл доктор спросить будем ли мы делать обрезание - представляете, даже не удосужился посмотреть пол ребёнка ! Только бы денег срубить побольше! А вы родители слушайте только себя и сами решайте что нужно вашему сыночку!
16.07.2016
Спасибо большое, Наташа за ответ! Для меня он тоже важен! Мы с мужем уже решили точно не обрезать! Хотя я всегда была против этого с тех пор , как узнала, что у нас мальчик и что типа его нужно обрезать! Зла не хватает! Муж прожил больше 20 лет здесь, тоже в госпитале работает, но как- то к этому спокойно относился вопросу! У всех, практически, его знакомых и дети и сами знакомые обрезаны! И может поэтому они все за!
16.07.2016
У меня муж здесь с детства живёт, никто не смеялся и он категорически против обрезания своим детям . Я не понимаю и не хочу даже понимать мамаш , которые обрезают своих малышей.
13.07.2016
Вот я о том же! На другом форуме меня убеждали в плюсах обрезания, но все равно не убедили! Все эти дни жила в тревоге за ребёнка , что возможно ему нужно будет пройти через это ! Но Слава Богу , мы решили, что будем писать отказ от этого!
13.07.2016
Никто не будет вашего ребенка обрезать без разрешения! Уж поверьте, у меня мальчик. И не все американцы обрезают, сейчас как раз идет движение против этого.
13.07.2016
Спасибо, что ответили! Для меня очень важно было знать, что я не одна такая , против обрезания!
13.07.2016
Кто сказал , что это обязательно?((
13.07.2016
Так сложилось, что почти все друзья у нас мальчики) Никто из родителей не делал обрезание и всё в порядке. Сейчас вот ждём мальчика и я както не задумывалась об этом, само собой не буду делать и муж тоже тут прожил 16 лет и придерживается мнение что это лишнее. Так что не накручивайте себя! Не захотите не будете, вот и всё)
13.07.2016
Спасибо за ответ! Я так ждала тех людей, которые так как и я против этого варварства!
13.07.2016
Это абсолютно необязательная процедура. Просто многие предпочииают обрезать. В госпитале всегда спрашивают, нужно ли это вам, и никто не будет ни на чем настаивать. Если интересно углубиться в тему, можете найти у меня в друзьях девушку ОВВ - у нее полдневника об обрезании в США, и она категорически против.
13.07.2016
Отдельное Огромное спасибо Вам! За ответ и за то, что направили на нужную страницу , где есть информация об этом! Мой муж не был за, но и против тоже, поскольку знакомые коллеги американцы, все в один голос говорили , что почти все они и их дети обрезаны и что в этом только плюсы и типа ребёнок не будет отличаться от остальных! Я же как не была за , так и остаюсь против обрезания!
13.07.2016
Вот и я тоже против. Дайте мужу почитать дневник, о котором я вам написала. Там очень много о последствиях. И вообще, природа не дура. Если она дала крайнюю плоть, значит, она нужна. Я уже не говорю о самой процедуре - младенца просто режут наживую. Мне "посчастливилось" быть рядом с кабинетом, в котором обрезали малыша. Я заплакала.
14.07.2016
Здравствуйте! Он согласился, даже не читая! Но я ему в кратко рассказала... Сказал, что сам тоже очень сомневался, хотя его хорошо убеждали , что у обрезания только плюсы! Ещё раз спасибо за помощь!
15.07.2016
Я всегда думала что обрезание здесь только по вашему желанию. Думаю без проблем можно отказаться.
13.07.2016
Спасибо за ответ! Для меня это очень важно!
13.07.2016
Обрезание это не необходимость. Это ваше желание. Хотите делайте, не хотите не делайте.
13.07.2016
Ну а Вы лично за или против ?
13.07.2016
И не будет ли в действительности у ребёнка проблем из- за этого?
13.07.2016
А какие проблемы? В раздевалке смеяться будут? Бред какой то.
13.07.2016
Ой, фу у , Вы меня хоть успокоили! Спасибо!
13.07.2016
На здоровье.
13.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет, всем Материнский капитал на второго ребенка россиянам, проживающим за границей.