8 лет

Метод Эстивиля

Лучший ответ

С дочкой работало, психом не стала, с сыном пока не пробовала. Тоже не люблю слюнявые комментарии про жестокость. Потом вам завидовать будут. :)
27.06.2016
Это да! А еще мне не нравится, когда говорят что то типа, лучше пусть я помучаюсь, но зато ребенку будет хорошо, и муж может отдельно поспать, на коврике в пороге, ребенок же важнее всего на свете, а потом все удивляются, и обвиняют мужиков в том что они такие безчувственные уроды, которые совсем не ценят твой труд и заводят любовниц или вообще уходят из дома, а ты остаешься с самым ценным в мире и самым важным ребенком одна и никому ты не нужна, кроме ребенка и то это не навсегда... Я всегда считала и считаю до сих пор, что да ребенок важен, очень, но не менее чем муж, ему тоже нужно как и ребенку уделять внимание и так же в достаточной мере, потому что даже самый понимающий мужчина не сможет долго смотреть на свою как бэ жену, у которой нет времени там даже расчесаться, все таки мужчины это те же дети, и им тоже нужен праздник, в виде ухоженной и счастливой, выспавшейся жены! И я всегда только за то, что жена должна спать только с мужем и ни как иначе, поэтому я в принципе с самого рождения и практиковала только раздельный сон, ребенок только в своей кроватке спал, больше нигде, и даже когда мне приходилось всю ночь к нему прыгать через каждые 20-30 минут, я все равно не брала его к себе, я всегда говорила так, что лучше я буду на эти 20-30 минут ложиться к себе в кровать и просто терять сознание, чем всю ночь спать с ребенком,но при этом просыпаться от каждого его шороха и всю ночь находиться в полудреме лишь бы его там не придавить или еще хуже не столкнуть с кровати!!!
28.06.2016
Да дело даже не в муже, просто люди давят этим сс, а я считаю, что это просто зависть к тем, у кого вткроватке спит ребеночек. :)
29.06.2016
Возможно и так:-) я в любом случае против сс!:-)
29.06.2016
У меня муж сам тащит детей к нам 😐
29.06.2016
хах, бывает и такое, но мой тоже против ребенка в кровати!:-)
29.06.2016
А мой вот такой нежный. 😂😂😂
29.06.2016
А мне очень нравится СС, я прям балдела когда она рядом сопела :) НО днем то она тоже без меня не засыпает, я не могу больше чем на 3 часа из дома уйти, о работе пока даже не мечтаю, хотя очень хочу выйти. И нет никакой гарантии что когда подрастет она сама уйдет в свою кроватку, а взрослого ребенка сложнее от чего-либо отучать, тем более когда она научится уже ходить и из кроватки вылазить, это вообще жесть будет. Так что наступив себе на горло и сердце, я решила не откладывать в долгий ящик и учить ее заспать сейчас, пока еще маленькая. Тем более вырастет, все равно будет к нам в кровать бегать спать, вот и наспимся еще вместе :)
30.11.2016
Хотя и год 2016 но сейчас укладываю сына по этой методике ) И меня Прям закидали камнями )))За то что я такая плохая
10.01.2023
А как сейчас он засыпает? Сегодня 9!!!! день, а она все еще плачет долго при укладывании :(( так и будет все время плакать????
06.12.2016
У меня сегодня 3й день как приучаю засыпать самостоятельно. Другие мтоды не работали :( Все было нормально, а сегодня после нашего ритуала (убрали игрушки, поели, искупались, обычно потом в кроватку и читать сказку) как только положила ее в кроватку, она сразу начала плакать, прикладывала к груди, успокаивала, все равно плачет :( в итоге сегодня без сказки спать легли. Я боюсь что теперь у нее страх перед кроваткой выработался :((( чувствую себя гестаповцем
30.11.2016
С первой дочкой я опробовала такой метод, соседи наверное думали что я заживо сдираю кожу с ребенка. Я терпела 2 недели, крики были по 1,5-2 часа до блевочки и икоты, но я думала что в книге же блин написано что так и надо приучать. На заборе тоже много чего написано! Оставлять орущего ребенка все же не стоит, можно и по другому приучить спать, спокойно не доводя ребенка до нервного срыва, т.к. 5 месячному ребенку все же сложновато объяснить что мама его не бросила когда она именно это и делает выходя из комнаты. Не повторяйте чужих ошибок, ищите свой способ раздельного спокойного сна, придет время и ребенок будет спать. Существует огромная разница между ребенком, который не зовет маму,потому что больше не нуждается в ней, и ребенком,который не зовет маму, потому что знает, сколько бы он не звал ее,она не придет. Да, ситуации бывают разные, но все же! много-много и долго подумайте, подходит лит вам этот метод! После 50 минут крика ребенок засыпает от стресса! Тем более если с рождения СС и мама вдруг решает что пусть спит отдельно, представьте шок ребенка, который спал возле теплой сиси, а тут его переложили одного и сказали, ты уже большой\я устала с тобой спать\еще куча вариантов\ спи сам. Если уж решили спать вместе так и отучать надо постепенно, но никак не этим методом. Да ребенку удобнее спать одному, но только если его приучать спать отдельно с рождения!
27.06.2016
Нет, ну это понятно, дети все разные и кому то такой метод подходит, а кому то нет, вашему ребёнку он явно не подходит, раз все две недели он у вас орал по 2 часа!!! У нас слава богу такого не было! И как я уже говорила, нам такой метод помог и мой ребёнок по прежнему меня зовёт и знает, что я сразу же приду по первому зову, когда он бодрствует,НО не тогда когда ему пора спать и он уже лежит в кроватке, и он это понял, слава богу достаточно быстро, буквально дня за 3:-). И естественно если мой ребёнок проснется ночью от боли, то я его конечно же не оставлю одного не в коем случае пока у него все не пройдет!
27.06.2016
Вам повезло) Я на всякий случай написала свой опыт, а то некоторые неопытные мамы могут решить что раз вам помогло, то и всем поможет.
27.06.2016
Правильно сделали, ещё раз повторюсь, что все дети разные и что одним хорошо, другим может быть с точностью да наоборот))
27.06.2016
Только вы даже не подсказали других вариантов. :) Просто написали "эт плохо".
27.06.2016
Ну теперь уж что бы я не написала все будет использовано против меня в суде))) Кстати среднюю дочь с трудом выгнала из нашей кровати года в два только, подумала что с первой была слишком строга и ребенку надо СС, когда очухалась было уже поздно) Сына я кормлю в коматозе, но упорно кладу его в кроватку отдельно от нас, не высыпаюсь жутко. Так что как надо я не знаю, я могу только написать как не надо)
29.06.2016
Скажу так, если ребенок ребет соску - отдельно спит на ура.
29.06.2016
Мои соску не берут,я честно стараюсь приучить, с соской легче, но ни фига не выходит
29.06.2016
А у меня никогда не брал соску, а я и не приучала, зачем, чтобы потом еще и от нее отучать:-)
30.06.2016
Я периодически возмущаюсь тем что моя грудь не соска и пытаюсь дать ребенку соску,но каждый раз не выходит)
01.07.2016
И как ваша дочка потом спала после этого метода???
30.11.2016
Плохо,просыпалась часто, я укладывала ее спать читая сказки, где то в 3,5 года перестала просыпаться и стала спать как убитая. Сейчас спит хорошо, где положишь, в любом месте)
30.11.2016
вы на смеси или грудь? моя дочка спит так же! днем по 30 минут и потом может продолжить на руках, но не всегда! а ночью встает каждые два часа! я пока не готова научить засыпать ее таким методом, но мне было полезно почитать ваш опыт! спасибо!
27.06.2016
мы до 5,5 месяцев были только на груди, а сейчас уже ушли на одну смесь! Ну я так сама планировала кормить только до 6 месяцев!
27.06.2016
И как вы ушли на смесь? Он сразу взял и спокойно пил?
28.06.2016
Нет, я в течение 2-х недель по одному кормлению заменяла смесью, так в итоге и перешли!:-)
29.06.2016
Так страшно решится на такой метод. Но силы кончаются и надо что-то решать. Скажите до этого у вас был совместный сон или раздельный? У нас просто сс с рождения и вот я даже представить себе боюсь, что вдруг положу дочь в кроватку. Она же никогда одна не спала. Но голова подсказывает, что ребёнку было бы намного легче отдыхать одной.
26.06.2016
У меня ребенок с рождения спал в своей кроватке! На самом деле на сколько я знаю из отзывов своих уже вырастивших детей подруг, что когда детей "отселяют" в свою кроватку, то они реально начинают спать лучше,типо как соблазнов нет просыпаться!)) А так когда мама рядом, пахнет родным молочком, грех не проснуться и титю не пососать:-)
26.06.2016
Вот и я о том же. Прекрасно осознаю, что один ребенок спал бы лучше. Раскинувшись и расположившись как удобно. Наш путь ко сну был тернст. Сначала колики и дочь не спала совсем. Потом стала спать только на руках при качании на фитболе. Потом хвала богам под грудью лёжа на кровати. Сейчас стадия укачивание на мяче, потом плавный переход в кровать вместе со мной. Если я уйду, проснется сразу. Так вот. Прогресс для нас конечно есть. Во первых мы стали спать лёжа, во вторых не на руках. Под грудью кстати перестала засыпать. Теперь хочется пойти ещё дальше.
26.06.2016
Ну значит нужно набраться отваги и терпения и все таки сделать этот шаг:-) нам кстати от коликов оооочень хорошо помогал бэйбикалм, мы вообще за все время раза 3 с коликами помучались, и то 2 из них было сразу после род дома:-))
26.06.2016
Решайся. Раздельный сон это кайф. Совместный оставьте на день. :)
27.06.2016
Ептить. Сегодня решилась. День на смарку. Истерики на весь день. Пока так не хочу больше.
27.06.2016
Раздельный сон?
27.06.2016
Да решила попытаться укладывать в кроватку. У ребенка явно проблемы. Хотя я это прекрасно знала, но так хотелось верить, типа у других же получается. Вот только это у других. (
27.06.2016
Ну держись, это надолго.(
28.06.2016
Да я уже поняла, что надолго ( я надеюсь ещё на массаж. Нам массаж очень помог со сном. Два курса были и оба раза был огромный прогресс сна. До года будет ещё один курс. Месяцев в 8. Вот и посмотрим.
28.06.2016
У нас массаж ухудшил режим.
28.06.2016
Вот как по разному
28.06.2016
Ох, уж эти зубки...