Девочки, нужен ваш совет. Я много читала, что не только у меня одной такая проблема. Но я ужасно переживаю((
Не достаточно смазки
Возможно эстрогена не хватает ! Это как раз гормон отвечающий за смазку. О, сколтко я врачей обошла с этим вопросом и сколько свечей всяких повставляла...
Да, овестин и помог. Именно крем , мажу им половые губы сверху на ночь постоянно с 5 по 12 день цикла. Смазывающие гели (монтавит я использую) после душа например . Но один он без овестина не решит проблему. Тоже сильно переживаю , весь интернет уж прошерстила ( знаю что конечно лучше не читать ), но в основном то сухость в менопаузу. А у меня то идут месячные, и лет мне еще ...
До того как стала овестин пользовать , кучу врачец обошла , все толтко свечи назначпли , при хороших то анализах! Только усугубили все мне там !!! Только один врач прописала мне овестин, все дпугие говорят мол что не надо в моем возрасте , а мне без него хуже почти сразу ( через месяц)
Да не переживай ты так, пробовала беседовать об этом с врачом? Это могут быть и не гормоны, девственности ты лишилась ведь давно. В подростковый/юношеский период это все очень активно работает, не факт что будет работать так же и после полового созревания.
Но думаю нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
Все у тебя будет прекрасно.
С врачом не общалась на эту тему, надеялась, что как-то само наладится после смены таблеток. Муж тоже говорит, будем стараться, чтобы тебе было не больно, чтобы смазка появлялась. Только от того, что я и удовольствие получить не могу, еще больше гнетет. Удовольствие от процесса вернее есть, а вот оргазма нет. Очень редко