Разведенным мамам.

мы с братом отчима называли дядя Леша. А когда мне было 6 лет, а брату 7, тогда брат предложил мне называть отчима папой. Вот с этого момента и стали его называть папой. Добровольно. Мама нас ни о чем таком не просила. (Отчим появился, когда мне было 3 года). Как надо называть - не знаю, просто поделилась своей историей :)
11.02.2016
Тоже самое. Называть папой не препятствовала-сам как-то стал называть так мужа, а потом и дочь появилась. Теперь сын и дочь-команда
11.02.2016
Я в такой ситуации не была, но у мужа было тоже самое. Отчима называл папой, с родным отцом почти не общался. Родного отца и отчима даже звали одинаково. Если ребёнок хочет, пусть называет. Это тебе непривычно, а ребёнку все очевидно, кто рядом, кто его любит, тот и папа.. Вам повезло, что встретили такого мужчину! Хорошего мужа и заботливого папу:-)
11.02.2016
В этом плане да)))Это наверное мне благодать за годы мучения с бывшим)
11.02.2016
Боюсь,мне все это только предстоит...Тоже есть маленький сыночек)Очень боюсь будущего...
10.02.2016
Вы знаете,не стоит бояться.Не стоит жить с человеком только ради детей.Тем более если все в семье печально.
11.02.2016
Спасибо)Я на этом сайте совсем недавно.Читаю много таких историй,как у меня,и от этого очень грустно...Замуж выходила,чтобы "вместе и навсегда",а ничего не получается
11.02.2016
И я так же замуж выходила и до рождения сына все хорошо было или я ничего не видела,в розовых очках была.Если в семье все плохо и продолжать дальше жить ради детей ничего путного из этого не выйдет.И мало вероятности,что дети потом спасибо скажут.Дети потом вырастут,разлетятся кто куда,а вы останетесь одна с не любимым мужем.
11.02.2016
Извините за личный вопрос:а вы уходили от мужа уже к кому-то или встретили позже?Мне очень хочется семью.Боюсь ярлыков "мать-одиночка" и "разведенка".Нервы наверное сейчас очень расшатаны,может больше накручиваю себя...Но мне только 23,а уже вот так...Обидно очень.
11.02.2016
Я просто ушла,с нынешним мужем была знакома, но мы тогда виделись раза три всего. Мне тоже было страшно и одиноко и боязнь остаться одной не давал покоя.Но я то была не одна,главное что сын рядом. Плюс бывший очнулся и не давал покоя,давил на жалость, на мои слабые места что ребёнок должен расти в полной семье и бла бла бла... А я это проходила и обещаниям не верила. И не зря.Сейчас он совсем скатился в пропасть,а так тянул нас с сыном за собой.И было мне тогда 21 год всего.Трудно конечно вычеркнуть годы совместной жизни и плюс если общий ребёнок.Но если в семье все печально надо брать себя в руки и стараться как минимум ради детей.А одна вы точно не останетесь и папку себе найдёте хорошего))) Будьте уверены,был бы мужчина хороший и адекватный)
12.02.2016
Спасибо огромное за поддержку!)
12.02.2016
не за что))
12.02.2016
Первый день в новом садике. Ингаляции