Войти
Dasha L
Елизавета, 9 лет 8 месяцевГригорий, 6 лет 7 месяцевСавелий, 2 года 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Йошкар-Ола

Болезнь не отступает(

Linochka
Калининград

У меня был небольшой тонус, ставила я и свечи, и магний пила, спазмолитик еще. Ну и постоянно лежала, отдыхала. В принципе, вы ведь сейчас еще и кашляете, поэтому я думаю это все не будет лишним, главное чтобы ребенок чувствовал себя хорошо. У меня постоянного тонуса не было, но периодически я его реально ощущала. По поводу кашля, вы не написали какой кашель. Ведь он может быть сухой и влажный, от этого зависит лечение. При сухом кашле ингаляции щелочные или с физраствором. При влажном кашле много теплого питья обязательно, как и при сухом, тоже ингаляции, сироп от кашля. Причем сироп должен подобрать доктор, тут ведь главное не навредить и быстро пролечить. По поводу много пить, чтобы избежать отеков, я еще пила шиповник и бруснику, они мочегонным эффектом обладают и помогут не допустить отеков. Насморк лечу частым промыванием носа, можете еще тут прочитать про лечение насморка и простуду в принципе: http://gynea.ru/pregnancy-internal-diseases/984-akva-maris-pri-beremennosti.html

0
19.05.2016
Dasha L
Елизавета, 9 лет 8 месяцевГригорий, 6 лет 7 месяцевСавелий, 2 года 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Йошкар-Ола

Кашель влажный, ингалицию с физраствором делаю, сегодня на приёме была, терапевт как бромгексин назначила в первый раз так и сказала пить, я все сомневаюсь..

0
20.05.2016
Nata Kory
Саша, 16 лет 9 месяцевМаша, 12 лет 8 месяцев Киев

От тонуса мне врач прописала по 2 таблетки но-шпы и Магне В6 (3 р.в.д.) и свечи вибрукол (утром и вечером). Если переживаю по какому-то поводу то еще таблеточку валерьянки к но-шпе добавить.

От кашля (чтобы вымыть мокроту из бронхов) можно сделать отвар из овса (почитай что еще можно добавить) и пей. Насморк лечу виброцилом и пиносолом.

0
20.05.2016
Dasha L
Елизавета, 9 лет 8 месяцевГригорий, 6 лет 7 месяцевСавелий, 2 года 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Йошкар-Ола

Спасибо, пиносол тоже свекровь посоветовала, сегодня вроде полегче)

0
21.05.2016
Дарья
Доченька, 12 летМалыш, 9 лет 8 месяцев Челябинск

У меня и в первую был и сейчас на 20 неделе тонус. К концу беременности частота выростала. Матка каменеет на несколько секунд. Ночью чаще. Но я знала, что это особенность моего организма. Если это не сопровождается болями и не тянет внизу живота. Моя Г сказала, что это то же что и тренировочные в концы срока. Ещё если пресс хороший и много занимались спортом до беременности. Я с тонусом и в бассейн хожу и на йогу.

0
21.05.2016
Dasha L
Елизавета, 9 лет 8 месяцевГригорий, 6 лет 7 месяцевСавелий, 2 года 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Йошкар-Ола

ничего себе, но я вроде бы не спортсменка, но вот даже с магнезией и папаверином сегодня было... уже не понимаю... может тоже особенность) не болит ведь)

0
21.05.2016
Наталья
Владимир, 12 летНиколай, 9 лет 8 месяцев Северодвинск

От магнезия вреда не будет, от насморка мне хорошо помогает народное средство - свежий свекольный сок пару капель в каждую ноздрю, если жжется, разбавить водой 50 на 50.

0
21.05.2016
Dasha L
Елизавета, 9 лет 8 месяцевГригорий, 6 лет 7 месяцевСавелий, 2 года 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Йошкар-Ола

ого, надо попробовать!

0
21.05.2016
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Тоже был кашель в первом триместре. Пила целыми днями чай с лимоном и мёдом. Лизобпкт сосала (можно). Брызгала в горло миромистин (его и в нос можно брызгать).

0
19.05.2016
Dasha L
Елизавета, 9 лет 8 месяцевГригорий, 6 лет 7 месяцевСавелий, 2 года 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Йошкар-Ола

спасибо, а то совсем зачахла(

0
19.05.2016
Заболела... Как УЗИ, так какая-нибудь ерунда...

Похожие записи