Как дела? Нет, не родила. Зато с каждым днем все больше и больше теорий заговора о том, когда же сын наконец-то решит пробить головой тунель в этот мир, через мои бедные органы...
Июль уже. И опрос коллективного сознания!
Ох))) вот прям опрос так опрос) у нас пдр на 15 июля стоит) так что мы совсем рядышком..но в голове крутится цифра 4) я думаю и у тебя также будет) по крайней мере оч хочется) хотя от этой мысли страшнова то становится) потому что совсем рядом) в принципе мне и 15 июля хорошо, это наш день свадьбы с мужем)
А по ощущениям как?) момент близок или еще нет?) я вот все понять немогу...вроде и хочется и колется...и треники есть, и пробка по чуть-чуть выходит...а вроде нткаких ощущений приближающихся родов нет..
треники были супер-слабые и то несколько дней назад. Никакой пробки, никакого опустившегося живота... на последнем визите к врачу около недели назад сказали, что шейка плотно закрыта и "не мечтайте, мамаша, что скоро уже" )))
Я до последнего ходила и совершенно никаких ощущений не было, даже в роддом ехала думая, что меня развернут, а потом взяла и родила. Так что может случится когда совсем того не ждёшь 😉 В любом случае удачи вам!
K слову вчера у меня вечером сильные нерегулярные тренировочные схватки были, может от того, что смотрела матч болела так за немцев своих любимых =))))
Потом ночью не выдержала, приняла "спазфон" для проверки и все прекратилось. Теперь опять ничего весь день не происходит.)
А у меня когда начались схватки, я даже не поняла, что это они. Так, боль небольшая, как при месячных, и тем более они были нерегулярные. Одна схватка только немного болючая была. Так и родила, не узнав, что это такое (не подумай, что я жалуюсь😊)
14.07 официальная дата родов.А это сколько недель ,если не секрет?Я тоже во Франции.Ко дню зачатия прибавили 9 календарных месяцев,т.е получилось 42 акушерские недели.Эту дату мне назвали офиц. датой родов.А-а-а ....я боюсь перехаживать.Я обоих сыновей на 42 родила,та еще нервотрепка с этими КГТ и анализами на зеленые воды.Куда еще позднее...А вы пишете спокойно еще неделю прохожу.Во Франции могут до 43 ждать или я чего не понимаю?!!
Нет, 14.07. это как раз 40+0 как считают везде, кроме Фрвнции (тут видимо выгодно отправлять в декрет попозже ;) Официально в больнице поставили 21.07. (41 неделя). В 42 будут точно стимулировать, но хрен им! Я столько ходить не собираюсь 😅 Сами сказали на УЗИ, что ребёнок большой, и скорее всего появится раньше, чем 40 недель. Так что больничные "официальные" ПДР в 41 неделю - это происки бюрократии, ну и ещё к тому же дата до которой вас не будут стимулировать :)
Немного успокоили.И да ,со своими работающими роженицами они жестоки.6 недель до родов ,для тех у кого 1ый-2ой ребенок и 8 для 3 -го и последующих.42-6 ,это до 36 недели на работе.Жесть .
Ставлю на 10, просто так, что первое в голову пришло,и чтобы быть солидарной с твоей мамой. Адрес, если что, вышлю, для открытки из Парижа😊
У меня в основном блоге просто контингент читателей в основном из России, поэтому и такой странный "приз" =)))
Но! Открытки можно и по своему городу рассылать, почему бы и нет :3

)