Доброго дня!
Со времен юношества это мой первый дневник.
Не привыкла что-то записывать, надеясь на свою память. Сейчас понимаю, что не могу устоять, хочется сохранить как можно больше…
Итак, начнем знакомство.
Имя - Оксана. Возраст - 39. Образование - высшее гуманитарное. Опыт работы - большой в разных сферах. Дети - дочь Нина от первого брака (1999г.р). На данный момент второй брак. Счастливый. Ждем малыша. Хотим мальчика. Есть ощущение, что мальчик, а там уж как Бог распорядится. Если вдруг после рождения малыша еще будут беременности - будем рожать. Уверенна, что все происходит в свое время, в свой час. Жаль, что понимаешь это не в 20 лет :-)
В конце февраля этого года была ЗБ :-( Пережили.
Сегодня нам 17 недель. Все анализы в норме. Первый триместр: Токсикоз - особо не мучил, но и помог не набрать вес. (700 гр. за триместр). Боли - низ живота из-за ЖКТ. Тонус матки - норма. Без угроз. Без гармонов. Фолиевая кислота. Скриниг 12 недель - УЗИ без патологий, кровь - не позвонили, значит все ОК (редкий случай, когда ждешь, что не позвонят). Физическая активность - бассейн 2 раза в неделю.
Второй триместр: Вместо фольки пью Фемибион2. Чувствую себя отлично. Пуз растет. Влезаю только в 2 платья и спортивные брюки. Меняю гардероб. Планирую начать делать гимнастику по утрам и упражнения Кегеля. Купила мяч для фитбола. Муж обещал накачать. Жду терпеливо. Пару раз мучала изжога. Купила Гевискон. Пока стоит не распечатанный. Пусть будет так :-) Кушаю очень "осторожно", не хочу раскормить себя и ребенка. Будем с ним миниатюрными. (В первую Б, с дочкой, набрала 12 кг. Во время ГВ сильно поправилась. Приходила в норму потом долго. Даже получила диплом и несколько лет вела группу по аэробике).
На прием к Г только 12 декабря. Шевелений пока не слышу. Жду, терпеливо жду. Скромный и аккуратный у нас малыш… Зато плавает шустро, Г минут 5 пыталась прослушать сердцебиение, находит и снова теряет. Муж смеется, говорит: уходит от наружного наблюдения.
А на сегодня - все!
Всем беременяшкам легкой Б и отличного настроения! 