Войти
Niko
Планирую Киев

Как узнать, что гистера прошла успешно?

В следующем цикле после операции сходить на узи посмотреть эндометрий, можно конечно ещё раз сделать гистероскопию уже диагностическую (офисную без наркоза) просто проверить все ли нормальна, но если была гистероскопия с рдв то и так все вычистят, эндометрий обновится. У меня и после узи было видно что все хорошо. А вот если была офисная то ничего там не удаляют никакие полипы, там просто срезают его но ножку не удаляют и он всеравно опять вырастает, и потом всеравно придется делать с рдв, у меня так было.

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Что такое рдв?

0
25.09.2017
Комментарий удален
0
25.09.2017
Комментарий удален
0
25.09.2017
Комментарий удален
0
25.09.2017

Раздельное диагностическое выскабливание матки - диагностическая процедура, во время которой врач имеет возможность взять образец эндометрия, чтобы отправить его на лабораторные исследования. Во время процедуры врач выскабливает внутреннюю поверхность эпителия полости матки и цервикального канала. Такое вмешательство в основном осуществляется в самом начале менструального цикла. Тем самым врачи сводят к минимуму опасность появления кровотечений. Цель такой процедуры - забор биологического материала или избавление пациентки от опухолевого процесса (на начальных стадиях). Полученные пробы слизистой применяются для уточнения диагноза, осуществляемого с помощью гистологического исследования. ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ РДВ Проведение этой процедуры обосновано получением данных для подтверждения наличия миомы, дисплазии, гиперплазии эндометрия, рака шейки матки. Нарушения менструального цикла являются поводом для проведения РДВ матки. Раздельное диагностическое выскабливание может проводиться не только в целях диагностики, но и в лечебных целях. Если во время РДВ врач обнаружил полипы, миому, кисту, эти новообразования можно удалить с помощью раздельного диагностического выскабливания. РДВ матки дает возможность врачу тщательно изучить состояние полости матки, но и максимальной точностью определить наличие заболевания или патологий матки. Проведение этой процедуры позволяет обнаруживать заболевания или наличие новообразований на ранней стадии. Это позволяет поставить точный диагноз и начать своевременное лечение. Благодаря углубленному анализу проб, полученных с поверхности слизистой матки и цервикального канала, можно своевременно обнаружить наличие атипичных клеток. Они могут свидетельствовать о развитии целого ряда недугов - гиперплазии тканей эндометрия, или же их дисплазии, а также о наличии миомы, полипов, синдроме Ашермана (спаечном процессе), активном делении раковых клеток и т. д.

0
25.09.2017
Niko
Планирую Киев

Я так поняла, что нет, была офисная гистероскопия, но материал на анализ она собрала, когда я спросила поубирала ли она ножки, она сказала я убрала - ВСЕ! Получу анализы и гудбай... Мне очень не понравилось. ДО операции все пели улюлюкали...

0
25.09.2017

офисная гистероскопия проводится без наркоза, и такие образования как полипы на ней убрать невозможно, это адская боль, поэтому и рекомендуют обычную гистероскопию с рдв,потому что под наркозом они могут всё качественно убрать и почистить. Меня так первый раз обманули сказали и офисная сойдет, я от незнания согласилась, когда смотрела в монитор во время операции мне показывали мой полип и типа они его убирают, как оказалось просто подстригли, а потом год после операции прошел а мне уже наш репродуктолог сказала что на офисной ничего мне не убрали, пришлось делать повторно с рдв и наркозом, и тот же самый полип убрали уже нармально, на гистологии все подтвердилось, за год он увеличился так что его уже на узи видно было. Только деньги потратили считай зря на офисную.

0
25.09.2017
Niko
Планирую Киев

Но мне с наркозом делали плюс выскабливание и патгистологию, в выписке написано офисная, просто обидно, что врач ничего не объяснила, я то думала, она знает, что делает... А я и не знала, что вариантов несколько, что ж теперь знаю, могу только надеятся, что все удалили (хотя на узи у меня был один полип, а при операции обнаружилось множество). Что тут говорить, я сама виновата...

0
25.09.2017

Немного не так выразилась, офисная тоже делается под наркозом, но мне сказали что и без наркоза смогут всё удалить. Да разновидностей гистероскопии много, но лучшая из них обычная с рдв, поэтому её назначают перед эко, именно её никакую не офисную, ну ничего наверное после первого цикла можно сделать пайпель биопсию что-бы точно убедиться что все почистили, ну или на узи видно будет если что не так. Вообще конечно поражают эти врачи жуки еще те, врут и не краснеют, мне тоже сначало говорили гистероскопию сделают как надо, все удалят, ни слова что офисная, а потом тоже написали в заключении (офисная).

0
25.09.2017
Niko
Планирую Киев

И я о том же!? Но больше меня удивило, фраза:"Так с рдв сотит дороже! "😵😵😵 Что можно ответить??? Дай Бог, что бы результаты были ОК и снова в бой.

0
25.09.2017

Ну чтож поделать, у нас нет специального медицинского образования вот нас и дурят, это на их совести, ну а в нашем случае главное результат :) 👶👶всё будет замечательно, по другому и быть не может :))))

0
25.09.2017
Niko
Планирую Киев

Дай Бог! 🙏🙏🙏

0
25.09.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

У меня вскрывалось только на очередных гистерах(((((

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Вы меня пугаете... Что вскрывалось?

0
24.09.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Что предыдущая гистера была выполнена очень плохо(

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

И что в таком случае делать(если плохо)?

0
24.09.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Повторно делать. У меня 4 раза это было и только на 4 раз наконец сделали как надо

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Кошмар!!! Так, что они неправильно делали, не правильно чистили? И как поняли, что нужно переделывать? Я боюсь, что мне там все сошкребли, т. к. на узи был маленький полип, а когда залезли-множество, так решили не заморачиваться и все содрать, а до этого разговор шел о том, что бы вырезать и точечно прижечь...

0
24.09.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Ну когда бесчисленное множество полипов действительно точечно не уберешь. Полное РДВ выход. Самое главное, чтоб базальный слой не задели.Некачественно могут удалять прицельно большие полипы - срезая, когда их надо прижигать резектоскопом , чтобы дальше не вырос. Не волнуйтесь -дело уже сделано. Я сама такая, но как правило, больше недоверия не к рукам хирургов, а к гистологиям и лаборантам))

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

О, да, это вообще-отдельный разговор!

0
24.09.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

В моем случае надо было скоблить ВСЕ, а мне убирали точечно и вечно что-то оставляли. Были пролеты и я шла на очередную гистеру, где было видно, что прошлая была не ахти.

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Сочувствую😢

0
24.09.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Спасибо:)). Вам удачи!

0
24.09.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Нет. Вполне логичный вопрос. 1. Через 2 недели будет готова гистология и будет описано, что там почистили. 2. В начале след цикла сделаете УЗИ и будет понятно, что с эндометрием, кровотоком и тд.

Тоже очень переживала.

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Я делала в частной клинике, гистология будет через 20 дней, что-то долго?

0
24.09.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Ну 20 наверное с запасом сказали) у нас обычно 2 недели готовят, даже по ОМС если

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Я им раньше перезвоню:) Спасибо.

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Спасибо за ответ:)

0
24.09.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

возьми протокол гистероскопии в клинике+советую взять протокол анестезии(может пригодиться в последующих наркозах)

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Я про анастезию тоже думала... Чудная была, очень боялась, но все прошло отлично. Спасибо!

0
24.09.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ну от на будущее возьми))Понадобится еще- тупо покажешь,попросишь чтобы так же сделали и усе))Удачи!!

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

✌️Заметано

0
24.09.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

обращайся))Чем могу помогу))

0
24.09.2017

А в чем должна быть успешность? Я имею ввиду, какие показания к ней были?

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Был полип эндометрия. А успешность-нормально ли прошла, не отрезали ли лишнего, не оставили того, что нужно было бы отрезать, ну и т. д.

0
24.09.2017

Ну так узи сделайте. Я после гистеры (тоже полип удаляли) после М три раза делала узи (в начале, середине и конце цикла), смотрели, как эндик растёт.

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Я так и собираюсь! Только теперь непонятно, когда они пойдут. У Вас цикл сбился? Спасибо за совет.

0
24.09.2017

У меня гистера была на 27 дц, через день пришли М. Так что всё ровно вышло.

0
24.09.2017

Нам видео процедуры на диске выдают. То есть при сомнениях можно независимому врачу показать.

0
24.09.2017
Niko
Планирую Киев

Прикольно. Учту. Спасибо

0
24.09.2017
Комментарий удален
0
24.09.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

На последней гистере мне врач показала фото полипа.

0
24.09.2017
Лапара Киев, по личному опыту посоветуйте врача Первый самостоятельный укол... Иииии истерика.

Похожие записи