Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Александра
Киев, Украина
На сайте с 29.01.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Александра
Киев
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Январь
Выбрать все
Редактировать
12 неделя беременности подходит к концу...
Много мыслей в голове о ребёнке, беременности, работе, декрете, снова работе, самореализации, домохозяйстве и многом другом женском волнении. Вдохновила меня написать статью о своих мыслях, одна статья мамочки которая сидит в декрете уже 3 год. В начале хотелось бы поделиться лично своими страхами. У меня всегда был страх где то не успеть, или дома с семьёй и семейными заботами, или в работе. Работа моя для меня, слава богу, не просто скучная офисная рутина. Нет. Работа моя творческая и интересная, я просто получаю удовольствие от нее. Страх не успеть в своей работе меня преследовал ещё с института. Постоянная жажда сделать все намного лучше чем оно есть сейчас. Страх потерять себя как профессионала, погрузнув в заботе о ребенке, длительной заботе я имею ввиду, к примеру декрет 5 или 6 лет, оооо нет нет нет! Это точно не для меня. Как написала девушка в своей статье: « Стать матерью взрослых подростков и быть никому не нужной со своими котлетами и развивашками точно не хочется». Она точно подметила. А как же материнство? Когда в этом преуспеть? Вырастить умного и развитого ребенка, с хорошим воспитанием, и кстати питанием тоже здоровым, но когда же этим всем заниматься так, что бы не потерять себя в работе? Задумываюсь я об этом не то что бы часто, а просто каждый день с утра и до самого вечера. Пришла я к вот такому выводу - нужно успокоиться, собраться и выбрать одну траекторию на дальнейшие… года 2! Так будет намного проще думать и жить. Вся проблема нас, женщин, в том, что мы стараемся распланировать нашу жизнь на 25, а то и 40 лет вперед, где мы будем, чем мы будем заниматься, даже во что будем одеты и какая будет стрижка в 40 лет! Нам нужно успокоиться просто вот и все. Если вы беременны, а тем более ждали этого и старались сделать полосатыми тесты на беременность, все успокойтесь наслаждайтесь! Вы же теперь станете МАМОЙJ Окунитесь в мир литературы для мамочек и беременных, придумывайте план декрета, что вы можете успеть сделать до родов, покупайте кучу красивой одежды для дома, ведь это теперь ваш главный офис!) Расслабьтесь!!! Возможно вы будете мамой только один раз в своей жизни! Вам ведь и здесь нужно будет успеть!) Если у вас внутри есть жажда к самореализации и развитии в собственной карьере, вы обязательно это сделаете, самое главное, не пытайтесь рассчитать когда, в каком году, и в какой день недели… судьба тоже есть вообще то… Искренне желаю разобраться каждому со своими желаниями и усмирить те, которые сильно мучают вас)
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
беременность и страхи будущих мам
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо