Малыш уже рожден, но связь между ним и мамой еще сохраняется через грудное кормление, словно через вторую пуповину. Грудное молоко, несомненно, уникально. Оно способно не только накормить малыша, но и обеспечить ему здоровье, защитить от развития аллергии, респираторно-вирусных заболеваний, дисбактериоза, заболеваний обмена веществ, инфекционных заболеваний и т.д. Но иногда радость и удовольствие от кормления могут быть омрачены нездоровьем мамы. При этом, если маме надо лечиться, она осознает, что прием препарата может не только помочь ей, но и, возможно, навредить ребенку. Поэтому при выборе терапии обязательно нужно учитывать, не повредит ли препарат ребенку, не снизит ли выработку молока, существует ли возможность обойтись не медикаментозными средствами лечения. Лекарственная терапия синтетическими препаратами Вот что рекомендует ВОЗ «...Лекарственную терапию кормящим матерям следует по возможности избегать. Если лекарства показаны, то следует сначала выбрать те, которые окажут наименьшее негативное воздействие на ребенка. Кормящая женщина должна принимать лекарства предпочтительно во время или сразу же после кормления, чтобы избежать периода максимальной концентрации их в крови (и молоке).
Рецепт был взят с анлоязычного кулинарного блога. Курочка получается очень мягкой, ароматной, сочной...мой муж очень любит это блюдо)


Грудка куриная отварная, маринованный огурчик, Лук репчатый, капуста белокочанная + заправка из сметаны с горчицей.
Вариантов масса, но этот мой любимый. Все в лавашик собственноручно приготовленный. Ням.
Девочки, всем привет!
Извиняюсь за редкие посты, я знаю, что многие из вас их ждут. Кстати, как обычно, задавайте свои вопросы и я в каком-нибудь посте отвечу на них. Если вы хотите читать меня чаще, то лучше подписаться на мой инстаграмм (Chasnyk), там я бываю чаще.
Мое длительное отсутствие связанно с тем, что многие интересные мне девушки ушли с ББ, так же я в этом году очень много путешествую. Буквально вчера я вернулась из Испании, где объехала всю Каталонию.
Наигрался, нагулялся, мама положила спать
. Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
что жду мальчика , но высшие силы решили по другому.... Теперь у меня волшебная принцесса, моя кроха, мой зайка))))
А вот прикольные стишки про мальчишке ждут своего часа в архиве,:
У меня непослушная мама,
Вот уже третий месяц подряд
Она будит меня очень рано
И отводит потом в детский сад.
Даже если плохая погода,
И ребёнку так хочется спать!..
А когда наступает суббота,
Среди дня загоняет в кровать.
На кровати со мною не скачет,
Не гоняет по комнате мячик,
Все игрушки на место кладёт,
И себя безобразно ведёт.
Отнимает рогатку и пульки,
А сама, напевая под нос,
То на кухне играет в кастрюльки,
То катает за шнур пылесос.
Что такое «семейная драма»
Знаю лучше всех взрослых вокруг:
У меня непослушная мама,
Да и папа отбился от рук.
От меня прячет гвозди и клещи
И другие занятные вещи,
Мне мультфильмы совсем не включает,
В общем, очень меня огорчает .
Он ведёт себя, как терминатор:
Помешал оседлать мне кота,
Отобрал у меня вентилятор,
И открученных мной два болта.
Что не носят колготки ковбои
Не поймут ни один, ни другой.
Я в углу ковыряю обои...
Ну, в кого я послушный такой?!
Тут шепнул папа, взяв в руки мячик,
Что, когда он был маленький мальчик,
Его мама не слушалась тоже...
Мамы все друг на друга похожи.
© Copyright: Алёна Лещенко, 2014
Добрый день всем!
Я, наверное, как и многие мамочки годовалых деток, столкнулась с проблемой выбора зимней верхней одежды для своего ребенка. В ноябре нам исполняется 1 год. То есть первые шаги попадают как раз на зимний сезон. В прошлом году все так просто было: конвертик добавил и (или) одеялко- и красота. А теперь ничего не понятно...
Ну что сказать... На то, чтобы понять, что стоит брать у меня ушло полдня. Это на изучение статей в интернет и прочтение опыта других мам.
Пока мои выводы такие:
- хотя бы один комбинезон должен быть раздельным (либо если он всего один, то раздельный), чтобы можно было снять с ребенка часть одежды в машине, торговом центре и т. п.
- мембрана малышам 1-1,5 года как основной комбинезон не подходит, потому что все равно большую часть времени ребенок пока сидит в коляске, а мембрана работает только в движении.
Зима у нас такая: до нового года 0- +5С или небольшой мороз и преимущественно сухо, январь-февраль- временами могут быть морозы и до 20С с лишком, но, как правило, они перемежаются с постоянными оттепелями, когда хлюпаешь по лужам по щиколотку в воде.
Для нас я купила 3 комбинезона:
- TCM термо с мембраной раздельный, но с возможностью объединить верх и низ при помощи молнии;
- Chicco термо как основной для прогулок в коляске;
- Reima термо с мембраной для "первых шагов"+ их же флисовая поддева.
После зимы обязательно напишу наши впечатления.
Ну и очень помогла мне понять, что к чему, вот эта замечательная статья:
Зимние комбинезоны (термо, мембрана и др.)
Очень доходчиво и по полочкам разложено, как правильно одеть ребенка в зимний сезон. Рекомендую!
Когда ты мама, понятия "побыть одной" не существует...

