Неделя началась с того, что врач обнаружила плохой общий анализ мочи (лейкоциты), надо сдавать мочу для других анализов (половину уже сдала), а затем с результатами к терапевту (который работает в ж.консультации). Затем был секс и на следующий день начался Цистит, больно пИсать, пропила Уро-Ваксом всего 3 дня и значительно стало лучше. Дальше не хочу их пить так как сама себе их прописала хотя написано не менее 10 дней пить. Посмотрим, что врач пропишет когда попаду к нему.
Наконец простуда отступила. Сбивающие температуру лекарства не пила, было очень тяжело, долго лежала и прикладывала холодную мокрую тряпку ко лбу и пила теплое витаминизированное питье.
Когда была у гинеколога в 1 раз, она спросила какие витамины я пью, я говорю: Фемибион 1, фолиевую кислоту и йодомарин. Ей понравилось, что пью Фемибион 1, сказала что там фолиевая кислота в лучше усваиваемом виде и нужно пить только его, дополнительно пить фольку не нужно, а то передоз. Но йод тоже есть в Фемибионе. В общем пью сейчас в основном только Фемибион 1. Когда закончится пачка - начну Фемибион 2. Фемибион 2 стоит 908 р. в самой дешевой аптеке (на 30 дней).
Больше года не простужалась. Но беременность ослабила иммунитет и я заболела! Температура 38.1. Ходила к врачу, она прописала лекарство, снижающее температуру, дома смотрю инструкцию, а там: "Противопоказано при беременности". Боюсь его пить и вообще все жаропонижающие средства боюсь пить. В некоторых лекарствах написано: "Следует соотнести предполагаемую пользу для матери и вред для ребенка". Ненавижу подобные фразы. Как-будто выбирайте - здоровье матери или малыша. Ну как тут можно выбирать! Так что температуру снимаю мокрой холодной тряпкой на лоб и теплым питьем с медом, малиной или шиповниковым сиропом. Полоскаю горло и капаю нос Мирамистином. Мы вылечимся, Малыш! Лялечка моя!
Началось раньше, но сейчас продолжается. Боль в животе взаимосвязана с мочевым пузырем, когда он заполняется, то начинает болеть низ живота, после того как схожу в туалет - тоже болит, через какое-то время проходит. Соответственно, чем больше пить жидкости - тем чаще возникают боли и чаще нужно бегать пИсать, но и без этого часто.
Тошнит. На работе очень сложно. В транспорте укачивает, и раньше укачивало, но сейчас сильнее.
Постоянная усталость, вялость, плохое настроение.
Встала на учет, надо проходить много врачей, сдавать анализы. Дала много направлений.
Судя по фоткам животиков на этом сайте про 9 неделю беременности понятно, что размер живота напрямую зависит от того какое количества жира было до беременности. Но это в данный момент. У меня тоже был небольшой жирок на животе и сейчас ощущения, что просто сильнее потолстела. Живот стал более виден в облегающих платьях.
Смотрела коляски в магазе. Они такие большие кажутся, как с ними в автобус залазить?
Жду весну! Тепла! 
Была на каком-то сайте, там можно было ввести дату первого дня цикла и программа рассчитала дату выхода в декрет. Потом нашла в своем смартфоне программу "Мой день". Там можно настроить отсчет дней, минут, часов, даже секунд до любого конкретного события. Вот я и настроила отсчет дней до декрета. Сейчас осталось 159 дней 7 часов 22 минуты 18 секунд. Буду приходить на работу и с утра смотреть сколько осталось и на душе будет хорошо. А когда пойду в декрет - установлю отсчет времени до Родов.
Ура! Я беременна! Вчера была на Узи. А у малыша уже бьется сердце! Сейчас 6 недель 6 дней. Записалась к гинекологу. Меняю участок по месту жительства, а не по прописке. В регистратуре как всегда злые и недовольные, ну какая им разница на каком я буду участке? И вообще любой пациент вправе сам выбирать врача, даже не по месту жительства, а любого - так говорится в законе, ну а кто требует чтобы было по закону? И кто это соблюдает? Ну да ладно. Главное, что я беременна! Ура! 