11!!!
Поздравляю вас с Днем знаний!Подумать только, через 6 лет мой сын пойдет в первый класс:)
А пока ему 11 месяцев и два дня, итоги месяца:
10 месяцев и 1 день - катая машинку стал озвучивать процесс езды "фрыы", вроде бы никто не учил, может пару раз я ему показала, запомнил)
10,5 месяцев - стал залазить на низкие предметы (ступенька, стульчик, ящик, в шкаф).
10 месяцев и 17 дней - впервые долго простоял без опоры(сек 5), стал давать по просьбе, интересно играть, брать предметы, приседая на корточки и вставая вместе с ними.
10 месяцев и 21 день - стал махать двумя руками в ответ и при этом подпрыгивать сидя.
10 месяцев и 22 дня - стал махать рукой "до свидания - до свидания" ("пока-пока"). Стал показывать язык в ответ) Это так забавно! Из плохого - первый раз полетел с дивана, на лбу появился небольшой синяк. Также порой падал, топая по полу; то не удержится, то я не удержу за ручку. Но к концу месяца падения почти прекратились.
10 месяцев и 23 дня - простоял пол минуты, сделал первых инертных 5 шагов, когда его отпустила. Когда встает берет мою руку и вкладывает в нее свою) Стал специально бросать предмет, чтобы присесть поднять и встать вместе с ним.
10 месяцев и 24 дня - стал сидеть на корточках.
10 месяцев и 26 дней - стал возить машинку как взрослый подолгу, минут 20 играл с ней. Первое слово, которое стал повторять за мной - "Бу" (Кстати, это также первое слово дочки Филиппа Киркорова, он недавно в передаче "Секрет на миллион" рассказывал, я застала момент))
10 месяцев и 27 дней - стал вставать на голову с выпрямленными ногами, сделал первые кувырки через голову на кровати))
Вот такой плодотворный был месяц)
Зубов он нам не прибавил, их также 6.
Вес 9100, рост 74. Сделали третью прививку от полиомиелита. Теперь надо думать какие дальше ставить.
Режим дня у нас не изменился, два дневных сна, а если встает очень рано, то три (было такое пару раз).
Теперь будем готовится к первому дню рождения!
Несколько шариков и свечку-единичку на торт уже прикупили:)