7 лет

Хроники Данте. Восемь месяцев. Месяц прогресса!

Тащусь от Ваших постов😀 срочно подписалась в инста 😉 у меня кстати ребёнка моя тоже решила не обламываться и предпочла есть мясо,овощи, фрукты и каши месяцев с 8-9 полноценно. Грудь осталась как сися-засыпайка. 😎😊
02.04.2017
Спасибо))
02.04.2017
Случайно на Вас наткнулась))) Данте такой красавчик😍😍😍😍 Вы только в сообщество о грудном вскармливании ни в коем случае не пишите, что кормите грудью всего три раза, а то Вас там заклюют 😂😉😉😉 На самом деле вы с малышом большие молодцы, что пришли к такому графику! Подпишусь на Вас в иг)))
16.03.2017
Спасибо =))) Я на самом деле ни в какие сообщества не пишу) Я конечно за ГВ до года, что во Франции уже "ого-го!!!", но без всякого фанатизма =)
16.03.2017
Я тоже купила неваляшку в России, очень полезная штука😉 Молодец Данте, скоро поползёт на четвереньках, Дима примерно по такому же графику шёл 🙃. У меня сын у соседки - ровесник Данте, на 10 дней младше, так она мне вчера с гордостью сообщила, что он начинает переворачиваться. Я глаза вытаращила, говорю, все дети разные, но мой уже с 4,5 месяцев это делает, а сейчас он уже гоняет по квартире, как энерджайзер.
16.03.2017
У нас у одних знакомых французов ребенок в 10 месяцев не переворачивается даже. Я так-то ничего не сказала, но мне кажется это не нормально, не? При чем ребенок ходит в ясли и все такое...
16.03.2017
Комментарий удален
16.03.2017
Мне кажется, в яслях они ещё меньше прогрессируют, ими там отдельно никто не занимается. В 10 месяцев не переворачиваться - это, конечно, трындец, я бы на себе уже волосы рвала 🙉 А моя соседка ещё выдала: "Когда он поползёт, мы его в манеж посадим". Тут я подумала, что он точно тут же забудет, как ползать
16.03.2017
Беспробудный 12-тичасовой сон... звучит как песня😆 Мой от груди днём вообще отказался, предлагаю порой, когда лень кормить обычной едой, но дитё посылает меня на фиг и гордо уползает по делам. Перед сном даю смесь, спит максимум 4 часа у себя, а дальше всё. Только на подсосе. И то далеко не 12 часов, а худо-бедно 9-10. Эх
15.03.2017
Я не писала "беспробудный"))) Иногда он все же просыпается пару раз, чтобы дали соску или игрушку, но сразу засыпает.)
16.03.2017
Дальше веселее! Если с зубами нет проблем, то это радость для родителей и малыша! Пусть и дальше так будет! Моя от груди отказалась сама, ей было не интересно лежать и смоктать ту грудь, намного интереснее исследовать все вокруг. с трудом дотянули почти до 11 месяцев
15.03.2017
Поздравляю с восьмой минидатой и новыми умелками, зубами! Со сном ночным , завидуют белой завистью, мы пока в среднем 1-3 раза прикладыввемся.
15.03.2017
Всему свое время =)))
15.03.2017
у меня ничего не горит, я в 8 вообще свернула ГВ. Дочь в этом возрасте ела один раз ночью,а потом перестала просыпаться и, соответственно, есть =) правда она у меня "отказница", днем грудь пришлось заменить на смесь)) но я руками и ногами за режим и считаю, что ты очень молодец. По мне тоже ненормально кормить ребенка в этом возрасте по 24 раза в сутки. Данте умничка, уверена, что к девяти месяцев ты тоже найдешь, чему удивиться))
14.03.2017
Спасибо!) Я вот не думаю, что Данте сам просто вот так откажется от груди перед засыпанием (ритуал и все такое), Но видно, что для него это уже не играет такой огромной роли, как раньше.
15.03.2017
Спасибо за замечательный пост😊. Мне аж легче на душе стало. А то прям как мать-ехидна😊, на все просьбы окружающих дать грудь по любому поводу - даю отпор. Моя тоже грудь берет перед дневным сном и на ночь. Ночью просыпаемся, но особенного энтуазизма пососать у дочери нет. Скорее для порядку, проверяет все ли спят. А днем едим все что не приколочено, остальное отрываем и тоже едим😊, давайте дружить:)
14.03.2017
Ой вообще отлично!))) (Офигеть, не могу себе представить, чтобы в моем окружении кто-то решал, да даже предлагал, давать ли мне грудь или нет 🙈 Люди порой кажется границ не видят)))
15.03.2017
Поздравляю!) задница моя не полыхает, я ж не соска)). ( блин, ржачно как представлю себе это, типа как губка Боб, только большая соска)) ) но не спим мы всю ночь и я вам слегка завидую. Наш парень встал на ножки и пополз , теперь ночью он просыпается и пытается уползти от меня ... не знаю куда, конечно, но это пипец как напрягает. Я сплю как партизан, потом хватаю его и пытаюсь уложить , он плачет, я беру на руки, хожу с ним, он усыпает и через час-два все по новой(( и сколько это пушистый зверь будет продолжаться не известно(( хнык( хочу спать, блин!!
14.03.2017
А если его отселить в свою кроватку, где он будет в безопасности?)) Рано или поздно это должно случиться) Я вообще не представляю себе, как можно спать с ребёнком не будучи все время на чеку))) 😅🙈
15.03.2017
Я, конечно, хочу его отселить, но моя лень мне не даёт )) Он два-три раза ест ночью ( у него недобор веса и он усиленно доедает сейчас ночью) и мне так лень его таскать туда-сюда... но пора, конечно. И днём он спит в кроватке, но тоже , чуть зазеваешься и он полусонный уже стоит или сидит и начинает плакать , спать то хочет, а тут просыпается не понятно в каком положении) и нужно взять на ручки, успокоить , а потом уже снова положить. Блин, я одна такая везучая?!?!)) что-то мамочки о таком не пишут )
15.03.2017
Вы такая не одна!У нас также,во сне ползёт и садится,а сам в это время спит,иногда даже стоит в кроватке и плачет с закрытыми глазами.Всю ночь его таскаю туда сюда,под утро уже с нами спит с мужем.Ибо сын очень тяжёлый и моя спина к утру молит о пощаде.Было и такое что с кровати слетел.Теперь стараюсь пока кормлю не спать:)
15.03.2017
Поздравляем Вас с очередным месяцем!Данте красавчик!!!Очень взрослый!!!:)Моему сыночку сегодня тоже 8 месяцев.И я реально удивлена вашему питанию!Читала открыв рот:)!Я мама соска:),мой сосет и сосет нон стоп,и 12 раз за ночь и 100-50 раз за день:)Но дочка тоже так сосала до двух лет почти и ничего все живы.:)Супы,творожки и котлеты ест в свои 6 лет и будет поглотать из и дальше всю свою жизнь:)Просто дети индивидуальны,кто то сисечник кто то нет,мой реально плохо ест прикорм,но это от того что очень болезненно лезут верхние зубы,а играем мы и развлекаемся без груди.Когда он хочет грудь то присасывается к свитеру или майке,тут и так понятно что малыш не играть хочет.До прорезывания зубов прикорм ел не плохо,но не полноценно,а грудь 3 раза в сутки для меня нонсенс:)Если ребенку грудь нужна 3 раза то почему бы и нет,как я говорила уже,все индивидуально ну и своя комната и сон всю ночь это круто.:)Я могу он таком только мечтать!
14.03.2017
Если при таком раскладе комфортно и вам и детям, то почему бы и нет? =)))
14.03.2017
Да,да именно так:)Самое главное чтоб все были довольны:)
14.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хроники Данте. Семь месяцев. Буддя-я-я-я! Хроники Данте. Девять месяцев. Ползком на Польшу или будни маленького диктатора.