Сыну 2 месяца. Периодически болит живот, но, как мне кажется не постоянно. Иногда прям явно поджимает ножки, тужится, кряхтит, а иногда вроде все норм. Проверили у гастроэнтеролога его вдоль и поперек- все в норме. Предположили аллергию на коровий белок. В итоге полторы недели жесткой диеты и ничего.
а собственно зачем я его таскаю по гастроэнтерологу?! А все потому, что он не спит. Раньше хотя б ночью спал, а днем на улице. Сейчас вообще какой то кошмар. На улице -25, не погуляешь, дома не спит. Хожу по квартире по несколько часов качаю, ночью не спит - только на руках.
В итоге, думаю может я не то лечу?! Может, нам к неврологу? По неврологии вопросов нет, агукает, держит голову минуты две на животе, улыбается, смотрит в глаза. Может ли плохой сон быть из за неврологии?
Боль в животе и сон новорожденного
Вполне возможно, что у малыша колики. Это физиологичное состояние, которое просто нужно пережить, т к все его ЖКТ активно перестраивается.
Что нам помогало: грелочка с вишневыми косточками, эспумизан, частое выкладывание на живот, ежедневный массаж животика раз по 5 в день, упражнения, где нужно поджимать ножки к животу, а также вращение по кругу в позе лотоса, теплая ванна и поливание теплой водичкой животика.
Насчет отсутствия сна. У вас, ч так понимаю, ГВ? На груди ребенок с закрытыми глазами? Если да, то он хотя бы здесь спит.
Вместо улицы попробуйте балкон, у меня очень хорошо там спит и часто сама продлевает сны.
Ну а ночью… Если совсем не спит в кроватке, то пробуйте совместный сон. Самое главное - сделайте его безопасным.
Алена, да как только потеплеет, хотяб до -15, буду переводить на балкон днем. У нас гв, спим сидя, ну то есть я сижу, а он на руках. Просыпается - даю грудь, поест и опять спит. Но я хочу нормально спать😭
У нас болел живот и капограмму кала делали. Там вроде повышенные лейкоциты были. Мы давали полисорб неделю и стало лучше. Колики вот тож прошли к 2,5 месяцам
Дарья, хм у нас тоже в капрограмме повышены лейкоциты, но наш гастроэнтеролог сказал, что это норма при гв.
Моя спала только со мной, если повезёт, можно было ночью на пару часов переложить, в основном на руках спала, ещё и с грудью. Укладывала на руках, с грудью, потом ложилась с ней и так спали. Стоило отойти, сразу просыпалась. После года можно было уже оставлять спать одну.
Мой днём например засыпал на сиське, потом соска выручала. Ночью попробуйте совместный сон. Может ему хочется вас чувствовать