Девчонки, те, у кого длинный цикл ( 34 и более дней), как вы отслеживаете овуляцию? У меня уходит больше 2х пачек тестов ..УЗИ так ещё дороже .. С какого дня начинаете отслеживать ? И кто забеременел при поздней овуляции ? В общем, пишите все, кому есть что сказать по этой проблеме.
Овуляция и зачатие при длинном цикле
Мама девочки (8 лет)
Луганск
У меня цикл "гуляющий" от 28 дней до 36 (в моём случае это - норма, т.к. зависит от времени года, напряженного графика и пр.). Как вариант - график базальной температуры (абсолютно бесплатно и результативно).
0
17.02.2016
Ответить
Краснодар
Пробовала ..но прям напрягало это меня безумно..и не всегда понимала их. Два цикла только выдержала ) но чувствую , буду возвращаться снова к этому методу и учиться анализировать. А то с этими тестами не напасёшься денег. И так кучу других анализов периодически сдаю (держу гормоны под контролем)
0
17.02.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Луганск
Да, тесты дорогие. Нужно их как-то обходить. Желаю удачи и поскорее увидеть желанные 2 полосочки, но уже на тесте на беременность )
0
18.02.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
я тоже за измерение БТ, у меня курс длинный и тесты не выход(
очень жалею, что раньше не занялась наблюдениями (всё казалось сложно и не понятно) Недавно нашла курс, где всё подробно рассказывают и помогают анализировать. Посмотрите в интернете Методы Распознавания Плодности.
http://babynar.ru/topmenu/katalog_vebinarov/metody_raspoznavaniya_plodnosti4/
вот, например) я сейчас прохожу этот курс и всем очень довольна!
0
18.02.2016
Ответить
Краснодар
Эмм.....ну платные курсы подороже тестов будут)) спасибо ..)
0
18.02.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
если смотреть на картину вообщем, то даже дешевле))
у нас одна консультация у хорошего специалиста стоит больше, чем этот курс))
а я сначала обучения уже два раза общалась по скайпу с врачём акушером на предмет своего цикла и результатов анализов и получила гораздо больше, чем предполагала) + фундаментальные знания, которые всегда помогут понять, что в твоём организме сейчас происходит) каждый выбирает то, что ему ближе по духу)) если вы всётаки предпочтёте продолжать измерение БТ вот вам куча бесплатных видео уроков https://www.youtube.com/user/ElenaVolzhenina/videos?shelf_id=1&view=0&sort=dd надеюсь они вам помогут лучше разобраться в методе и отловить вашу Овульку! Удачи!
0
19.02.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Омск
А по каким то признаком не получается определить?
0
12.07.2018
Ответить