Захожу на babyblog , читаю записи мамочек и решила тоже завести дневник. Это первая моя беременность. Токсикоза не было и никаких признаков беременности в первом триместре Не наблюдалось. Если не считать потери сознания при сдачи крови с вены. Первый раз в жизни сознание потеряла) Напугала всех врачей)) Били по лицу со словами- "просыпайся". Состояние было такое, как реально будили от глубокого сна. Вставать не хотелось) Вес я не прибавляла, а наоборот теряла . 53 до беременности , 51 на третьем месяце. Но сейчас к концу пятого уже 55 ) и пузик вырос как будто за одну ночь) ощущение воздушного шарика, вот- вот лопну. Не привычно, учитывая то, что до этого моя беременность никаких неудобств не предоставляла! На 19 неделе делала второе узи , сказали - ДЕВОЧКА! Я это знала изначально, хотя муж ругался- " не называй моего сына доцей". Но моя взяла! И приснилось мне, ещё на ранних сроках как всем рассказываю, что будет девочка. Так же как и приснилось, что я беременна. Таким образом о наступившем интересном положении я узнала на очень раннем сроке, сделав тест.
И не верь в сны после этого) Тест, кстати, покупала вместе со спасателем. Ребята, в очереди смеялись - " Интересно, она думает , что спасатель поможет, если что?!") Как видим- не помог) Шевеление малышки чувствую с 16й недели. Все в норме и анализы и на узи . Соответствуем сроку. Любим гулять ночью, реагирует на звуки и прикосновения. Лежит в основном с левой стороны. Но если при активных шевелениях положить руку на правую сторону , то переползает под руку, как цыплёночек под лампу. Интересная кроха такая!^^ ПДР 12 июня. Как назвать ещё не знаю. Пока мы Котёночек ) Может, Катя..?;) 
21 неделя
Мне тоже недели за три до зачатия приснилась беременность, а до того снилась коляска с малышкой. 8.03 идём на УЗИ, может, и правда, девочка)))
Наташенька, Вы уже узнали пол ребёнка? Очень интересно . Говорят, во время беременности сны очень красочны и носят особый характер. Хотелось бы верить , что действительно что-то в этом есть. :)
Да, Яночка, у нас девочка, чему мы безумно рады 
в 12 недель нам предположили, что девочка, но мы решили не радоваться раньше времени и не объявлять близким, а дождаться узи в 20 недель.
Наша малышка тоже любит лежать слева, но иногда ходит и направо:), когда я долго лежу на правом боку. С 20 недель резко начала больше есть и при чем малышка начинает буянить, когда я голодная. Шевеления, кстати, тоже начала чувствовать на 16 неделе. А с тестами тоже еще до задержки "подружилась", чувствовала, что беременна.
Клас! Ну и я поздравлять заранее не буду, но хочу сказать, что сестре на первом узи как сказали , что две девочки , так оно и есть! Ттт и у ВАс подтвердиться! :)))) настроение своё передали и я радуюсь теперь! =))Берегите себя и кроху, лёгкой и позитивной беременности! !!
спасибо. Я уже присутствовала однажды на родах. Лучше бы не знать)) завпечатлилось на долго! Но у каждого все индивидуально, надеюсь все будет отлично !
а я хотела сестру с собой взять, если муж не пойдет, теперь засомневалась...
От себя скажу , что не смотря не на что , на эти жуткие схватки и т.д. , я впервые плакала от счастья, лично пересчитывала все пальчики на ножках и ручках, одевала эти крошечные шапочки. Это мне больше запомнилось. И на всю жизнь останется в памяти. Да и сестра сначало не хотела совместных родов, но я случайно зашла и уже не вышла . Врач не дал) сказал- "всё, девушка, вы попали"( ну до этого естественно установили кто я, есть ли флюорография , ещё перед входом в род зал ). И сестра очень довольна , что я была. Говорит, уверенней и спокойней чувствовала себя, что как бы ещё под моим контролем. Что ничего не случится и вдруг что я рядом. Я, правда, уточняла каждое их действие, в том числе и уколы, которые кололи и т.д. Не знаю ск она бы ещё мучалась в схватках, я просто не выпустила глав врача, говорю, пусть уже рожает . И она вызывала роды, разными манипуляциями. так же уже расчитывалась с врачами, акушерами и даже уборщицей )