7 лет

Хроники Данте. Десять месяцев. Стойкий оловянный солдатик!

от фраз "это зубы" и "это скачок в развитии" меня уже тихонько потряхивает) для себя давно поняла, что с младенцами происходит очень много необъяснимого, в голову им не залесть, ценные знания из них не вытащить, поэтому остается только пережидать. У меня Поля на днях необъяснимо билась в истерике, не успокаивалась ни на руках, ни так, ни сяк, никак, пока я не решила вывезти ее из дома, чтобы отвлечь, и не стала надевать носочки. Надели носочки и выводить уже не понадобилось. Вот и гадай, что именно в этом мозгу происходит) согласна, что и правда тяжело отмечать достижения, если только не записываешь их каждый день. Через месяц деть уже вроде столько всего умеет, а когда он успел этому научиться?..
17.05.2017
Вы клевые!!! Я тут тоже думаю о сворачивании ГВ. Останавливает пока дожор ночной. И тоже святая простота думала, что дочери пофиг на эту часть тела. А тут собираемся погулять и я переодеваюсь, она как увидела мать топлесс аж оживалась и замамкала и заамамкала😊
16.05.2017
Спасибо) У моего сына пока такой реакции не наблюдается 😅😂😂
17.05.2017
Мне кажется моя в 10 месяцев была каким-то кабачком, по сравнению с тем, что она вытворяет сейчас! Хотя она совсем не была кабачком, тогда мне казалось, что это конечно света - она повсюду, ей надо все поламать и разрушить.
16.05.2017
Это из серии, что когда кажется, что уже на дне, то снизу постуали. Мне тоже когда-то казалось, чтоу стаю с сыном. Потом стала уставать с двумя... Казалось, как много дома игрушек... когда потом периодически не стало видно пола, потмоу что пару ящиков вывернули, поняла, что тогда-то их было мало... Ну и так далее. У тебя все выглядит со стороын вполне себе неплохо, если 1 истерика за ночь тебе запомнилась))) У меня такого добра было , по-моему, три года подряд. )) В общем, я кажется, ворчу.. "в наше времяяя"))) Вы клевые очень! Если когда-нибудь в бретань приедете, дай знать:)
15.05.2017
Да, не могу не согласиться.))) Кстати! Ты же в Нанте живёшь! И считаешь, что Нант - это Бретань? Иди сюда, Милмойчеловек, я тебя расцелую!!! 😭🙌❤ Я жила когда-то четыре месяца в Ренне. Собираюсь туда к подруге поехать когда-нибудь. А ещё я как-то жила три недели в Нанте. Обожаю этот город. Давно не была! Надо будет снова приехать. ❤❤❤
15.05.2017
нет нет, я не в Нанте, просто в списке только этот город из самых ближних нашелся. Я в Оре (Auray). Это от Нанта полтора часа на машине. И это очень даже Бретань :))) южная. А сейчас мы вскоре переезжаем (может, ты читала у меня, мы дом строим). И будем как раз перемещаться ближе к Ренну. Он мне нравится больше Нанта отчего-то. А тебе Нант больше Ренна понравился? Если ты приедешь к подруге в Ренн, тогда мы прямо точно должны увидиться, от Ренна до нового дома будет полчасика каких-то.
16.05.2017
Подруга моя тоже не конкретно в Ренне, а в Pacé. (Может знаешь?)
17.05.2017
Да, там Икея:)
17.05.2017
хахахахах да! Сколько раз я там тусила!)))
18.05.2017
середина мира, блин:)
18.05.2017
Гв так быстро не сворачивайте, молоко ж нужно будет слегка сцеживать и в отпуске это тот ещё геморрой) заранее я бы советовала этим озадачиться, потому что я, например, до окончания гв не сцеживалась и делать это не умела, пришлось ходить к массажистке)
15.05.2017
К меня уже очень давно не наполняется грудь. Даже если сутки не кормить. Для чего сцеживаться?
15.05.2017
У меня тоже не наполнялась, а через пять суток распело. Ходила раз в неделю к массажистке, потом раз в две недели. Теперь уже совсем не хожу. Нужно только на УЗИ сходить, посмотреть не осталось ли комков и все)
15.05.2017
А если молокоотсос взять на всякий случай?
15.05.2017
Можно, но это если совсем уж никак и ничем больше . При завершении нужно подцеживать , совсем чуть-чуть, что бы не прибывало и убирать комки, которые будут. А молокооотсос может провоцировать дальнейшую лактацию. И у меня был лактостаз именно от молокоотсоса, пока ребёнок ел грудь все ок, а как молокоотсос - так сразу лактостаз. Как вариант пойти в больницу или к тем кто знает , что бы показали как сцеживать руками..
15.05.2017
Я умею, мне уже показывала акушерка :)))
15.05.2017
Ну, тогда все ок) потому что я вообще не знаю как к этой части тела подступиться))
16.05.2017
Хроники Данте. Девять месяцев. Ползком на Польшу или будни маленького диктатора. Свернуть иль не свернуть! Вот в чем вопрос!