Мама мальчика (1 месяц)
Париж
Паранойя!
Кто придумал дурацкое выражение "спит, как младенец"? Младенцы нифига не спят тихо и спокойно. Они кряхтят, сопят, тужатся, пукают и... храпят даже. Меня из-за этих звуков может параноить пол-ночи, так как днем во время сна я ничего подобного не слышу. Ночью же постоянно просыпаюсь и прислушиваюсь: что это было? Он задыхается? Почему так неровно дышит?.. А сейчас стих... Блин, это еще хуже! Почему так тихо дышит?!!
- Это нормально! - пытается в очередной раз успокоить меня Ивон, когда я, как идиотка, сижу и прислушиваюсь.
Но это еще не все! Чуть ли каждую ночь мне мерещится, что я потеряла младенца в постели где-то среди одеял! При том, что мы никогда не берем его спать с нами. Он спокойно спит ночью в своей кроватке, а я почему-то во сне начинаю перерывать постель - рыть под мужа, в прямом смысле - в поисках Данте.
- Ивон, где ребенок? Я же слышу, что он где-то здесь кряхтит в одеялах! - говорю я сквозь сон. Конечно я слышу младенца! Он же и правда рядом кряхтит, только с другой стороны.
Иной раз мне кажется, что он упал с нашей постели. Упал. Мы спим на японских татами, то есть практически на полу. Ну хорошо, в трех сантиметрах от пола. Обшариваю рукой линолеум, куда же мог закатиться сын? Слышу же, что кряхтит рядом!..
...Затем просыпаюсь окончательно и понимаю, что да... здравствуй, дурка паранойя.
Мама троих (22 года, 12 лет, 9 лет)
Будапешт
В роддоме была замечательная вещь.. Называется angelcare. Датчик дыхания и радионяня одновременно., домой тоже купили. Как-то спокойней спится;)
0
22.08.2016
Ответить
Мама троих (22 года, 12 лет, 9 лет)
Будапешт
0
23.08.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет)
Москва
Я с Даней прошла через это) Я и правда боялась, что с ума сойду. Ночью не могла заснуть, лежала и смотрела на кроватку, поднимается ли грудная клетка у малыша... Все боялась, что он не дышит. Он пискнет и спит дальше, а я бегала и проверяла, а вдруг замерз, а вдруг подавился чем)) А еще мыться не могла спокойно, только воду настрою и слышу, как малой орет-разрывается, выбегаю - спит ребенок. Потом как-то полегчало месяцам к 3. Со 2 и 3 ребенком такого не было, спокойна как удав.
0
23.08.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
:)) со стороны это выглядет забавным.
Хотя, когда в процессе, это жесть. Я тоже через такое прошла. Да что там, я до сих пор (детям 2 с половиной года) пользуюсь радио-няней на детский сон.
А еще я порой слышала детский плач - стою смотрю на детей, вижу, что они молча спят, но я-то слышу!
В общем, глюки, они такие... бывают. Но со временем проходят!
0
23.08.2016
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет)
Лимассол
вот по этому мы с Алексом спим теперь на разных этажах в доме.
Луна во сне разговаривает, а я спать не могу из за этого. Уносят ребёнка от меня на ночь, чтобы я поспала в тишине.
Даже не знаю как починить ситуацию..
Но твоя паранойя прям совсем стресс. Сочувствую
0
23.08.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Ренн
Да!!! Все это проходила я. Будем надеяться, что это нормально.
0
22.08.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Париж
Я надеюсь... А то уже начинаю сомневаться в собственной адекватности )))
0
22.08.2016
Ответить
Мама двоих (21 год, 9 лет)
Томск
о как мне это знакомо, только я ещё переживаю если мало спит то наверное её что-то беспокоит, а если на следующий день спит как сурок, думаю может заболела, всё время боюсь пропустить какие-то симптомы
0
23.08.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Штутгарт
Я вообще псих стала, все время беспокоюсь у ребенке. Почему-не знаю . Поводов нет. Но страшно.
0
23.08.2016
Ответить
Мама двоих (23 года, 9 лет)
Хабаровск
Почитала вас, почитала комментарии - ну хоть не у меня одной такое...
0
26.08.2016
Ответить