Войти
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

Метод Эстивиля

Аня
Полина, 16 лет 5 месяцевКсения, 12 лет 7 месяцевЛеонид, 10 лет 6 месяцев Мытищи

С первой дочкой я опробовала такой метод, соседи наверное думали что я заживо сдираю кожу с ребенка. Я терпела 2 недели, крики были по 1,5-2 часа до блевочки и икоты, но я думала что в книге же блин написано что так и надо приучать. На заборе тоже много чего написано! Оставлять орущего ребенка все же не стоит, можно и по другому приучить спать, спокойно не доводя ребенка до нервного срыва, т.к. 5 месячному ребенку все же сложновато объяснить что мама его не бросила когда она именно это и делает выходя из комнаты. Не повторяйте чужих ошибок, ищите свой способ раздельного спокойного сна, придет время и ребенок будет спать. Существует огромная разница между ребенком, который не зовет маму,потому что больше не нуждается в ней, и ребенком,который не зовет маму, потому что знает, сколько бы он не звал ее,она не придет. Да, ситуации бывают разные, но все же! много-много и долго подумайте, подходит лит вам этот метод! После 50 минут крика ребенок засыпает от стресса!

Тем более если с рождения СС и мама вдруг решает что пусть спит отдельно, представьте шок ребенка, который спал возле теплой сиси, а тут его переложили одного и сказали, ты уже большой\я устала с тобой спать\еще куча вариантов\ спи сам. Если уж решили спать вместе так и отучать надо постепенно, но никак не этим методом. Да ребенку удобнее спать одному, но только если его приучать спать отдельно с рождения!

0
27.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

Нет, ну это понятно, дети все разные и кому то такой метод подходит, а кому то нет, вашему ребёнку он явно не подходит, раз все две недели он у вас орал по 2 часа!!! У нас слава богу такого не было! И как я уже говорила, нам такой метод помог и мой ребёнок по прежнему меня зовёт и знает, что я сразу же приду по первому зову, когда он бодрствует,НО не тогда когда ему пора спать и он уже лежит в кроватке, и он это понял, слава богу достаточно быстро, буквально дня за 3:-). И естественно если мой ребёнок проснется ночью от боли, то я его конечно же не оставлю одного не в коем случае пока у него все не пройдет!

0
27.06.2016
Аня
Полина, 16 лет 5 месяцевКсения, 12 лет 7 месяцевЛеонид, 10 лет 6 месяцев Мытищи

Вам повезло) Я на всякий случай написала свой опыт, а то некоторые неопытные мамы могут решить что раз вам помогло, то и всем поможет.

0
27.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

Правильно сделали, ещё раз повторюсь, что все дети разные и что одним хорошо, другим может быть с точностью да наоборот))

0
27.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Только вы даже не подсказали других вариантов. :) Просто написали "эт плохо".

0
27.06.2016
Аня
Полина, 16 лет 5 месяцевКсения, 12 лет 7 месяцевЛеонид, 10 лет 6 месяцев Мытищи

Ну теперь уж что бы я не написала все будет использовано против меня в суде))) Кстати среднюю дочь с трудом выгнала из нашей кровати года в два только, подумала что с первой была слишком строга и ребенку надо СС, когда очухалась было уже поздно) Сына я кормлю в коматозе, но упорно кладу его в кроватку отдельно от нас, не высыпаюсь жутко. Так что как надо я не знаю, я могу только написать как не надо)

0
29.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Скажу так, если ребенок ребет соску - отдельно спит на ура.

0
29.06.2016
Аня
Полина, 16 лет 5 месяцевКсения, 12 лет 7 месяцевЛеонид, 10 лет 6 месяцев Мытищи

Мои соску не берут,я честно стараюсь приучить, с соской легче, но ни фига не выходит

0
29.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

А у меня никогда не брал соску, а я и не приучала, зачем, чтобы потом еще и от нее отучать:-)

0
30.06.2016
Аня
Полина, 16 лет 5 месяцевКсения, 12 лет 7 месяцевЛеонид, 10 лет 6 месяцев Мытищи

Я периодически возмущаюсь тем что моя грудь не соска и пытаюсь дать ребенку соску,но каждый раз не выходит)

0
01.07.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

И как ваша дочка потом спала после этого метода???

0
30.11.2016
Аня
Полина, 16 лет 5 месяцевКсения, 12 лет 7 месяцевЛеонид, 10 лет 6 месяцев Мытищи

Плохо,просыпалась часто, я укладывала ее спать читая сказки, где то в 3,5 года перестала просыпаться и стала спать как убитая. Сейчас спит хорошо, где положишь, в любом месте)

0
30.11.2016
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай

Так страшно решится на такой метод. Но силы кончаются и надо что-то решать. Скажите до этого у вас был совместный сон или раздельный? У нас просто сс с рождения и вот я даже представить себе боюсь, что вдруг положу дочь в кроватку. Она же никогда одна не спала. Но голова подсказывает, что ребёнку было бы намного легче отдыхать одной.

0
26.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

У меня ребенок с рождения спал в своей кроватке! На самом деле на сколько я знаю из отзывов своих уже вырастивших детей подруг, что когда детей "отселяют" в свою кроватку, то они реально начинают спать лучше,типо как соблазнов нет просыпаться!)) А так когда мама рядом, пахнет родным молочком, грех не проснуться и титю не пососать:-)

0
26.06.2016
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай

Вот и я о том же. Прекрасно осознаю, что один ребенок спал бы лучше. Раскинувшись и расположившись как удобно. Наш путь ко сну был тернст. Сначала колики и дочь не спала совсем. Потом стала спать только на руках при качании на фитболе. Потом хвала богам под грудью лёжа на кровати. Сейчас стадия укачивание на мяче, потом плавный переход в кровать вместе со мной. Если я уйду, проснется сразу. Так вот. Прогресс для нас конечно есть. Во первых мы стали спать лёжа, во вторых не на руках. Под грудью кстати перестала засыпать. Теперь хочется пойти ещё дальше.

0
26.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

Ну значит нужно набраться отваги и терпения и все таки сделать этот шаг:-) нам кстати от коликов оооочень хорошо помогал бэйбикалм, мы вообще за все время раза 3 с коликами помучались, и то 2 из них было сразу после род дома:-))

0
26.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Решайся. Раздельный сон это кайф. Совместный оставьте на день. :)

0
27.06.2016
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай

Ептить. Сегодня решилась. День на смарку. Истерики на весь день. Пока так не хочу больше.

0
27.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Раздельный сон?

0
27.06.2016
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай

Да решила попытаться укладывать в кроватку. У ребенка явно проблемы. Хотя я это прекрасно знала, но так хотелось верить, типа у других же получается. Вот только это у других. (

0
27.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ну держись, это надолго.(

0
27.06.2016
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай

Да я уже поняла, что надолго ( я надеюсь ещё на массаж. Нам массаж очень помог со сном. Два курса были и оба раза был огромный прогресс сна. До года будет ещё один курс. Месяцев в 8. Вот и посмотрим.

0
28.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

У нас массаж ухудшил режим.

0
28.06.2016
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай

Вот как по разному

0
28.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

С дочкой работало, психом не стала, с сыном пока не пробовала. Тоже не люблю слюнявые комментарии про жестокость. Потом вам завидовать будут. :)

0
27.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

Это да! А еще мне не нравится, когда говорят что то типа, лучше пусть я помучаюсь, но зато ребенку будет хорошо, и муж может отдельно поспать, на коврике в пороге, ребенок же важнее всего на свете, а потом все удивляются, и обвиняют мужиков в том что они такие безчувственные уроды, которые совсем не ценят твой труд и заводят любовниц или вообще уходят из дома, а ты остаешься с самым ценным в мире и самым важным ребенком одна и никому ты не нужна, кроме ребенка и то это не навсегда... Я всегда считала и считаю до сих пор, что да ребенок важен, очень, но не менее чем муж, ему тоже нужно как и ребенку уделять внимание и так же в достаточной мере, потому что даже самый понимающий мужчина не сможет долго смотреть на свою как бэ жену, у которой нет времени там даже расчесаться, все таки мужчины это те же дети, и им тоже нужен праздник, в виде ухоженной и счастливой, выспавшейся жены! И я всегда только за то, что жена должна спать только с мужем и ни как иначе, поэтому я в принципе с самого рождения и практиковала только раздельный сон, ребенок только в своей кроватке спал, больше нигде, и даже когда мне приходилось всю ночь к нему прыгать через каждые 20-30 минут, я все равно не брала его к себе, я всегда говорила так, что лучше я буду на эти 20-30 минут ложиться к себе в кровать и просто терять сознание, чем всю ночь спать с ребенком,но при этом просыпаться от каждого его шороха и всю ночь находиться в полудреме лишь бы его там не придавить или еще хуже не столкнуть с кровати!!!

0
28.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Да дело даже не в муже, просто люди давят этим сс, а я считаю, что это просто зависть к тем, у кого вткроватке спит ребеночек. :)

0
29.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

Возможно и так:-) я в любом случае против сс!:-)

0
29.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

У меня муж сам тащит детей к нам 😐

0
29.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

хах, бывает и такое, но мой тоже против ребенка в кровати!:-)

0
29.06.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

А мой вот такой нежный. 😂😂😂

0
29.06.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

А мне очень нравится СС, я прям балдела когда она рядом сопела :) НО днем то она тоже без меня не засыпает, я не могу больше чем на 3 часа из дома уйти, о работе пока даже не мечтаю, хотя очень хочу выйти. И нет никакой гарантии что когда подрастет она сама уйдет в свою кроватку, а взрослого ребенка сложнее от чего-либо отучать, тем более когда она научится уже ходить и из кроватки вылазить, это вообще жесть будет. Так что наступив себе на горло и сердце, я решила не откладывать в долгий ящик и учить ее заспать сейчас, пока еще маленькая. Тем более вырастет, все равно будет к нам в кровать бегать спать, вот и наспимся еще вместе :)

0
30.11.2016
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

вы на смеси или грудь? моя дочка спит так же! днем по 30 минут и потом может продолжить на руках, но не всегда! а ночью встает каждые два часа! я пока не готова научить засыпать ее таким методом, но мне было полезно почитать ваш опыт! спасибо!

0
26.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

мы до 5,5 месяцев были только на груди, а сейчас уже ушли на одну смесь! Ну я так сама планировала кормить только до 6 месяцев!

0
27.06.2016
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

И как вы ушли на смесь? Он сразу взял и спокойно пил?

0
28.06.2016
Настя
Пашка, 10 лет 6 месяцев Абакан

Нет, я в течение 2-х недель по одному кормлению заменяла смесью, так в итоге и перешли!:-)

0
29.06.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

У меня сегодня 3й день как приучаю засыпать самостоятельно. Другие мтоды не работали :( Все было нормально, а сегодня после нашего ритуала (убрали игрушки, поели, искупались, обычно потом в кроватку и читать сказку) как только положила ее в кроватку, она сразу начала плакать, прикладывала к груди, успокаивала, все равно плачет :( в итоге сегодня без сказки спать легли. Я боюсь что теперь у нее страх перед кроваткой выработался :((( чувствую себя гестаповцем

0
30.11.2016
Юлия
Юлиан , 4 года 1 месяц Москва

Хотя и год 2016 но сейчас укладываю сына по этой методике ) И меня Прям закидали камнями )))За то что я такая плохая

0
10.01.2023
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

А как сейчас он засыпает? Сегодня 9!!!! день, а она все еще плачет долго при укладывании :(( так и будет все время плакать????

0
06.12.2016
Ох, уж эти зубки...

Похожие записи