жду девочку, 24 неделя
День переживаний
После мужа заболел пёс(..заболел непонятно чем - ест плохо, съел всего лишь четверть порции (хотя он у нас ненормальный до еды и никому и никогда не оставит свою еду, даже, если она невкусная), гулять идет нехотя, даже не вышел на завтрак сегодня, хотя для него святое, сидеть и пускать слюни, когда я уминаю кашу. Теперь вот улегся. Не спит, смотрит на меня жалобно. А я ничем помочь не могу(((. К ветеринарам толку никакого вести нет, они как всегда скажут " Давно от глистов лечили? вот пролечите!" и вколют какую-нибудь фигню непонятно от чего, т.к. симптомы неясные совершенно. Сижу жду, когда уснет.
Малыш не пинается, или я совсем не чувствую. Начала переживать. Уже и конфетой покормила, и холодненькой водички попила, и полежала и на спине, и на боку - результата 0. На УЗИ только завтра вечером (((((. Мама сегодня выдала, чем еще больше меня разнервировала " Так после 20-ой недели пинаться начинают". Мама, куку! Мы уже 2 недели пинаемся нормально, какая 20-я неделя? ты где вообще это услышала? все дети по-разному пинаться начинают! Ох! Нервы мои нервы. Малыш, пинайся! пинайся сильно!
Еще вчера поняла, что за рулём стало ездить не безопасно. Уже который раз замечаю, что я задумываюсь о чем-то, витаю где-то в облаках. Никогда раньше до беременности такого со мной не было - за рулём всегда была полностью сосредоточенной.
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
Про пса, это вы зря, может, найти хорошую ветеринарку?? Я так боюсь болезней животных, они же и сказать не могут, смотрят грустно и все. Лучше что-нибудь сделать, чем так.
А про шевеления. Была неделю назад на приеме у нового врача. Она спросила, чувствую ли. Я, видимо, как-то замялась, сказала, что да, но редко и неявно. Но пинки бывают нормальные. Она поняла это так, что я не понимаю, кишечник это или ребенок, и сказала, что вообще еще рано, после 20 недели будут. Но, что я хочу сказать. Вот идет 20-я неделя, даже уже почти закончилась. А пинков сильно больше не стало! Иногда долго-долго тишина, я начинаю нервничать. Иногда сильно пнет несколько раз и замолчит на целый день. А вот на 18 или 19 неделе я почти каждое утро чувствовала! А теперь по утрам ничего. Я думаю, нам не стоит переживать из-за этого. Действительно рано, живота-то толком нет, ребенок маленький, вот через месяцок все будет! Тогда будем просить успокоиться, дать поспать)
0
14.07.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Привет! Я за 7 лет жизни своей собаки и 12 лет жизни кота нашла только одну нормальную ветеринарку в соседнем городе. У себя в городе обошла все ветеринарки, честно. И все эти ветеринары похожи на людей, ставящих опыты каждый день, сплошное тыканье в небо пальцем - "может вылечу", так примерно это выглядит. Ему получше немного стало, даже пришел ко мне и хвостом повилял,а потом сходил еще немного поел и попил. Помирать не собирается - это уже радует! Пусть спит и пьет. Если к завтрашнему дню лучше не станет, то отвезу его к ветеринару. Просто у меня еще раз был случай, когда я привезла в панике его ко врачу, решила, что он умирает (тоже плохо ел и не играл), его посмотрели, температуру померяли, предположили, что у него шерсть в ухе застряла (бред вообще), выписали капли (хорошо, что я их не купила, т.к. у меня дома уже пара пузырьков стояла) ..... Так вот этот хитрый пёс вышел от врача и стал такой веселый-веселый. Видимо, от страха все прошло)
Про шевеления. Меня как раз таки настораживает, что пинки были весьма явными и я их никак не путала с работой кишечника, тут уж не перепутать, я даже иногда пугалась от неожиданности. Не может же пропасть то, что уже было. Но слава богу поворочался немножко недавно. просто менее активный, видимо стал. Может погода поменялась и это как-то на нем отразилось.
0
14.07.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
Может и так. У меня просто сейчас это острая тема - животные. Мне на др подарил муж щенка. Он совсем малыш и только после прививки, я так боюсь,что он чем-нибудь заболеет, я прямо извожусь, если мне кажется, что что-то не так((( И уже начиталась отзывов про ветеринарки местные. Вроде бы пара нормальных есть.
А шевеления я отличала от кишечника - это врач подумала, что я не понимаю, что к чему. И вот шевелений было больше как будто неделю-две назад. Утром просыпаюсь, полежу - чувствую сразу пинки. А теперь нет такого. Нет расписания. Просто иногда стукнет и все. Потому я сначала парилась. Но потом поняла, что все равно рано, как бы там ни было. Может, ребенок лег по-другому, и теперь не в такое чувствительное место бьет? Ну, мало ли))
0
14.07.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Ой, переживания про щенка - знакомо. Мой муж до сих пор вспоминает, как я,тощенькая девочка, таскала своего кабанчика на руках далеко-далеко в необитаемые поля на прогулки - " а вдруг чем-то заболеет". Я ещё та сумасшедшая))) - до сих пор переживаю за его порезы лап, плохое настроение, скушаную косточку на улице, но еще больше я переживаю за непонятные лекарства, которые начинают колоть ветеринары от вымышленных болезней. Поэтому подожду немножко, пусть пока водичку пьёт. А вы не переживайте, прививки сейчас хорошие делают животным. Главное, не устраивайте ему стрессов и не мойте после прививки, и все будет хорошо!
Да-да! Я тоже думаю, что повернулся как-то по-другому, потому что вчера какие-то копошения были вообще как-то низко.
Вы когда на плановое УЗИ?
0
14.07.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
Не мыть полностью? Потому что лапки и органы отходоотведения я подмываю чуть, иначе он же грязненький будет, он же пописает и потопчется еще на месте. А куда прививку-то делают? Я даже этого еще не знаю...
Ой, так как я сходила самовольно на узи в 17 нед., меня, видимо, решили отправить попозже. так что иду только 28 июля. будет уже без 2-х дней 22 недели.
0
14.07.2016
Ответить
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет)
Уфа
У меня с шевелюшками тоже так в этот раз. В 12н закопошился, потом пропал. Потом опять ощутила невнятные действия и попинали чуток и опять тишина. Сейчас уже, слава богу, чую регулярно, но если уж совсем соскучиваюсь, то лежу на животе))))
А руль тогда лучше отменять. Я с дочкой почти до родов ездила, мне кажется, что норм, я рассеянности и потери внимания, о которых многие пишут, не замечала. Сейчас 3 недели без руля у родителей, посмотрим как будет на следующей недели.
0
14.07.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Я вот тоже думала, что до родов за рулём буду,но нет( Видимо, это не у всех так. Забавно даже) Называется, почувствуй все прелести беременности).
0
14.07.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Хельсинки
у меня после эквартора затишье в шевелюшках тоже было.. днями не чувствовала почти ничего.. вернее ничего, но просто пару раз на два дня давала понять, что живая. меня успокоили тем, что в спину повернулась, мне не ощущаются шевеления в этом случае. а потом прошло.. бывало конечно еще несколько раз, что мы малоактивные, но потом вообще прошло.. по крайней мере я сомневаюсь, что стоит переживать. даже если ты тоде приболела, ттт! :)
0
14.07.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Спасибо, Саш! Ты меня, правда, успокоила. Я вот как раз размышляла на тему "наверное как-то повернулась по-другому".
0
14.07.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 8 лет)
Киров
Главное без паники) У меня тоже бывают продолжительные периоды затишья, все хорошо. Тем более, что узи уже завтра ;) Надеюсь в этот раз пузожитель не будет стесняться и откроет секрет своего пола)) ;)
0
14.07.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Афины
Да это ты переживаешь,вот доча и затаилась,до лучших времён!
0
14.07.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
А всё уже) Гречкой с молоком покормили малыша и сразу силы шевелиться появились!)))) И пёс проспался и уже есть просит. Что-то странное в этом дне было)))))))
0
14.07.2016
Ответить