Ну это уже совсем... Мы-то надеемся, что Роспотребнадзор нас защищает, а на деле?
В частности, в мае портал «Санкт-Петербург.ру» решил устроить «анонимные» визиты в овощные и фруктовые ларьки и небольшие магазины города. Корреспонденты, представившись обыкновенными покупателями, посетили несколько точек, которые уже не первый год продают овощи и фрукты, возможно, без необходимых документов. Но Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу внимания на это не обращает. Продавцы откровенно объяснили: «Если есть подвязки, то вообще это просто делается».
Чаще всего предприниматели откупаются от очередной проверки, отмечая, что проще дать взятку. На основании фактов, представленных на видео «Санкт-Петербург.ру», портал готовит обращения в соответствующие структуры по факту действия/бездействия сотрудников городского Роспотребнадзора в Центральном, Адмиралтейском и Василеостровском районах города.