Ксюше 3,5, Даше 1,8


Даша прибегает на кухню из зала с мокрыми руками. "Почему у тебя руки мокрые? На полотенце, вытри".
Через минуту прибегает опять с мокрыми руками и бежит к полотенцу. У меня появляется мысль, а где она воду взяла?! Прихожу в зал и вижу невылитый полный горшок. А, понятно, где взяла...
Ксюша кричит: "я хочу писать"
-Ну так иди на горшок
-Нет, я хочу на унитаз.
-Ну иди на унитаз.
-Нет, там грязно, помой его!
-Где грязно?! Чисто! Писай.
-Нет, там внизу что-то темное. Помой!
-Иди на горшок тогда, раз не хочешь!
-НЕТ! ПОМОЙ!
-Ксюша, да чтоб тебя... - и я устраиваю внеплановую помывку унитаза.
Вчера постирала коврики в ванну и туалет (их стирать только на руках). Высушила, пока на балконе тепло. Постелила.
Сегодня вечером Ксюша не добежала и обоссалась, стоя на стульчике перед унитазом.
Коврик опять стирать...
Даша прибегает: а. а. а.
Бегом к горшку, снимаю аккуратно памперс, там уже маленькая какаха. Даша вдруг начинает вырываться и вскакивает с горшка, какашка падает вниз, Даша наступает на нее ботинком и размазывает по ковру. Я пытаюсь Дашу удержать, чтобы она не упала на пол, она измазывает своей сраной жопой всю мою одежду.
Класс! Сри, пожалуй, лучше в памперс...
Ксюша отбирает у Даши ее коляску. Вмешиваюсь:
-Ксюнь, это Дашина коляска, возьми свою.
-Нет, котята мою коляску отобрали.
-Ну так забери у них свою коляску.
-Нет, не могу. Котята отобрали мою коляску.
Дети ненасытны в плане любви и внимания. Я могу весь вечер играть с ними, прочитать пять книг, позаниматься с десятком игр и пособий, а им все равно будет мало, и они устроят крики и драки, как только я решу пойти на кухню делать уборку.
У Даши ячмень на глазу, и с трудом проходит. Прописали: убрать сладкое, мучное, не купать, не простужаться нигде. И мне тоже, так как она иногда ещё прикладывается к груди. Блин, моя главная радость в жизни сейчас - это сладкое! А теперь его забрали 😭
Я пробовала все равно есть сахар, так заметна прям разница с Дашиным глазом (( отучать от груди я пока не хочу. Кажись, придется и правда от сладкого отказаться((
Даша вчера себе пупок склеила! 😅 Смотрю, пупок какой-то странный, в ниточку. Решила помыть. Оказалось, она нашла у меня клей-карандаш (и где только достала?!), тыкала им себе в пупок, и он склеился. Дурачье! 🙃
Даша умеет кататься на самокате. Теперь у нас постоянно драка сначала за самокат, а потом, когда все устанут, - за коляску. Хорошо, что в коляске места два. Но обеих можно посадить, только если сумок с покупками нету. Если там были пакеты, а детям непременно надо сесть обоим, то сумки несёт мама ((
Ох уж эти котята...
На прогулке вижу издалека, что Ксюша крутится на карусели с каким-то мальчиком и орет. Подбегаю, спрашиваю, что случилось. Оказалось, "мальчик быстро крутит, котята не успели сесть! Аааа!"
Как-то утром устроила истерику при заходе в лифт, что "котята не успели все зайти! Остановите лифт! Аааа!"
Вечером, уже в постели: "Ааааа! Один котенок потерялся! Мам, найди его!"
Черт, этих воображаемых котят видит только она, как я его найду?!