Нам месяц!
Наконец-то, вроде добралась до дневника. Захожу только читать. По дому дел полно, старшая дочка в лагере, ничего не успеваю))
Итак, прибавили мы 1.300 кг и выросли на три см) Щечки как у хомячка))
Следит за предметами, и уже два дня как улыбается мне!! И приводит меня этим в неописуемый восторг! Прямо вот беру ее на руки, она смотрит на меня и улыбается во весь свой беззубый ротик))) Пытается гулять, пока не очень выходит, да думаю, что и рано еще, успеет наболтаться))
Вроде, привыкла к купанию в ванночке, первое время орала дурниной)) Сейчас настороженно следит за нами во время купания.
За этот месяц у меня был лактостаз. Массаж, сцеживание, частое прикладывание к страдающей груди победили болячку)
Айлиночка кушает часто.. Даже очень. Специально подсчитала, от 12 до 15 раз в сутки. Примерно столько же и писаем и чуть меньше какаем. Ночью просыпается и раз в час и раз в два часа. Все жду, когда начнем сон увеличивать. Надеюсь, с окончанием жары, будем спокойнее ночью.
В последние 3 дня начались колики по вечерам и утрам. Спасаемся прикладыванием сухого тепла на животик. Особливо нас успокаивает папина большая ладонь на животике. Но папа наш со своей рукой только вечером а нашем распоряжении, а мамина ладонь ее не особо впечатляет 😐
И еще, у нас раздражение на попе. Появилось после ночи в памперсе. Хоть и меняла постоянно, все равно был контакт кожи с какашками, вот и результат (( Мажу бепантеном, подмываю после каждого "покака", краснота спала, но остались две болячки, как будто кожу содрали. Сейчас стараюсь только на прогулку памперс надевать. Ночью и днем в пеленках по-старинке, писю и попу проветриваем))) Переживаю, так как с двумя старшими таких страстей не было..
Гуляем с переменным успехом. Обычно, покорил ее и сразу выходим. Она засыпает и мы активно гуляем. Как только опускаю свою попу на скамейку - начинаем ворочаться. Приходится быстро вставать и худеть дальше))) Если проснется, то ничего не успокоит, кроме сиси. Приходится кормить на укромной скамеечке под пеленочкой, только после этого можно еще погулять.
В нашей детской поликлинике после ремонта сделали комнаты для кормления с удобными сидениями, раковиной, где можно помыть руки с мылом. Очень удобно, вчера после приема у врача мы эту комнату опробовали, мне понравилось)
Я приучила ее, все-таки, к соке! Побороться пришлось, ибо эту фигню взамен маминой тити мы никак не хотели принимать. Плевалась так, что соска на другой конец комнаты летела. Но по другому никак, после того, как наестся, начинала просто жамкать во рту сосок и могла так час пролежать! А мне ведь готовить надо и домашние дела никто не отменял.
Завтра идем на медосмотр к хирургу и неврологу. А вчера сделали прививку от гепатита В.
Сегодня медсестра заходила и сказала, что в 2 месяца делают прививку от пневмонии😕 Меня это, честно говоря, удивило. Есть ли реальная необходимость в этой прививке? Ну я понимаю, от гепатита В, от полиомиелита. .но от пневмонии? Что-то я не уверена, что оно нам надо.